Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Самопроизвольно Отключается Круиз-Контроль


Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь сталкивался с прпоблемкой - самопроизвольно время от времени на ходу отключается круизконтроль? Можно проехать и километр, а можна и 50 м, и бац "Off", отключился. Зметил это не больше месяца назад. В принцыпе я пользуюсь К-К и в городе. Разогнался и 1-2 км держит КК. Что может быть? Как вариант собственные размышления. 1. Год без недели, как делал компютерную диагностику. Существееных ошибок тогда не, было - только одна "низкое напряжение на главном реле". Думаю от того, что за три месяца до этого в декабре менял аккумулятор на новый. Ошибку стерли. Может накопились какие-то ошибки в виде Кеша,которые лагят нормальную работу. Еще заметил немного увеличенный расход соляры. Но не акцентирровал внимания, поскольку зима. Могут эти записи ошибок/кеш повлиять укзанные замечания? 2. Неделю назад, на ходу прросигналил зумер и загорелась лампочка "ABS". Я припарковал, выключил мотор. Снова завел и просигналил зумер, лампочка загорелась, секунда и все, выключилась лампочка, и по ней нет замечаний. Больше это не повторилось за неделю. Вот и второе рвзмышление. В норме - малейшее притрагивание ноги водителя к педали тормоза, либо переключения передач и КК переходт в режим ожидания. Возможно АВS продергивает и выключает Круиз-Контроль? Если так, то что с АВS. Ведь накаких изменеий в тормозах не замечал и сейчас не замечаю.

Изменено пользователем Zinovii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь сталкивался с прпоблемкой - самопроизвольно время от времени на ходу отключается круизконтроль? Можно проехать и километр, а можна и 50 м, и бац "Off", отключился. Зметил это не больше месяца назад. В принцыпе я пользуюсь К-К и в городе. Разогнался и 1-2 км держит КК. Что может быть? Как вариант собственные размышления. 1. Год без недели, как делал компютерную диагностику. Существееных ошибок тогда не, было - только одна "низкое напряжение на главном реле". Думаю от того, что за три месяца до этого в декабре менял аккумулятор на новый. Ошибку стерли. Может накопились какие-то ошибки в виде Кеша,которые лагят нормальную работу. Еще заметил немного увеличенный расход соляры. Но не акцентирровал внимания, поскольку зима. Могут эти записи ошибок/кеш повлиять укзанные замечания? 2. Неделю назад, на ходу прросигналил зумер и загорелась лампочка "ABS". Я припарковал, выключил мотор. Снова завел и просигналил зумер, лампочка загорелась, секунда и все, выключилась лампочка, и по ней нет замечаний. Больше это не повторилось за неделю. Вот и второе рвзмышление. В норме - малейшее притрагивание ноги водителя к педали тормоза, либо переключения передач и КК переходт в режим ожидания. Возможно АВS продергивает и выключает Круиз-Контроль? Если так, то что с АВS. Ведь накаких изменеий в тормозах не замечал и сейчас не замечаю.

Думаю отрегулируйте или замените концевик педали тормоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уже была наводка на размышление. АБС не светилось. Разогнал автомобиль до 100км с оборотами больше 3000, и опять- бац, зажглось. Дальше еще 2 км проехался чс лампочкой. После снятия ноги с педали газа, и нажатии снова моментально ощущается ударный тормозной импульс а дальше обычно. Когда снова ногу снять с педали газа и снова нажать - снова удар по тормозам. Круиз контроль при зажженной  лампочке АБС не активируется. Припомнилось, что иногда при движении ощущал подобный легкий тормозной улар без зажигании лампы и отключении КК. Стал на обочину, выключил, включил зажигание лампа загорелась и через 2-3 секунды погасла. Мои размышления. Думаю, что круиз контроль на прямую связан с АБС. Там ведь на колесах стоят датчики скорости колес. Поскольку лампочка загорается только при движении на большой скорости, не коректно снимаются показания каким то датчиком. Следовательно он загрязнен. Вывод. Сделать комп.диагностику и узнать загрязненный датчик и почистить его потом, или другое, что высветися из проблем.

Изменено пользователем Zinovii
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...