Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Круиз Контроль


Rim83

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, не могу активировать круиз контроль в PP2000. Подскажите пожалуйста какой вариант надо выбрать в BSI и в компьютере двигателя.

В BSI есть:

1) c круиз контролем 1( вариант А)

2) c круиз контролем 1( вариант В)

3) с ограничителем скорости

4) с системой регулирования скорости 2 и без ограничителя скорости

В компьютере двигателя есть:

1) Присутствует 

2) Присутствует + ограничение скорости автомобиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не могу активировать круиз контроль в PP2000. Подскажите пожалуйста какой вариант надо выбрать в BSI и в компьютере двигателя.

В BSI есть:

1) c круиз контролем 1( вариант А)

2) c круиз контролем 1( вариант В)

3) с ограничителем скорости

4) с системой регулирования скорости 2 и без ограничителя скорости

В компьютере двигателя есть:

1) Присутствует 

2) Присутствует + ограничение скорости автомобиля

В БСИ выбрать 1 или 2 пункт ,который без вывода на панель.

 

В двигателе без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БСИ выбрать 1 или 2 пункт ,который без вывода на панель.

 

В двигателе без разницы.

А как тогда скорость задать, если не будет вывода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает, в BSI выбрал вариант A, в двигателе присутствует + ограничение скорости автомобиля, передача 5, скорость 70+, нажимаю на +, чтобы зафиксировать скорость, но стоит отпустить педаль газа скорость падает. На приборной панели ничего не отображается.

 

 В БСИ выбрать 1 или 2 пункт ,который без вывода на панель.

 

В двигателе без разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работает, в BSI выбрал вариант A, в двигателе присутствует + ограничение скорости автомобиля, передача 5, скорость 70+, нажимаю на +, чтобы зафиксировать скорость, но стоит отпустить педаль газа скорость падает. На приборной панели ничего не отображается.[/size]

Сперва торцевую кнопку ВКЛ,а потом + с удержанием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у меня проблема, походу нет связи с блоком BSI...

При подключении, определяет vin и дальше просит подключить оборудование, могу зайти только в "идентификация 10" и 24

Может кто сталкивался с таким... Версия по, пробовал 7.02 и с обновлением до 7.57

Тачка дорест 2004г., кан как я понял в ней нет...

 

IMG_20200620_184041.jpg

IMG_20200620_184052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, а у меня проблема, походу нет связи с блоком BSI...

При подключении, определяет vin и дальше просит подключить оборудование, могу зайти только в "идентификация 10" и 24

Может кто сталкивался с таким... Версия по, пробовал 7.02 и с обновлением до 7.57

Тачка дорест 2004г., кан как я понял в ней нет...

Не надо включать Диагтулс,а только PP2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активировал круз контроль, только он не работает, когда ставлю лимит, начинает моргать установленная скорость, но не ограничивает, при попытке включения круиз контроля, выдает круиз контроль фаулт. Что я сделал не так?((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

активировал круз контроль, только он не работает, когда ставлю лимит, начинает моргать установленная скорость, но не ограничивает, при попытке включения круиз контроля, выдает круиз контроль фаулт. Что я сделал не так?((

Без вывода на панель!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без вывода на панель!!!???

Всмысле? На одометре выставляю ограничение, а ошибку с писком выводит на бк

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче перепробовал все варианты круиз контроля, вариант А пропала индикация с приборки, вариант B вобще не хочет сохранять, не пробовал только варианты без лимита...  Может можно как то посмотреть что за ошибка круиз контроля??? На диагностике ошибок нет, кроме коробки, но там че то с давлением или клапанами... С какими системами напрямую завязан круиз? Заслонка, датчик скорости? Или еще абс? Заслонка у меня электронная ( может она не адаптирована? 2 года назад снимал для чистки...) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче перепробовал все варианты круиз контроля, вариант А пропала индикация с приборки, вариант B вобще не хочет сохранять, не пробовал только варианты без лимита...  Может можно как то посмотреть что за ошибка круиз контроля??? На диагностике ошибок нет, кроме коробки, но там че то с давлением или клапанами... С какими системами напрямую завязан круиз? Заслонка, датчик скорости? Или еще абс? Заслонка у меня электронная ( может она не адаптирована? 2 года назад снимал для чистки...) 

В БСИ выбрать пункт ,который без вывода на панель и только его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста пытаюсь прописать круиз на 307 мкп. Прописываю в диагбоксе в бси круиз с лимитом ( поставил педаль с кнопкой, опракинул провод от пятого контакта на разъем Ф1 ) в приборке прописал отображение круиза. При включении круиза на БК пишет "круиз контрол имосибл" ( передача 4ая, скорость выше 40км/ч), а лимит вроде включается, но не отрабатывает. Может тоже, как тут советуют, не прописывать его в приборке? И еще, пины брал не родные, а от старого компа, может не контакт где то. Вот думаю, если не контачит 5 разъем педали с блоком, то должен ли работать круиз? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем, кому интересно я разобрался в чем был трабл. Заработал и лимит и КК. На механике, если выбирать в бси пунтк КК с лимитом, то пока вы не опракините провод до Ф1 котакта, работать ничего не будет. И надо активировать во впрыске 2 параметра, лимит и контроль скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Можно подробнее про провод ф1?

Вобщем, кому интересно я разобрался в чем был трабл. Заработал и лимит и КК. На механике, если выбирать в бси пунтк КК с лимитом, то пока вы не опракините провод до Ф1 котакта, работать ничего не будет. И надо активировать во впрыске 2 параметра, лимит и контроль скорости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2020 в 16:58, minka сказал:

Здравствуйте. Можно подробнее про провод ф1?

Покупаете педаль от машини на автомоте, с пятой клемы педали пробрасываете провод до блока управления двигателем, у меня Бош. В нем будут 3 разъема, как я помню. Вам нужет тот, что ближе к даигателю. Разбираете его и проброшенный провод втыкаете в место Ф1. Так как у меня не было пинов, брал со старого БП компьютера. Тот, что втыкается в педаль, подходит от питания процом, тот что в блок, от куллера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже спросить? Круиз поставлен/прописан с ограничителем. На приборке отображается включение и того и другого, но как только давишь +, ну выставляешь скорость поддержания, она моргает, текущая и тут же в прочерки превращается. Соответственно ни о каком поддержании речи нет (((. То ли напортачил где, то ли какие ошибки не пускают. Есть ошибка по подогреву нижней лямбды, может из-за нее быть такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, S_S сказал:

А можно тоже спросить? Круиз поставлен/прописан с ограничителем. На приборке отображается включение и того и другого, но как только давишь +, ну выставляешь скорость поддержания, она моргает, текущая и тут же в прочерки превращается. Соответственно ни о каком поддержании речи нет (((. То ли напортачил где, то ли какие ошибки не пускают. Есть ошибка по подогреву нижней лямбды, может из-за нее быть такое?

авто конкретно какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Пыжо 307 SW, RFN, AT, 2004, CAN-WAN

Изменено пользователем S_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, S_S сказал:

А... Пыжо 307 SW, RFN, AT, 2004, CAN-WAN

Вариант только круиз и без вывода работает.Вверху же писал уже.

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему такие вопросы-то возникли. На машине в профиле, который дорест, 3 двери, 1,6, круиз работал и с отображением, там только ограничитель не завелся. а тут такой затуп. Думал из-за ошибок по коробке, но теперь-то их нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, S_S сказал:

У меня почему такие вопросы-то возникли. На машине в профиле, который дорест, 3 двери, 1,6, круиз работал и с отображением, там только ограничитель не завелся. а тут такой затуп. Думал из-за ошибок по коробке, но теперь-то их нет(((

А что системы впрыска разные ММ и Бош не смущает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Мартын сказал:

А что системы впрыска разные ММ и Бош не смущает?

О как! Т.е. и это влияет, что ли? Тогда попробую, конечно, разные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...