Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Рычаг Переключения Передач


Рекомендуемые сообщения

рычаг коробки передач(механическая) болтается влево - вправо у меня даже на 21099 такого не было, что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это тема знакомая, у меня такая же проблема, до этого на 2115 ставил карданчик от калины, помогло. А здесь походу косяк производителя, будем миритьсяfacepalm.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже внесу свою лепту в обсуждение темы. Так же имеется свободных ход рычага КПП. Менял тяги, думал проблема в них, ибо у товарища на Пежо ручка стоит как влитая, ездил и восхищался. Замена тяг совершенно ничего не дала. Снял центральную панель и вынул всю бороду, в которой держится ручка КПП. Там шарик, устройство похожа как на Опеле. Вот этот шарик от времени и от пробега соответственно изнашивается, и ход получается свободнее. Я на шарик натянул термоусадку, всё собрал, и после пары переключений скорости она свалилась и стало всё как прежде. Так что лечится это всё заменой, думаю на новую, стоит не сильно дорого. Б/у думаю смысла брать нет, только если есть возможность взять, поставить, сравнить и если что вернуть, благо разбирается это не сложно.facepalm.gif

номер детали по каталогу 2 400.C4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ручка болтается без какого либо сопротивления возможно что лопнула возвратная пружина кулиссы. Хотя сам бьюсь с этим недугом, многие говорят что это происходит из-за износа детали которая соединяет рычаги кулиссы с коробкой передач.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...