Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Диагностика, Нет Связи С Bsi.


DrVovik

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем. Нужен совет специалиста.

Peugeot 307 1.4 2002 г.в. vin vf33ckfwb82421254

При диагностики лексией видны только блоки: abs, моторник и эгур. Все остальное включая bsi не отвечает от слова совсем. Машина полностью работает без нареканий. Есть ошибка податчику вращения руля, то работает то нет. Но суть не в этом. Хочу разобраться с airbag без диагностики сложновато искать ошибку (машина используется каждый день).

Что накопанно:

Диагностическая шина can на bsi отсутствует, ввиду скудной информации в сети кое как нашел информацию, что она приходит в черный 40 pin разъем 31 и 33 контакты. Их у меня нет.

 

Вопрос следующего характера. Читал кучу форумов где люди описывают что подключались к пыжам и 2002 и 2001 годов. Я один такой везучий, что именно мой без диагностического порта или я просто не докурил до конца мануалы.

Буду рад любой информации.

П.С. service box peugeot пытаюсь поставить не первую неделю, но все как-то не срастается, скачано 5-6 образов с виртуальными машинами. Но запустить никак не получается. Если кто знает где можно качнуть для win xp буду признателен.20200314_214441.jpeg20200314_214333.jpeg20200313_213701.jpeg20200307_163630.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они не должны пустые быть.

Дружище, я надеялся и верил, что их до меня кто-то отрезал дабы не считали машину при родаже. Но суровая реальность такова: что на первом фото куда приходят эти два провода, а на втором фото моего bsi красным выделенно отсутствие этих контактов как таковых.

Поэтому и прошу помощи, может я не там ищу? Возможно диагностическая шина заходит у этих мозгов на другие контакты.post-105026-0-94108300-1519678406.jpeg20200314_214333.jpeg

Снимал крышку с bsi, ни распайки ни обвязки шины нет.20200315_140048.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, я надеялся и верил, что их до меня кто-то отрезал дабы не считали машину при родаже. Но суровая реальность такова: что на первом фото куда приходят эти два провода, а на втором фото моего bsi красным выделенно отсутствие этих контактов как таковых.

Поэтому и прошу помощи, может я не там ищу? Возможно диагностическая шина заходит у этих мозгов на другие контакты.attachicon.gifpost-105026-0-94108300-1519678406.jpegattachicon.gif20200314_214333.jpegСнимал крышку с bsi, ни распайки ни обвязки шины нет.attachicon.gif20200315_140048.jpeg

Проблема в том,что вы пытаетесь сравнить два разных БСИ разных поколений CAN-CAN на верхнем фото и VAN-CAN на нижнем.Чуть позже гляну ваш.

А вы какой авто выбираете при диагностике....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираю 307 van. Буду признателен за любую информацию.

На счет другого блока я вкурсе, но это все что смог найти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем. Нужен совет специалиста.

Peugeot 307 1.4 2002 г.в. vin vf33ckfwb82421254

При диагностики лексией видны только блоки: abs, моторник и эгур. Все остальное включая bsi не отвечает от слова совсем. Машина полностью работает без нареканий. Есть ошибка податчику вращения руля, то работает то нет. Но суть не в этом. Хочу разобраться с airbag без диагностики сложновато искать ошибку (машина используется каждый день).

Что накопанно:

Диагностическая шина can на bsi отсутствует, ввиду скудной информации в сети кое как нашел информацию, что она приходит в черный 40 pin разъем 31 и 33 контакты. Их у меня нет.

 

Вопрос следующего характера. Читал кучу форумов где люди описывают что подключались к пыжам и 2002 и 2001 годов. Я один такой везучий, что именно мой без диагностического порта или я просто не докурил до конца мануалы.

Буду рад любой информации.

П.С. service box peugeot пытаюсь поставить не первую неделю, но все как-то не срастается, скачано 5-6 образов с виртуальными машинами. Но запустить никак не получается. Если кто знает где можно качнуть для win xp буду признателен.attachicon.gif20200314_214441.jpegattachicon.gif20200314_214333.jpegattachicon.gif20200313_213701.jpegattachicon.gif20200307_163630.jpeg

во вложении

ОБД разъем.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за схему. Теперь стало понятней почему видятся всего 3 блока. Значит диагностика идет не по кан о по к-линии, прозвоню 7 контакт bsi с 11 колодки. Как сдвиги будут отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу выразить огромную благодарность человеку под ником Мартын. Без схемы я бы долго еще копался.

По порядку. Прозвонил 11 контакт C001 до 7 контакта bsi - все в норме. Снял и разобрал bsi, на плату заходит обвязка в норме, сопротивления в номинале, кондеры не замкнуты. Ставлю обратно, замеряю напряжение - 12в, в норме.

Решил проверить лексию. Сдесь то и обнаружилась неисправность всего одного реле. Долбаные китайцы...

На фото схематически показал как проходит сигнал. Может где и ошибся но не суть. Главное все работает.

На время реле снял с can шины диагностики, мне она не к чему, но в будущем все равно закажу новые и поставлю, - на всякий случай.

Кстати, лексия далеко не фул чип. Самая дешевая с алиэкспресса, на каком-то форуме читал, тал люди говорили что такая не читает старые пыжи по к-line. Может кому пригодится мой опыт. Реле можно проверить по мануалу на сайте drive2.

Маленький вопрос не по теме: у меня ошипка по ремням безопасности - открытая цепь. Отключил их програмно, но ошибка не стирается. Придется стирать из флеш srs блока программатором?20200316_232551.jpeg20200316_223438.jpeg20200316_223523.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...