Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Электропривод Зеркал


Рекомендуемые сообщения

@antoshka32161

пошел, посмотрел у себя - точняк... нет такого (спутал про функцию зеркал для движения задним ходом) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опа-опа, вижу-вижу, кто это там сертификатик в сумочку прячет...

attachicon.gifCitroen.jpg

Супруга в основном ест. И пьёт. В щётках не замечена...

 

Блин, и здесь "большой брат" отметился -)))  Ну дожили, нельзя и плюнуть, чтобы "в обкоме не поставили галочку"  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то интересовался - говорят не отключается автоскладывание. А вот было бы в тему. Могла вода попасть и замёрзнуть и при попытке открыть автоматом могло что-то и сломаться. Но это не гарантия.

А почему не гарантия? Я только купила машину, через неделю не работает электропривод зеркала и это не гарантия? Т.е. её зимой нельзя эксплуатировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А почему не гарантия? Я только купила машину, через неделю не работает электропривод зеркала и это не гарантия? Т.е. её зимой нельзя эксплуатировать

помыли, залили водой, привод замерз.

Где ж тут гарантия?

Оттайте в боксе теплом и продуйте воздухом и будет работать

У меня вот не замерзало до -22, ниже пока не эксплуатировал

НА других замерзало иногда, всегда помогало тепло.

А гарантия это про неисправность, Что нельзя устранить таким вот способом и не исправность, что по вине завода.

Если отломать зеркало, то это не гарантия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помыли, залили водой, привод замерз.

Где ж тут гарантия?

Оттайте в боксе теплом и продуйте воздухом и будет работать

У меня вот не замерзало до -22, ниже пока не эксплуатировал

НА других замерзало иногда, всегда помогало тепло.

А гарантия это про неисправность, Что нельзя устранить таким вот способом и не исправность, что по вине завода.

Если отломать зеркало, то это не гарантия

Ну тут спорный вопрос, машину не мыла, если оттает и заработает притензий нет. Рекомендаций производителя отключать привод в морозы не видела. Просто огорчает что в один момент просто по неизвестным причинам зеркало не работает и типа сама виновата, а вот в чем только не понятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну тут спорный вопрос, машину не мыла, если оттает и заработает притензий нет. Рекомендаций производителя отключать привод в морозы не видела. Просто огорчает что в один момент просто по неизвестным причинам зеркало не работает и типа сама виновата, а вот в чем только не понятно.

никто не говорит про виновата или нет

 

ЗАпрета на эксплуатацию складывания в морозы нет.

НО это естественно, когда зимой может замерзнуть вода, так сказать физика, класс 6-й средней школы.

МЕханизм в силу наличия сочленения зеркала с кузовом не 100% герметичный, потому вода может попасть и замерзнуть

Такое и со стеклами случается, например, когда они примерзают и с ручками открывания двери...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Где ж тут гарантия?
Смотря, что с зеркалом. Если замёрзло - оттаяло, то даже до отказа дело не дойдёт, просто выдадут. Если навернулось что-то, то вполне возможен и гарантийный ремонт. Иными словами, из-за попадания воды замёрзнуть может. Сломаться - нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, что с зеркалом. Если замёрзло - оттаяло, то даже до отказа дело не дойдёт, просто выдадут. Если навернулось что-то, то вполне возможен и гарантийный ремонт. Иными словами, из-за попадания воды замёрзнуть может. Сломаться - нет.

потому и написал, что где тут гарантия... поломки там на 99% механика и внешнее воздействие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не гарантия? Я только купила машину, через неделю не работает электропривод зеркала и это не гарантия? Т.е. её зимой нельзя эксплуатировать

В мороз могут и стекла не опускаться. Ибо примерзнут. Иногда бывает, что и дверь какая-нибудь пассажирская примерзает. И это никакой не гарантийный случай. Одним словом, беспокоиться рано, делать выводы тоже рано. Всё пройдет.

Скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расслабьтесь парни. девушка права, в инструкции, что выдают с декабря есть упоминание, про отключение складывание через меню

в тарой такого нет.

там еще и команд голосовых для навигашки чуть больше написано

 

Возможно у нас стариков с прошивкой это тоже появилось, надо проверить, но мне кажется голову сменили на новую 

 

Вооот! А я давно говорил, что в 2019 с башкой что-то не так на машинах! А мне не верили! Я даже целый пост делал на Д2!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! А я давно говорил, что в 2019 с башкой что-то не так на машинах! А мне не верили! Я даже целый пост делал на Д2!

да все так, у ТС машина без нави, там пункт просто апдейтом добавили и деловъ Менюхи всегда разные были у RCC и у NAC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз апдейтил летом что ли. Пункта такого не вижу в менюшках. Новой прошивки тоже нет пока. ГУ без нави.

 

Upd - Решил проверить обновку еще раз и опаньки - если раньше просто выдавал ссылку на последнюю доступную, то сейчас просто - No updates available.

 

Проверял и на английском сайте и на эстонском....Нас что кроме сервис-бокса еще и от этого момента отлучили?

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Последний раз апдейтил летом что ли. Пункта такого не вижу в менюшках. Новой прошивки тоже нет пока. ГУ без нави.

возможно еще версия BSI влияет


зеркалами то не магнитола управляет, она переключает те триггеры, что позволяет ей делать BSI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В машине 20г. Такое похоже в базе,у меня нет пакета город.20200211_122924.jpg[attac

Изменено пользователем Mirgkkom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял и на английском сайте и на эстонском....Нас что кроме сервис-бокса еще и от этого момента отлучили?

На французском показывает, вин подставить в ссылку:

https://www.peugeot.fr/marque-et-technologie/services_connectes/telechargement-des-mises-a-jour-systeme-de-navigation.html?codevin=VF3......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже на серваке не так что-то пошло. Теперь на английском тоже кажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооот! А я давно говорил, что в 2019 с башкой что-то не так на машинах! А мне не верили! Я даже целый пост делал на Д2!

У меня машина 2019 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В мороз могут и стекла не опускаться. Ибо примерзнут. Иногда бывает, что и дверь какая-нибудь пассажирская примерзает. И это никакой не гарантийный случай. Одним словом, беспокоиться рано, делать выводы тоже рано. Всё пройдет.

Скорее всего.

Зря паниковала, все решилось снятием клеммы с аккум, хорошо что сама догадалась, к ОД не пришлось ехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря паниковала, все решилось снятием клеммы с аккум, хорошо что сама догадалась, к ОД не пришлось ехать

Я бы не додумался, для меня связь не так уж очевидна))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не додумался, для меня связь не так уж очевидна))

Это вы так шутите?)) С работой электропривода зеркало стало жестко фиксироваться, получается, если он не работает, тогда зеркало выворачивается. Машиной очень-очень довольна, каждый день приходится думать куда бы сгонять, да подальше) В Туле сегодня еще два 3008 встретила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не додумался, для меня связь не так уж очевидна))

Логично же - выключить и снова включить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так шутите?)) С работой электропривода зеркало стало жестко фиксироваться, получается, если он не работает, тогда зеркало выворачивается. Машиной очень-очень довольна, каждый день приходится думать куда бы сгонять, да подальше) В Туле сегодня еще два 3008 встретила

И в мыслях не было))

Несмотря на то, что, как говорит Кои, всё логично, для меня сброс клеммы=сбросу ошибок. И я как-то не сразу сообразил, что заклинивший механизм зеркала из-за замёрзшей воды привёл к ошибке в блоке. Я вообще бываю туповат))

Рад, что машина Вам нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вряд ли...

О как! А для чего же ты проводишь сброс клеммы? Размять чресла? Или любопытно, как поведёт себя пыж без липездричества? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машиной очень-очень довольна, каждый день приходится думать куда бы сгонять, да подальше) В Туле сегодня еще два 3008 встретила

я думал вы там единственная королева на 3008. В Казани рыжих 3008 только 1 иди 2 вижу, и других - только парочку  (но у меня движения по городу почти нет )

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...