Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Датчик дождя


Рекомендуемые сообщения

Разбираясь с крышей заикнулся о том, что меня не устраивает работа датчика дождя - он то нормально работает, то плохо, слишком поздно, когда ничего уже не разобрать. Даже фото/видео сделал в светлое/тёмное время.

Пошли с мастером ставить эксперимент - завёл машину, включил автоматический режим дворников, они взмахнули, мастер стал брызгать - не срабатывают.

Говорит - вы не включили датчик. Полез сам, выключил-включил, поливает - ничего не происходит.

Говорит - машина не в движении, поэтому режим не включился. Я поехал, дворники через некоторое время сработали. Остановился, не заглушая машину - дворники стали срабатывать при малейших каплях.

Говорит - вот, всё из-за движения, машина запомнила, что она ехала, теперь будет срабатывать как надо. А если заглушить и всё заново повторить - опять не будет срабатывать, пока не поедет. Заглушили, завели, включили автоматический режим - дворники сработали сразу.

Говорит - машина должна остыть ?‍♂️Оставьте  машину на 10 минут, опять не будет срабатывать. Пошёл ждать, чуть ли не через час пришлось гнать его обратно к машине - после старта датчик опять не срабатывал, только через несколько метров после начала движения. Говорит, что после того, как вся электроника уснёт для срабатывания датчика дождя машина должна начать двигаться, но по мне это гонево. А во время движения датчик дождя, якобы, поздно срабатывает, потому что из-за аэродинамики верхняя часть лобовухи чистая. Но я уверен, что тоже гонево, это не грузовик.

Вопрос - у всех  датчик дождя так говёно работает?

На фото состояние лобовухи за пару секунд до срабатывания дворников. Имхо, не нормально, особенно в ночное время.

 

AA09A2AC-DC3C-4DC9-876E-225396C0353D.jpeg

B3F84CDE-FB63-4F52-B35F-05557E0972FD.jpeg

Изменено пользователем Spacejunk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Spacejunk сказал:

Вопрос - у всех  датчик дождя так говёно работает?

Судя по фото - нет, у меня до такого треша не доходит. Хотя... стоит ещё раз проверить, может быть просто не обращал внимания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у всех они говено работают. У меня тоже - то молотит без продыху когда не надо, то такой треш как на фото. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Spacejunk сказал:

Разбираясь с крышей заикнулся о том, что меня не устраивает работа датчика дождя - он то нормально работает, то плохо, слишком поздно, когда ничего уже не разобрать. Даже фото/видео сделал в светлое/тёмное время.

Пошли с мастером ставить эксперимент - завёл машину, включил автоматический режим дворников, они взмахнули, мастер стал брызгать - не срабатывают.

Говорит - вы не включили датчик. Полез сам, выключил-включил, поливает - ничего не происходит.

Говорит - машина не в движении, поэтому режим не включился. Я поехал, дворники через некоторое время сработали. Остановился, не заглушая машину - дворники стали срабатывать при малейших каплях.

Говорит - вот, всё из-за движения, машина запомнила, что она ехала, теперь будет срабатывать как надо. А если заглушить и всё заново повторить - опять не будет срабатывать, пока не поедет. Заглушили, завели, включили автоматический режим - дворники сработали сразу.

Говорит - машина должна остыть ?‍♂️Оставьте  машину на 10 минут, опять не будет срабатывать. Пошёл ждать, чуть ли не через час пришлось гнать его обратно к машине - после старта датчик опять не срабатывал, только через несколько метров после начала движения. Говорит, что после того, как вся электроника уснёт для срабатывания датчика дождя машина должна начать двигаться, но по мне это гонево. А во время движения датчик дождя, якобы, поздно срабатывает, потому что из-за аэродинамики верхняя часть лобовухи чистая. Но я уверен, что тоже гонево, это не грузовик.

Вопрос - у всех  датчик дождя так говёно работает?

На фото состояние лобовухи за пару секунд до срабатывания дворников. Имхо, не нормально, особенно в ночное время.

 

AA09A2AC-DC3C-4DC9-876E-225396C0353D.jpeg

B3F84CDE-FB63-4F52-B35F-05557E0972FD.jpeg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде бы все нолрмально работает. Претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже не всегда корректно работает, что на 5008, что на 508. То сухое стекло начинает натирать с большой скоростью, то когда нужно не включается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работает плохо. Раньше на Пыжах была шайба настройки чувствительности датчика, было отлично. Теперь молотит по чистом стеклу как ошпаренный. Иногда бывает что не чистит, хотя уже ничего не видно, а потом просыпается и снова молотит. 

Бесит. 

Езжу в ручном режиме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Aleksandr M. сказал:

Работает плохо. Раньше на Пыжах была шайба настройки чувствительности датчика, было отлично. Теперь молотит по чистом стеклу как ошпаренный. Иногда бывает что не чистит, хотя уже ничего не видно, а потом просыпается и снова молотит. 

Бесит. 

Езжу в ручном режиме. 

Это где такая шайба была???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

9 часов назад, Мартын сказал:

Это где такая шайба была???

В 406-м была и есть до сих пор. Если комплектация без датчика дождя, то шайба на рычаге дворников регулирует не чувствительность датчика а просто скорость интервалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Aleksandr M. сказал:

 

В 406-м была и есть до сих пор. Если комплектация без датчика дождя, то шайба на рычаге дворников регулирует не чувствительность датчика а просто скорость интервалов.

Вы так и пишите,а то и датчик дождя тут боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.01.2021 в 16:38, Мартын сказал:

Вы так и пишите,а то и датчик дождя тут боком.

Шайба регулирует чувствительность датчика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, пежо признал у меня проблему с датчиком, датчик поменяли, а проблема осталась 🤦‍♂️
Вот пример не самого худшего состояния лобовухи, когда хуже, ночью вообще опасно водить.

159270E5-DC52-414E-B681-79E5AADA3D8D.thumb.jpeg.b7c4000236d45e65a7bc10709112a20c.jpeg

 

Хз что делать, более геморройной машины я не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это не бракованный датчик, просто он такой. Сам замечал, что либо как на фотке сверху, либо машет по сухому как дурной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у Пежо со временем не меняется... Как был говеный режим авто с датчиком дождя, так и остался. Пару капель упало - трет как сумасшедший, все лобовое в каплях - лениво взмахнет и типа ОК ему... 

09.01.2021 в 14:36, Aleksandr M. сказал:

Шайба регулирует чувствительность датчика

Шайба регулирует скорость работы дворников. Если датчик есть, ее соответственно нет. Вниз - авто, вверх - ручной с повышением скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 16:37, Daemon сказал:

 

Шайба регулирует скорость работы дворников. Если датчик есть, ее соответственно нет. Вниз - авто, вверх - ручной с повышением скорости.

На 406-м 96-го года есть шайба с датчиком дождя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.07.2021 в 22:40, Aleksandr M. сказал:

На 406-м 96-го года есть шайба с датчиком дождя. 

На 406м датчик с подогревом был. У меня к нему вообще никогда вопросов не было. Изумительно работал. А на нынешних датчиках подогрева нет.

Если хотите добавить адекватности автоматическому режиму, то натрите немного антидождем стекло над датчиком (круг в 5 см) и не забывайте после мойки повторить процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, _mvm_ сказал:

Если хотите добавить адекватности автоматическому режиму, то натрите немного антидождем стекло над датчиком (круг в 5 см) и не забывайте после мойки повторить процедуру.

Вредный совет.
Советую менять щетки вовремя ибо он датчик дождя а не грязи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bandr сказал:

Вредный совет.
Советую менять щетки вовремя ибо он датчик дождя а не грязи

Ничего вредного быть не может, если до абсурда, конечно, не доводить. Тем более, что цена вопроса копеечная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве нельзя поменять чувствительность датчика в диагбоксе? У меня на 307 дорестайле два пункта: высокая чувствительность и низкая. На низкой чувствительности адекватнее работает. На высокой было похоже на описанные проблемы по метле по-сухому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _mvm_ сказал:

Ничего вредного быть не может, если до абсурда, конечно, не доводить. Тем более, что цена вопроса копеечная.

как же нету, именно от антидождя его может начать колбасить посуху

ибо посуху трет в двух случаях, когда масло-жировая пленка ии еще что помазано по стеклу или щетки старые и влагу пропускают на стекле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, bandr сказал:

ибо посуху трет в двух случаях, когда масло-жировая пленка ии еще что помазано по стеклу или щетки старые и влагу пропускают на стекле

Андрюх, если паршивые щётки влагу оставляют на стекле - это уже не "посуху"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Grizzly сказал:

Андрюх, если паршивые щётки влагу оставляют на стекле - это уже не "посуху"...

иногда оставляют влагу ближе к краю, тем более правая щетка, многие не парятся тем, как она там справа чистит, а на самом деле она той частью чистит и датчик

Вот на С5 датчик две щетки чистили, там было лучше и не так критично, а тут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, bandr сказал:

ибо посуху трет в двух случаях, когда масло-жировая пленка ии еще что помазано по стеклу или щетки старые и влагу пропускают на стекле

Согласен.

 

5 часов назад, bandr сказал:

как же нету, именно от антидождя его может начать колбасить посуху

В реальности происходит наоборот. Оптический датчик начинает работать как надо. Ну если, конечно, у вас антидождь это не слой парафина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.08.2021 в 08:20, bandr сказал:

как же нету, именно от антидождя его может начать колбасить посуху

ибо посуху трет в двух случаях, когда масло-жировая пленка ии еще что помазано по стеклу или щетки старые и влагу пропускают на стекле

Щётки мне дилер отказался менять. У меня контракт максимум и говорит меняли недавно осенью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...