Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Автодальний


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, antoshka32161 сказал:

Водителям которых заподло починить задние габаритные огни? 

этим да и их не жалко

9 часов назад, m.c.ALF сказал:

А у меня часто в городе включается. И при низкой скорости у меня во дворе ))). Хотя освещение уличное есть

а вот это не нормально, кмк, при освещении не дОлжно ему работать

в инструкциях где т прямо указка на это была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bandr сказал:

а вот это не нормально, кмк, при освещении не дОлжно ему работать

в инструкциях где т прямо указка на это была

Когда на датчике вода или лёд, бывает такое. Лечится дворниками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, antoshka32161 сказал:

Когда на датчике вода или лёд, бывает такое. Лечится дворниками

когда вода нет, когда лед или снегу меня вообще отключается и об этом тоже в мурзилке сноска есть

Допускаю. что грязь может коррективы вносить, но я не люблю грязную лобовуху и мою постоянно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, bandr сказал:

когда вода нет, когда лед или снегу меня вообще отключается и об этом тоже в мурзилке сноска есть

Допускаю. что грязь может коррективы вносить, но я не люблю грязную лобовуху и мою постоянно

У меня не выключается, авто постоянно норовит включить дальний в таких случаях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, antoshka32161 сказал:

У меня не выключается, авто постоянно норовит включить дальний в таких случаях 

но это не правильно. лед, снег и прочие помехи должны отключать, на это прямо указано в мурзилке, сие и логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителям которых заподло починить задние габаритные огни? 
Этих точно не жалко. Но есть ещё вариант. Например, чистый грузовик, на задней части которого по периметру наклеена жёлтая светоотражающая плёнка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igorSNZ сказал:

Например, чистый грузовик, на задней части которого по периметру наклеена жёлтая светоотражающая плёнка.

при отражении от такой пленки дальний у меня отключается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, hika сказал:

Благодарю bandr  и afrol за остроумные ответы. Ценю юмор, но не в данном случае.......Еще раз спасибо

Не благодарите

На самом деле рекомендации для проведения вашего опыта вам дали:  

коллега bandr правильно написал:
"...для включения дальнего должно быть темно, не быть уличного освещения, не быть встречных и попутных машин на близкой дистанции, не должно быть тумана, сильных дождя и снега
если хоть одно что-то не выполнено, то не включится.
ПО реалиям в городе он не включается совсем, да и в любой населенке где фонари горят
в лесу на пустынной дороге - да, там включится"

Можно ещё добавить, что написано в мануале:
Система может работать со сбоями или не обеспечивать надлежащее освещение:
- в условиях плохой видимости (при движении в снегопад, по проливному дождю или густому туману и т.п.),
- если ветровое стекло загрязнено, покрылось конденсатом или закрыто каким-либо предметом (напр., наклейкой) перед камерой,
- если перед автомобилем расположены панно с высокими отражающими свойствами.

Иными словами, для удовлетворения вашего спортивного любопытства вам необходима темнота, чистое лобовое стекло и пустая дорога (без встречных и попутных автомобилей).

По моему опыту работает очень корректно: включается четко, встречных и попутных не слепит. В городских условиях даже не проверял (зачем? я не сторонник засовывания ломика вместо бревна в японские лесопилки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AFrol сказал:

Не благодарите

На самом деле рекомендации для проведения вашего опыта вам дали:  

коллега bandr правильно написал:
"...для включения дальнего должно быть темно, не быть уличного освещения, не быть встречных и попутных машин на близкой дистанции, не должно быть тумана, сильных дождя и снега
если хоть одно что-то не выполнено, то не включится.
ПО реалиям в городе он не включается совсем, да и в любой населенке где фонари горят
в лесу на пустынной дороге - да, там включится"

Можно ещё добавить, что написано в мануале:
Система может работать со сбоями или не обеспечивать надлежащее освещение:
- в условиях плохой видимости (при движении в снегопад, по проливному дождю или густому туману и т.п.),
- если ветровое стекло загрязнено, покрылось конденсатом или закрыто каким-либо предметом (напр., наклейкой) перед камерой,
- если перед автомобилем расположены панно с высокими отражающими свойствами.

Иными словами, для удовлетворения вашего спортивного любопытства вам необходима темнота, чистое лобовое стекло и пустая дорога (без встречных и попутных автомобилей).

По моему опыту работает очень корректно: включается четко, встречных и попутных не слепит. В городских условиях даже не проверял (зачем? я не сторонник засовывания ломика вместо бревна в японские лесопилки)

Спасибо. Интерес не спортивный , а коммерческий.Опцию активировали-надо проверить и подтвердить,что работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, hika сказал:

Спасибо. Интерес не спортивный , а коммерческий.Опцию активировали-надо проверить и подтвердить,что работает

И еще в мануале написано вот что:

Система начнет работать по достижении скорости выше 25 км/ч. При замедлении движения до скорости менее 15 км/ч функция работать не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Это я все прочитал. Мне хотелось уточнить, там есть про то, что нужно мигнуть светом, чтобы отключить систему . Я и подумал, что , если все условия соблюдены, то надо мигнуть из ближнего в дальний и тогда дальше все будет автоматом. Увы... Вообщем, жду удобного случая и места

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, hika сказал:

Я и подумал, что , если все условия соблюдены, то надо мигнуть из ближнего в дальний и тогда дальше все будет автоматом. Увы...

система включается из меню управления функциями автомобиля, первой же строчкой емнип. Если галка в положение ВКЛ переводится. то функция активна, если нет, значит что-то ей мешает работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, bandr сказал:

система включается из меню управления функциями автомобиля, первой же строчкой емнип. Если галка в положение ВКЛ переводится. то функция активна, если нет, значит что-то ей мешает работать

Именно так, все есть. Значит остались только внешние условия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это не нормально, кмк, при освещении не дОлжно ему работать
в инструкциях где т прямо указка на это была

Он включается конечно же где плохое освещение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, m.c.ALF сказал:

Он включается конечно же где плохое освещение

странно, у меня даже тусклые фонарики в финской деревне приводили к переходу на ближний

в Москве, сейчас вспомнил. врубился один раз на проезде с густыми деревьями при выключенных фонарях на столбах. Буквально на пару секунд

Может дело в калибровке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, bandr сказал:

странно, у меня даже тусклые фонарики в финской деревне приводили к переходу на ближний

у мена так же

работает правильно

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в работе автоматического дальнего света заключается в реалиях регионов,где часть трафика в тёмное время суток, передвигается с неработающими задними фарами или не работающим одним фонарём. В таком случае в тёмное время суток , наблюдаю как пежо лупит дальним в зад автомобилям , поскольку она их не идентифицирует.
А в салоне темно и смыкать самому мне неудобно , поэтому стараюсь обгонять и не пристраиваться к впереди идущему автомобилю с неисправными задними фарами. Но в станицах ,где полно старых японок с правым рулём и автомобилей отечественного производства регулярно пежо лупила дальним не идентифицируя.
Volvo , Audi там система работает четко в этом плане и такого не происходит.
И ещё при выходе из под фуры в левый ряд , часто врубается дальний с переходом на ближний, фактически блым блым , когда ещё даже не завершил обгон фуры, по трассе М4 такое наблюдаю регулярно в работе Пежо.

 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, eeugene1980 сказал:

Основная проблема в работе автоматического дальнего света заключается в реалиях регионов,где часть трафика в тёмное время суток, передвигается с неработающими задними фарами или не работающим одним фонарём. В таком случае в тёмное время суток , наблюдаю как пежо лупит дальним в зад автомобилям , поскольку она их не идентифицирует.

Не считаю это проблемой. Во всяком случае, моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Grizzly сказал:

Не считаю это проблемой. Во всяком случае, моей.

Это как посмотреть.Если работать мануально такой ситуации возникать не будет, а здесь не дорабатывает электроника.Поэтому второй участник движения будет при своих аргументах тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная проблема в работе автоматического дальнего света заключается в реалиях регионов,где часть трафика в тёмное время суток, передвигается с неработающими задними фарами или не работающим одним фонарём. В таком случае в тёмное время суток , наблюдаю как пежо лупит дальним в зад автомобилям , поскольку она их не идентифицирует.
А в салоне темно и смыкать самому мне неудобно , поэтому стараюсь обгонять и не пристраиваться к впереди идущему автомобилю с неисправными задними фарами. Но в станицах ,где полно старых японок с правым рулём и автомобилей отечественного производства регулярно пежо лупила дальним не идентифицируя.
Volvo , Audi там система работает четко в этом плане и такого не происходит.
И ещё при выходе из под фуры в левый ряд , часто врубается дальний с переходом на ближний, фактически блым блым , когда ещё даже не завершил обгон фуры, по трассе М4 такое наблюдаю регулярно в работе Пежо.
 

Да нет никакой проблемы. Просто мы все ездим в разных местах. Бывает где-то реально темно и он включается. Но это не значит что он не исправен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, eeugene1980 сказал:

Это как посмотреть.Если работать мануально такой ситуации возникать не будет, а здесь не дорабатывает электроника.Поэтому второй участник движения будет при своих аргументах тоже.

При каких аргументах? Западло себя обозначить на дороге?

Пару лет назад я чуть не влетел в такого при своих аргументах, едущего ночью по федеральной трассе на неосвещенном участке без отражателей и задних габаритных огней со скоростью 60 км/ч. Благо электроника сработала и авто само начало отормаживаться, еще до того момента, как я осознал проблему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, antoshka32161 сказал:

Благо электроника сработала и авто само начало отормаживаться, еще до того момента, как я осознал проблему.

Я надеюсь вы ехали на Volvo или Audi? В Volvo, Audi система работает четко. Не то, что в Пежо.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AFrol сказал:

Я надеюсь вы ехали на Volvo или Audi? В Volvo, Audi система работает четко. Не то, что в Пежо.

Ты, Афро, как всегда, всё перепутал. У Жени чётко сработали системы Distance Alert и Active Safety Brake. А система автоматического переключения ближний/дальний не сработала. Ибо работает нечётко. Или не была активирована. Или у Жени её вовсе нет((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь вы ехали на Volvo или Audi? В Volvo, Audi система работает четко. Не то, что в Пежо.
У меня и на предыдущей машине переключение работало примерно также и из разговоров с друзьями на ауди и вольво тоже не все идеально. А вот экстренное торможение позволило избежать лося. Есть видео если что :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, igorSNZ сказал:

Есть видео если что

У меня тут друг интересуется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...