Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Запчасти для ТО, кто использует аналоги и какие?


Рекомендуемые сообщения

Интересуют топливный, масляный, салонный, воздушный фильтра, пробки и прокладки. Есть ли смысл покупать оригинал или есть оригинальные запчасти в неоригинальных коробочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для дизеля


Интересуют топливный, масляный, салонный, воздушный фильтра, пробки и прокладки. Есть ли смысл покупать оригинал или есть оригинальные запчасти в неоригинальных коробочках?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Рысек сказал:

или есть оригинальные запчасти в неоригинальных коробочках?

Обычно наоборот - в оригинальных коробочках лежит неоригинальная запчасть. (Партнамбер выбит на упаковке, а не на детали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я по примеру вольво взял) менял моторчик печки, в оригинальной коробочке запчасть стоила 30к,а так же самая деталь в коробочке от ленд ровера стоила 7)

Обычно наоборот - в оригинальных коробочках лежит неоригинальная запчасть. (Партнамбер выбит на упаковке, а не на детали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Рысек сказал:

Есть ли смысл покупать оригинал или есть оригинальные запчасти в неоригинальных коробочках?

Тут ведь какое дело, ваш автомобиль не так давно на рынок вышел, и думаю еще приличных заменителей не так много найдется. Хотя по фильтрам и резинкам особых проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я выбирал, выбирал. Существенной разницы между аналогами по экзисту не увидел и заказал оригиналы)

Тут ведь какое дело, ваш автомобиль не так давно на рынок вышел, и думаю еще приличных заменителей не так много найдется. Хотя по фильтрам и резинкам особых проблем не должно быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2020 в 13:13, Рысек сказал:

 

Интересуют топливный, масляный, салонный, воздушный фильтра, пробки и прокладки. Есть ли смысл покупать оригинал или есть оригинальные запчасти в неоригинальных коробочках?

 

Масляный кроме оригинала нет смысла искать аналоги, оригинал дешев и вполне хорош, делает его Mecafilter. 

Топливный в нормальном виде делает Purflux, он же оригинал, он же судя по фото лежит в filtron, mann и прочих нормальных производителей, но лично не проверял

Салонный ставлю Denso(раньше он лежал в оригинальной упаковке), еще хорошие обычно Corteco, это из разумного по цене из угольных, другие не рассматриваю

Воздушный двигателя в оригинальной упаковке был Filtron, сейчаc БигФильтр мэйд ин раша, но цена у него не упала, поэтому буду смотреть на Filtron или Mann в дальнейшем

Пробку сливную менять не доводилось, а вот прокладку сливной пробки по 250р покупать жаба поддушивает. Взял на пробу METALCAUCHO 39175, по внешним размерам 1-в-1, стоит 18р. 

Но самое интересное, что покупая фильтр от производителя фильтра не факт что получишь такое же качество, как фильтр от этого производителя продаваемый под оригинальным номером. Но это в целом зависит от производителя

Так, например, раньше бигфильтровский аналог 1444VK (для EC5) был хуже чем бигфильтр продаваемый под оригинальным номером.

P.S. купил щетки оригинал под номером 1643097980 (2 щетки в коробке). Внутри были Champion сделанные в Румынии. Пока не ставил.

В тех, что продаются поштучно - с большой вероятностью бельгийский Бош

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рысек сказал:

и заказал оригиналы)

И это правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2020 в 13:13, Рысек сказал:

 

Интересуют топливный, масляный, салонный, воздушный фильтра, пробки и прокладки. Есть ли смысл покупать оригинал или есть оригинальные запчасти в неоригинальных коробочках?

 

А зачем муки выбора? По моему, главное найти правильный сервис, которому  можно доверять, пусть уж они озаботятся выбором недорогих, качественных з\частей. Если конечно вы не сами ТО делаете. Наверное я делаю неправильно НО я им таки доверяю, пока не подводили. Зы писал про ТО 120, оказалось я был прав .гремела не защита а стойки стабилизатора. Пришлось ехать через неделю после ТО ещё раз на сервис. прокатил мастера он с моим диагнозом согласился полностью. Правда я не стал меня одну левую стойку стаба а поменял обе как никак 122000 уже. Не вру .даже не знаю что они поставили, я просто поехал и услышал тишину а не стук, меня такой результат устраивает. 3790 з\ч + работа. Обслуживаюсь  уже полгода не у ОД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Волдемор сказал:

Обслуживаюсь  уже полгода не у ОД.

так раскрой секрет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Волдемор сказал:

А зачем муки выбора?

У всех свои развлечения. Я иногда категорически не согласен с теми запчастями, что предлагает сервис. Да и цены на запчасти в сервисах довольно часто все равно ощутимо выше, чем в Автодоке например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.10.2020 в 19:56, Волдемор сказал:

Обслуживаюсь  уже полгода не у ОД.

Да уж, хотелось бы узнать, что за замечтельный сервис и где он....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

29.10.2020 в 12:05, Magnifique сказал:

Да уж, хотелось бы узнать, что за замечтельный сервис и где он....!

Если у вас гарантия то вам и не надо, вот как закончится...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Волдемор сказал:

Если у вас гарантия то вам и не надо, вот как закончится...  

У Сашки закончилась вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.10.2020 в 12:05, Magnifique сказал:

Да уж, хотелось бы узнать, что за замечтельный сервис и где он....!

Завтра съездим, узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу

Да уж, хотелось бы узнать, что за замечтельный сервис и где он....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня скоро ТО 80 000 послегарантийное. Нашел расходники в каталоге MANN. Нашел в Питере магазин. Прилагаю счет с каталожными номерами, может информация пригодится. Кстати там же масло заказывал 0W30.

 

 

Счет на оплату покупателю № 271120-028 от 27 ноября 2020 г .PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил ТО40 и поставили мне нормальный угольный фильтр... он жесткий 

 а до этого, поставили мне обычный тонкий говнофильтр Dextrim , да еще сильно прогнули его 

 

IMG_20210106_113835_7.jpg

IMG_20210106_113822_4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

верхний- Еврорепар ? Да...опять начудили ? 

Изменено пользователем igorkzn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, igorkzn сказал:

верхний- Еврорепар ? Да...опять начудили ? 

А где они еще начудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в прошлый раз - вон как запихнули фильтр, что смяли сильно верхний и считай он плохо фильтровал и запускал пыль в салон через щели 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igorkzn сказал:

ну в прошлый раз - вон как запихнули фильтр, что смяли сильно верхний и считай он плохо фильтровал и запускал пыль в салон через щели 

То есть это относится к работам, а не к качеству запчастей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, igorkzn сказал:

ну к работам...А в каком смысле был ваш вопрос насчет верхнего фильтра ? 

Это был не мой вопрос .....см. внимательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...