Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Вибрация Правого Колеса


Marafet.18

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, столкнулся с проблемой вибрацией правого колеса.

Снимал привод, заменил в нем промежуточный, забил новую смазку во внутреннюю гранату, результата-0.

Есть подозрение, что подшипник люфтит в самой опоре. Вопрос такой, могла ли стоять какая-то пластина в этой опоре, и как поступить если выработка на опоре уже большая.

Или же из-за чего правое колесо может издавать вибрацию на высоких оборотах, где-то до 80-90 км/ч

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренняя граната. Меняй привод или трипод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

балансировка?

внутренняя граната.

Балансировка в норме, граната тоже

На вывешенной машине есть ощущение люфта промежуточного в опоре, но сам подшипник менял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, напиши хоть когда проявляется вибрация-всегда, при сброшенном газе, при нажатии на газ, при какой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, напиши хоть когда проявляется вибрация-всегда, при сброшенном газе, при нажатии на газ, при какой скорости.

Привет, писал же в начале

При нажатии на газ, до 80-90 км/ч, после 90 км/ч, вибрация почти не чувствуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вывешенной машине 

Это ключевое. На вывешенной привод вытянут, проверять надо в сжатом состоянии.

Я у себя на доресте от такого менял привод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ключевое. На вывешенной привод вытянут, проверять надо в сжатом состоянии.

Я у себя на доресте от такого менял привод.

Хм, попробую на днях на четырёхстоечном проверить

Но когда я забивал новую смазку во внутреннюю гранату, трипоид был в хорошем состоянии, только одному ролику было плохо, от малого кол-ва смазки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но когда я забивал новую смазку во внутреннюю гранату, трипоид был в хорошем состоянии, только одному ролику было плохо, от малого кол-ва смазки.

одному из трёх это мало? Плюс ты не там смотрел, стирается место в ответной части, где ролики ползают...если протереть от смазки - наверняка почувствуешь пальцем неровность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, попробую на днях на четырёхстоечном проверить

Но когда я забивал новую смазку во внутреннюю гранату, трипоид был в хорошем состоянии, только одному ролику было плохо, от малого кол-ва смазки.

На подъемнике ничего не видно и не увидете к тому,что все начинают авто вибрировать в той или иной степени.Меняйте привод и будет счастье. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одному из трёх это мало? Плюс ты не там смотрел, стирается место в ответной части, где ролики ползают...если протереть от смазки - наверняка почувствуешь пальцем неровность.

Неровностей там нету, а про ролик-он просто красного цвета(вероятнее всего, от того, что терся об ответную часть, какое-то время без смазки)

Пробовать тогда трипоид поменять? Денег нынче на вал в сборе нету((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...