Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Жесткость Дизельной Версии 3008 - Хочется Победить


Рекомендуемые сообщения

потом не проверяю с момента перекидки колес , пока на табло не зажжется надпись о низком давлении

и напрасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и напрасно

Согласен. Колеса перекидываем весной при температуре 5-15 градусов. Летом температура 20-35 градусов. Изменение температуры воздуха на 8-10 градусов = изменение давления в шине на 0,1 атм.

И все же вопрос к автору темы остается открытым.

tiguan, какое у Вас давление выставлено в колесах? Заодно хотелось бы знать, есть ли у Вас грип-контрол и какого радиуса колеса.

 

Изменено пользователем ВадимМ6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Колеса перекидываем весной при температуре 5-15 градусов. Летом температура 20-35 градусов. Изменение температуры воздуха на 8-10 градусов = изменение давления в шине на 0,1 атм.

И все же вопрос к автору темы остается открытым.

tiguan, какое у Вас давление выставлено в колесах? Заодно хотелось бы знать, есть ли у Вас грип-контрол и какого радиуса колеса.

 

 

Грипа у меня нет. Да и он в этом случае не причем. Радиус 17. Давление 2,1 на 0,1 меньше рекомендованного. Проверял давление недавно с неделю примерно назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Грипа у меня нет. Да и он в этом случае не причем.
Это для понимания какая у Вас резина установлена.

На зимней резине тоже жестко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется иногда, что на нашем форуме одни инженеры и юристы.

 

Может быть замутим официальное обращение от ну пусть 20-ти человек, владельцев 3008/5008 к ПСА Раша с требованием устранить недостаток, связанный с жесткостью подвески и неадаптированности подвески к Российским реалиям?

 

Они не смогли невздуваемый хром изобрести за 2 года, о какой подвеске ты говоришь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже кажется подвеской жесткой на дизеле. Чуть подспустил колеса, стало чуть получше :oga:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос жесткости начинает сразу назревать, как выезжаешь подальше от столиц. Да и в столицах хватает дорог, которые совсем не дороги...

Можно проводить много разных сравнений что мягче, а что жестче, но в рамках одного ПСА уже есть прецедент как комфортно отрабатывает ямы 308 и 408 по моему мнению 3008-II до них очень далеко по комфортности. Я ездил на 308-I комфортабельность подвесок мне очень понравилась при том, что еще и рулежка не сильно страдает. Из последних авто, что понравилось по комфорту обычная пружинная ХС60 в новом кузове, на пневме она каменная.

 

Увидел интересную статью как народ меняет пружины в угоду комфортности. Что приемлимо по деньгам и обходится малой кровью. Если есть такая возможность я бы ей точно воспользовался, но нужно точно знать наверняка. Я не могу сказать, что подвеска каменная на 3008-2, но и комфортной она по моему мнению не является. Если сравнивать с другими авто, то наверное можно найти целый ряд машин у которых пыжик выиграет в комфорте. 

 

Сам пост - это моё субъективное мнение на комфорт и желание его усилить небольшими деньгами. Если это невозможно, то буду мириться с такой подвеской еще несколько лет - деваться то некуда.  

Касаемо жесткости подвески тут все просто, авто затачивался именно под трассу и выезжая на нее понимаешь это с первых метров, 3008 назвать кроссовером можно очень условно и только за счет облика, не более))) по факту это большой хетч заточенный инженерами под трассу, который с легкостью даст фору на трассе большинству кроссоверов представленных сегодня на Российском рынке и увы уступит им на бездорожье, чудес не бывает))).  Пружины менять на более мягкие не советую так как затея эта бессмысленная и изначально обреченная на разочарование. Хотите добавить мягкости и комфорта- поставьте 17 диски на более высокой резине и будет Вам счастье, но даже в этом случае лимузин у Вас не получится. У меня зима на дисках 17 го радиуса и для зимы размерчик то что надо.

Изменено пользователем Pavel78
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...