Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Новый ключ для рестайла


icechieff

Рекомендуемые сообщения

Кто-нибудь покупал целиком ключ? Кроме официалов, пожалуйста)

Нужен целиком ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь покупал целиком ключ? Кроме официалов, пожалуйста)
Нужен целиком ключ.
Купить корпус и нарезать жало не проблема (скажу банальщину - Алиэкспресс). Вся запута в контрольной плате иммобилайзера, которую надо перешить под твой блок управления, а это попахивает криминалом. Одно дело: вынуть мозги из донора с его ключами и пересадить в твою машину, другое дело - добавить ключ к существующей тачке, я бы не стал с этим шутки шутить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daemon сказал:

Купить корпус и нарезать жало не проблема (скажу банальщину - Алиэкспресс). Вся запута в контрольной плате иммобилайзера, которую надо перешить под твой блок управления, а это попахивает криминалом. Одно дело: вынуть мозги из донора с его ключами и пересадить в твою машину, другое дело - добавить ключ к существующей тачке, я бы не стал с этим шутки шутить.

а китай ключ нельзя привязать что-ли без бубна???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз тоже начал фильтровать сей вопрос...

Меня смущает различие плат...если присмотреться - некоторые компоненты отличаются, как и трассировка дорожек...

Для примера мой ключ и ключ с Али... И что значит в их описании ASK/FSK?

image.thumb.png.5480bee14e0a629db73375488d20fbd6.pngimage.thumb.png.6655a2948e0736a5247c13cd49dc50fe.pngimage.thumb.png.f5ee328c9c2eef460b8185ff61a1ad8c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Kira_K сказал:

И что значит в их описании ASK/FSK?

вот хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже это количество кнопок...

key.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, icechieff сказал:

похоже это количество кнопок...

key.png

количество кнопок у них маркируется 2В, 3В, 4В

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kira_K сказал:

количество кнопок у них маркируется 2В, 3В, 4В

китайцы могут и 10 разных обозначений одного сделать, не показатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Frequency Shift Keying и Amplitude Shift Keying.

Короче, модуляция это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут что-то более-менее внятное про выбор

https://www.drive2.ru/l/475123989325284371/

 

Цитата

Смотрим на оригинальную плату и находим парт-номер:

ddea749s-960.jpg

31300226-8 обозначает тип сигнала FSK с частотой 433,8 MHz
31300248-9 обозначает тип сигнала ASK с частотой 433,8 MHz

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По отзывам и году на 607 рест должен быть ASK ключ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, icechieff сказал:

Вот тут что-то более-менее внятное про выбор

https://www.drive2.ru/l/475123989325284371/

 

 

в той статье сам автор не уверен, плюс дальше пошли дискуссии о верности всех маркировок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Kira_K сказал:

в той статье сам автор не уверен, плюс дальше пошли дискуссии о верности всех маркировок

да, я заметил. В любом случае перепроверять. Я закажу себе ASK.  и как придет - протестирую его, посмотрим что будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, icechieff сказал:

да, я заметил. В любом случае перепроверять. Я закажу себе ASK.  и как придет - протестирую его, посмотрим что будет.

заказывай в постаматы - все равно доставка платная сейчас...но так он быстрее придет...я заказал фиксатор для подрулевика(белая пипка) чуть больше недели назад - вчера уже готов к выдаче был

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался разобраться, что у меня за ключ, читая маркировки всех чипов...

выяснил что микросхема/контроллер E33L61D/E33L61C(маркировка у китайцев PCF7941) совмещает в себе функции иммо и управления ЦЗ по радиоканалу(прошивается под авто одноразово)

 image.png.5b22817c3759e504204ab013e9a548e9.png 

так же набрел на обсуждение на форуме, где занимались тем же самым. Судя по всему проблему решили. Утверждают, что для машин до 2010 г.в. ASK сигналы, а после - FSK.

 

Кстати как успехи, @icechieff ?

Изменено пользователем Kira_K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никак, еще не занимался этим делом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли мне две платы ключей... брал ASK 3 кнопки... прошились без проблем и старый ключ в том числе. старый ключ не потребовал даже обучения центральному замку, а вот эти пришлось несколько раз обучать - работает норм.

НО. как всегда без косяков китайцы не могут

  1. катушка-приёмник не залита в пластик до конца(не знаю критично или нет, но вероятность попадания влаги как бы есть)
  2. батарейка не влезает нормально по толщине(1620 чуть ли не молотком забивал)
  3. пришлось несколько раз обучать(повторюсь)

похожу месяц другой отпишусь как работают...

И кстати на их плате есть маркировка ASK FSK рядом с местами для припайки компонентов - в моем случае напротив надписи ASK припаян резистор(какой - не вглядывался), а напротив FSK - пусто

P.S. фотки забыл сделать:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За проделанную работу  +,

за отсутствие фото минус " Не запостил-не было!"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонжур всем ! почитал темку, непонятно какой ключ подошел автору...мы на Пежо 607, 2.2, мехКПП, 2004 г. вот тоже ищем ключ в сборе, у нас 2 шт., оба заводят машинку, ниже фото - первый нормально работает и все кнопки тоже, а хотим второй сделать, на нем ни одна кнопка не работает, но машину заводит (сайты выше смотрели, такого ключа там нет), и где такой ключ теперь искать? может брать б/у и перепрограммировать?

 

16.02.36.jpeg

at 16.03.16.jpeg

Изменено пользователем Ijsberg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 00:20, Ijsberg сказал:

Бонжур всем ! почитал темку, непонятно какой ключ подошел автору...мы на Пежо 607, 2.2, мехКПП, 2004 г. вот тоже ищем ключ в сборе, у нас 2 шт., оба заводят машинку, ниже фото - первый нормально работает и все кнопки тоже, а хотим второй сделать, на нем ни одна кнопка не работает, но машину заводит (сайты выше смотрели, такого ключа там нет), и где такой ключ теперь искать? может брать б/у и перепрограммировать?

С ключами на дорест печально. Я бы искал корпус б/у и перекидывал свою плату и жало. На алике ключей на рест куча, на дорест - швах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 17:02, Daemon сказал:

С ключами на дорест печально. Я бы искал корпус б/у и перекидывал свою плату и жало. На алике ключей на рест куча, на дорест - швах.

ключик второй потрепанный который похоже и плата накрылась, стоит новая батарейка, а багажник и двери он не открывает нажатием, только когда вовнутрь и проворачиваешь. А первый ключик открывает все нажатием кнопок и просто открывает когда проворачиваешь сам ключ в замке.

Ну что ж времечко бежит, машинка 607 потихоньку уходит в историю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 15:11, Ijsberg сказал:

ключик второй потрепанный который похоже и плата накрылась, стоит новая батарейка, а багажник и двери он не открывает нажатием, только когда вовнутрь и проворачиваешь. А первый ключик открывает все нажатием кнопок и просто открывает когда проворачиваешь сам ключ в замке.

Ну что ж времечко бежит, машинка 607 потихоньку уходит в историю...

Попробуйте обучить ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 18:40, Daemon сказал:

Попробуйте обучить ключ.

это как обучить то, пойти к программатору и слизать установки с хорошего ключа на старенький?:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30.06.2021 в 15:52, Ijsberg сказал:

это как обучить то, пойти к программатору и слизать установки с хорошего ключа на старенький?:))

Обучение ключа делается в замке зажигания. В мануале все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...