Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Глючат регулировки водительского сидения, не работает подогрев и массаж.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, прошу помощи в догадках, буду признателен за любые теории и мысли.

Официалы помочь не смогли и предлагают наугад покупать блок 9811518380 за 250 евро.

 

Что происходит?

Неделю назад пропала память сидений. Еще через день перестали работать регулировки полностью, а вместе с ними подогрев и массаж на обоих сидухах.

При этом после пробуждения машины (минимум 10 миниут стоянки на охране) регулировки успевают поработать секунд 30-60, а потом вырубаются. Это происходит каждый раз, после "сна".

Официалы провозились целый день, а на следующий день еще пару часов, ошибок нет, в чем проблема - не понятно. Писали запросы в свою "высшую техподдержку", те порекомендовали заменить блок 9811518380, но поможет это или нет - не понятно.

 

Были похожие проблемы с перетиранием проводов и КЗ в модуле подогрева. Я сам разобрал спинку водительского, проверил проводку - всё целое (перетереться не успело). Пробовал полностью отключать пассажирское сиденье (желтый разъем внизу спереди - это ж полное отключение? была даже ошибка подушки) и блок массажа в водительском - никаких изменений не произошло. Т.е. провода и блок подогрева (находится под пассажирским) исключил из подозрений.

Что еще можно попробовать самостоятельно сделать? Как найти виновника "торжества"?

Вспомнил, что 2 года назад у меня на мойке была очень похожая ситуация, что я думал уеду на эвакуаторе, т.к. задвинули сидуху под руль и без регулировок вернуть ее назад было невозможно. Скидывал несколько раз клему, закрывал\открывал машину - ничего не помогало. Только на какую-то попытку скинуть клему - помогло. За два года больше такого не происходило.

Я вот думаю, может вода куда-то попадает? За два дня до проблем с регулировками был дождь.

Изменено пользователем DmSv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема решена

https://www.drive2.ru/l/579145211016380659/

Изменено пользователем DmSv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, DmSv сказал:

Проблема решена

https://www.drive2.ru/l/579145211016380659/

Так писал в самом начале,что нужно было сделать,но...и это было именно оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Мартын сказал:

Так писал в самом начале,что нужно было сделать,но...и это было именно оно.

Не понял, где кто что писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мартын сказал:

А теперь как?

 

Вспомнил. Ну я не смог найти блок и подумал, что желтый разъем отключает всё кресло. Тем более я об этом срашивал в этой теме, но никто не ответил, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет у меня похожая проблема : не работает массаж водительского сиденья. Все остальные функции работают нормально. Массаж вроде как  начинает работать после включения   и сразу же медленно затухает.  На дисплее стоит массаж сиденья водителя: выключено, включить , не включается. Может Кто сталкивался с этой проблемой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Lexxz сказал:

Всем привет у меня похожая проблема : не работает массаж водительского сиденья. Все остальные функции работают нормально. Массаж вроде как  начинает работать после включения   и сразу же медленно затухает.  На дисплее стоит массаж сиденья водителя: выключено, включить , не включается. Может Кто сталкивался с этой проблемой?

Выше все написано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...