Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

607 2.2 Бенз 2003Г Пропадает Тяга И Глохнет


nachgaz

Рекомендуемые сообщения

Такая проблема:после 500-700км езды, особенно по жаре, начинает пропадать тяга и глохнет не реагируя на педаль газа, чаще проявляется при обгоне, жмешь на педаль а она как бы захлебывается, выключил включил зажигание завел поехал дальше, 10-30км и все по новой, ночью хватает на больше или вообще не проявляется. Проблема проявляется второй год подряд на дальних поездках, дома на поездках до 300км не проявляется. Чек не загорается, есть ошибка с которой я мучаюсь и не могу победить что то с синхронизацией датчиков коленвала и распредвала и при этом машина не всегда заводится с первого раза. Датчики менял, поменял фазорегулятор, поменял дроссель, а результата ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос не выдает ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я его менял как купил машину 4года назад, в этом году проверяли давление в норме, фильт под баком менял в прошлом году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема:после 500-700км езды, особенно по жаре, начинает пропадать тяга и глохнет не реагируя на педаль газа, чаще проявляется при обгоне, жмешь на педаль а она как бы захлебывается, выключил включил зажигание завел поехал дальше, 10-30км и все по новой, ночью хватает на больше или вообще не проявляется. Проблема проявляется второй год подряд на дальних поездках, дома на поездках до 300км не проявляется. Чек не загорается, есть ошибка с которой я мучаюсь и не могу победить что то с синхронизацией датчиков коленвала и распредвала и при этом машина не всегда заводится с первого раза. Датчики менял, поменял фазорегулятор, поменял дроссель, а результата ноль

Как уже написали да очень похоже на бензонасос.

Какой датчик меняли?

Смотрите контакты и провода и еще метки ГРМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метки грм проверяли, датчики менял коленвала и распредвала, провода от датчика коленвала кинул в мозгам новые

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаётся датчик педали газа. Пробовал лечить свой- не помогло, только замена. Пыж ожил. При замене важно осуществить правильную регулировку педали газа (натяжение тросика). Кстати, диагностика по этому поводу внятного ответа не давала. Дошел методом тыка и кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема. Машина то незаводится, то глохнет на дороге. 3 сто не помогли, и чистили и меняли всё подряд. Даже оффициалы сначало руками разводили, пока у них машинка 3 дня не простояла. Проблема была в топливном насосе. Они его сняли. Я разобрал, так как ждать ~20 дней нового за 10000 рублей не желал. Купил трубки, мотор и натерев мозолей на холодную все собрал и машинка завелась. И пробоем с ТН небыло.

Остаётся датчик педали газа. Пробовал лечить свой- не помогло, только замена. Пыж ожил. При замене важно осуществить правильную регулировку педали газа (натяжение тросика). Кстати, диагностика по этому поводу внятного ответа не давала. Дошел методом тыка и кошелька.

Sent from my HUAWEI LUA-L21 using Peugeot Lab mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня была подобная проблема. Машина то незаводится, то глохнет на дороге. 3 сто не помогли, и чистили и меняли всё подряд. Даже оффициалы сначало руками разводили, пока у них машинка 3 дня не простояла. Проблема была в топливном насосе. Они его сняли. Я разобрал, так как ждать ~20 дней нового за 10000 рублей не желал. Купил трубки, мотор и натерев мозолей на холодную все собрал и машинка завелась. И пробоем с ТН небыло.

 

Sent from my HUAWEI LUA-L21 using Peugeot Lab mobile app

Топливный насос легко проверяется. Или он работает или не работает. Скинуть шланг с рампы и проверить давление бензина. На худой конец просто достать его и подключить на прямую к АКБ. Вопрос 5 минут. Думаю дело не в нём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с насосом была проблема пару лет назад, да не заводилась и глохла, он даже не гудел когда не заводилась, поменял и все ок, а сейчас проявляется только после езды 500-800км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак и у меня гудел, то негудел. Я и фильтр сразу топливный поменял.

Моё мнение, он!

Топливный насос легко проверяется. Или он работает или не работает. Скинуть шланг с рампы и проверить давление бензина. На худой конец просто достать его и подключить на прямую к АКБ. Вопрос 5 минут. Думаю дело не в нём.

Sent from my HUAWEI LUA-L21 using Peugeot Lab mobile app

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот спустя 2 года и наступлением жары 35-37 гр вернулась проблема с машиной в части глохнет на ходу. только если раньше она проявлялась когда ездил в Крым, то сейчас вылезла дома и машина просто простояла день на солнце. утром по холодку на работу приехал на работу без проблем, а домой каждые 5мин глохла, завел пару минут и глохнет. доколдыбал до сервиса, подключили манометр к рампе, заводишь давление 3.5, работает пару минут давление падает и глохнет. ошибок при этом никаких нет как и было в поездке в Крым. Поменял насос, второй день езжу по жаре, пока все ок. все эти годы ездил с насосом БОШ, который ставил новый в 2015г как купил машину и как бы с ним проблем не было кроме поездок в Крым и сейчас в жару, при 25градусах работал нормально. Что с ним не так не знаю, но купил PIERBURG, его больше всех хвалят, посмотрим на сколько хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может фильтр забит?

или катаете с маленьким количеством горючки в баке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда скорее всего сам насос виноват.

6 лет, в конце концов. Не так и мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2021 в 10:29, nachgaz сказал:

доколдыбал до сервиса, подключили манометр к рампе, заводишь давление 3.5, работает пару минут давление падает и глохнет. ошибок при этом никаких нет как и было

Эта ситуация довольно часто проявляется именно с такими симптомами, и не только на автомобилях от PSA.  И как выше отметил icechieff ,копайте в сторону насоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2021 в 21:10, Dimkin67 сказал:

Эта ситуация довольно часто проявляется именно с такими симптомами, и не только на автомобилях от PSA.  И как выше отметил icechieff ,копайте в сторону насоса.

Чего копать, писал выше, насос заменил, проблема ушла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.06.2021 в 21:35, nachgaz сказал:

насос заменил, проблема ушла

И это радует;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...