Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Джойстик Коробки Передач


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. 

Подскажите, как должен работать элетромагнитный джойстик АКПП? 

Вот он находится в режиме "паркинг". Мне нужно включить "D", я нажимаю боковую кнопку, тяну джойстик на себя и получаю "N". Чтобы включить "D", нужно отпустить джойстик и еще раз нажать боковую кнопку и опять потянуть джойстик вниз. 

Разве так и должно быть? 

Например в БМВ можно один раз потянуть джойстик вниз и поочередно включится сначала "N", а потом сразу "D". 

В описании пользователя Пежо 3008-5008 написано, что можно потянуть джойстик один раз и включится "D", но у меня так не получается. 

video-output-0938613F-B6C1-45B9-8CF0-47C6B90BB855.MOV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Тавр, слишком медленно и плавно. Попробуйте делать первый рывок P➡︎D резче, не притормаживая на N.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не резче, а увереннее, преодолевая кажущееся сопротивление. А резко дернуть можно и сломать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от себя, и на себя там по 2 щелчка. У джойстика есть пять положений, сам он свободно стоит в третьем. 

Если щелчок один - включается нейтраль, еще один щелчок с нейтрали включает драйв (или заднюю - если от себя)

А если сразу 2 щелчка на себя - драйв, от себя 2 щелчка - задняя.

Изменено пользователем Aleksandr M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Заработало. Видимо я очень нежно с этим рычагом обращался. И так в течение 2-х месяцев. 


Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал. Заработало. Видимо я очень нежно с этим рычагом обращался. И так в течение 2-х месяцев. 

Спасибо!

:)  :laugh2:  :oga:

Тест-драйв похоже не катался.

Изменено пользователем Aleksandr M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот он находится в режиме "паркинг". Мне нужно включить "D", я нажимаю боковую кнопку, тяну джойстик на себя и получаю "N". Чтобы включить "D", нужно отпустить джойстик и еще раз нажать боковую кнопку и опять потянуть джойстик вниз. 

В вашем случае второй раз нажимать боковую кнопку не надо: чтобы переключиться из режима N в D достаточно просто еще раз потянуть джойстик. Переключения между N и D происходят без нажимания боковой кнопки.

А вот чтобы переключиться из режима N в R, нажать боковую кнопку еще раз надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...