Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Дворники


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Волдемор сказал:

132000 только раз  передние поменял. задний родной.

Задний тоже родной , не менял. Если 78 000 проехал на родных, то  с 1 заменой до 132 000 думаю проеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы ездим по разным дорогам - 26.5 тыс км проехал, дворники говёно оттирают стекло, даже когда оно полностью мокрое. Хотя, говёно работать они стали достаточно быстро. А производитель рекомендует менять на каждом ТО :)))

При этом быстро появляются сухие грязные пятна, которые ещё и плохо поливаются омывайкой - надо раза 3-5 обильно полить, чтобы она до них добралась  и пятна оттёрлись.

На мазде такое пятно было только в 1 месте напротив пассажира, водить не мешало. На опеле тоже, но чуть больше. На пежо даже передо мной в нижней части лобовухи.

В совокупности с плохим датчиком дождя (срабатывает слишком поздно) системой очистки лобовухи я КРАЙНЕ недоволен.

Ещё у пежо проблемы с аэродинамикой - грязь из под колёс быстро забрызгивает боковые стёкла и зеркала, надо останавливаться и оттирать.

На опеле такая проблема тоже была, но не так быстро/сильно. А на мазде вообще не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Spacejunk сказал:

Наверное, мы ездим по разным дорогам - 26.5 тыс км проехал, дворники говёно оттирают стекло, даже когда оно полностью мокрое. Хотя, говёно работать они стали достаточно быстро. А производитель рекомендует менять на каждом ТО :)))

При этом быстро появляются сухие грязные пятна, которые ещё и плохо поливаются омывайкой - надо раза 3-5 обильно полить, чтобы она до них добралась  и пятна оттёрлись.

На мазде такое пятно было только в 1 месте напротив пассажира, водить не мешало. На опеле тоже, но чуть больше. На пежо даже передо мной в нижней части лобовухи.

В совокупности с плохим датчиком дождя (срабатывает слишком поздно) системой очистки лобовухи я КРАЙНЕ недоволен.

Ещё у пежо проблемы с аэродинамикой - грязь из под колёс быстро забрызгивает боковые стёкла и зеркала, надо останавливаться и оттирать.

На опеле такая проблема тоже была, но не так быстро/сильно. А на мазде вообще не было.

Из всего перечисленного Вами , соглашусь насчет боковых стёкол и зеркал, быстро засираются при плохой погоде, вынужденные остановки и протирка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот год назад (машина тыс 6 км отъездила) - лёгкий неоттирающийся налёт внизу стекла после езды по достаточно чистой дороге.

Сейчас на 26.5 тыс км всё гораздо хуже.

Про грязь напротив пассажира я вообще молчу :)

Завтра новые фото сделаю, благо дороги опять грязные.

460A0885-494A-4456-8F6B-B9C930EEFBBD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Spacejunk сказал:

Сейчас на 26.5 тыс км всё гораздо хуже.

Подход несколько ... странный. Вы проехали 26 тык с одним комплектом дворников?

Дворники - расходник, если менять достаточно часто, пару раз в год, то всё хорошо, и без "тёмных пятен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.01.2021 в 16:56, Волдемор сказал:

132000 только раз  передние поменял. задний родной.

Вообще не включал дворники?

Я за 70 тыс. км поменял два раза дворники по контракту.

 

21 час назад, Spacejunk сказал:

Ещё у пежо проблемы с аэродинамикой - грязь из под колёс быстро забрызгивает боковые стёкла и зеркала, надо останавливаться и оттирать.

Не испытываю с этим никаких проблем, спокойно проезжается по 700 км, и зеркала со стеклами остаются в рабочем состоянии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в прошлую субботу проблема с дворниками просто усугубилась. Но, в такую погоду любые(кроме зимних) дворники сдались бы. Несколько раз пришлось включать по обмерзшему стеклу чтобы хоть что-то увидеть. Думаю, что резинкам капец, но нет пока.........чуть потеплело и воспользовался-вроде пока без полос чистят. Но резинки от вага купил на всякий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, hika сказал:

Да, в прошлую субботу проблема с дворниками просто усугубилась. Но, в такую погоду любые(кроме зимних) дворники сдались бы. Несколько раз пришлось включать по обмерзшему стеклу чтобы хоть что-то увидеть. Думаю, что резинкам капец, но нет пока.........чуть потеплело и воспользовался-вроде пока без полос чистят. Но резинки от вага купил на всякий

- Фима!..., шо би ви мине как мастер по ремонту посоветовали насчёт ремонта этой обуви?
- Яша!...., как мастеру мне-таки кажется, шо их давно уже пора продать.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: Таки что ж , один раз поработали всерьез и на помойку, неее , еще помучаются пусть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hika сказал:

:rofl: Таки что ж , всерьез и на помойку, неее , еще помучаются пусть 

"один раз поработали" - это сколько лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, hika сказал:

Так почти новье, первая зима. 10т км

Этот пиджак я ношу уже пятнадцать лет, и он все как новый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, hika сказал:

Но резинки от вага купил на всякий

А можете сфоткать торец резинки?

Если что -  в Личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.01.2021 в 07:34, antoshka32161 сказал:

Вообще не включал дворники?

 

 

У меня низкий порог "плохо чистят"  Езжу по трассе ночью или когда все бухают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого разводы остаются-пробовали помыть дворники?

Только нормально,губкой с моющим средством и пока полос на губке не будет оставаться?

Просто у моего теперешнего авто пробег за 160 тык и щетки менял три раза.Т.е. всего- четыре комплекта,причем крайний раз менял только резинки.Мыл периодически.

Или Пежо как-то особенно себя ведет в этом вопросе?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...