Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Течь масла + замена гидрокомпенсаторов


masta_10

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте , увидел течь масла , как я думал из под клапанных крышек , как оказалось течь ещё из под крышек распредвалов. Попутно хочу заменить гидрики.

Читал где-то что от какого-то Форда хороший , ходят лучше родных , так ли это? И есть ли какой нибудь фотоотчёт по этим работам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов много, а ответить нечем- на Пежо устанавливались порядка 10ти двигателей. Про какой идёт речь- не понятно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, masta_10 сказал:

Всем здравствуйте , увидел течь масла , как я думал из под клапанных крышек , как оказалось течь ещё из под крышек распредвалов. Попутно хочу заменить гидрики.

Читал где-то что от какого-то Форда хороший , ходят лучше родных , так ли это? И есть ли какой нибудь фотоотчёт по этим работам ?

Peugeot 307 , 1.6 AT , TU5jp4 , 2008 год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гидрики INA, прокладки оригинал и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, masta_10 сказал:

Всем здравствуйте , увидел течь масла , как я думал из под клапанных крышек , как оказалось течь ещё из под крышек распредвалов. Попутно хочу заменить гидрики.

Читал где-то что от какого-то Форда хороший , ходят лучше родных , так ли это? И есть ли какой нибудь фотоотчёт по этим работам ?

какие вопросы к гидрикам то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к гидрикам от некого Форда , ставят ли их или не стоит даже заморачиваться?

А второе это устранение течи из под крышек распредвалов, дабы устранить течь , нужно снимать валы с шестернями , сами крышки.

Крышки эти на прокладки если они существуют вообще или на герметик.

И может быть есть фотоотчёт по этим работам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, masta_10 сказал:

 

Крышки эти на прокладки если они существуют вообще или на герметик.

И

Герметик, я использовал Виктор Рейнц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой отчёт, там всё и так видно и понятно . Главное после всех работ правильно выставить метки ГРМ.

От себя добавлю, у меня пару болтиков крепления постелей пришлось менять,которые на выпускной стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...