Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Складывание наружных зеркал


Daemon

Рекомендуемые сообщения

В-общем такая проблема: не хотят раскладываться наружные зеркала, моторчики жужжат, но левое "ухо" через раз раскладывается, а правое только с помощью руки (т.е. если подталкивать рукой оно разложится, и сложится автоматом, но само от электропривода разложиться не в состоянии) Как там все разобрать и что смотреть? Может засиликонить или WD-шкой? Надо быть баскетболистом, чтобы помочь обоим приводам на 607 разложиться! Салон то широкий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая же фигня после долгого простоя на холоде. Сначала водительское перестало нормально раскладываться, буквально через несколько закрытий/открытий и правое стало буксовать. Включив логическое мышление я пришёл к выводу, что сломаться сразу 2 зеркала одновременно не могло. Что тогда остаётся? 1) Попала вода и зеркала подмёрзли 2) Разрядился аккум

Собственно, проверил я это достаточно просто, банально на заведенном моторе попробовал сложить/разложить - работает идеально. Всё понятно, подзарядил АКБ и проблема ушла. 
Почему при этом аккум запускал двигатель с пол-оборота, а зеркала не мог сдвинуть - загадка. Возможно разная напруга/приоритет по линиям идёт или что-то в этом роде, я не электрик)

В общем, попробуй, возможно у тебя тоже подсевший аккум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2021 в 23:10, altersin сказал:

Была такая же фигня после долгого простоя на холоде. Сначала водительское перестало нормально раскладываться, буквально через несколько закрытий/открытий и правое стало буксовать. Включив логическое мышление я пришёл к выводу, что сломаться сразу 2 зеркала одновременно не могло. Что тогда остаётся? 1) Попала вода и зеркала подмёрзли 2) Разрядился аккум

Собственно, проверил я это достаточно просто, банально на заведенном моторе попробовал сложить/разложить - работает идеально. Всё понятно, подзарядил АКБ и проблема ушла. 
Почему при этом аккум запускал двигатель с пол-оборота, а зеркала не мог сдвинуть - загадка. Возможно разная напруга/приоритет по линиям идёт или что-то в этом роде, я не электрик)

В общем, попробуй, возможно у тебя тоже подсевший аккум)

Аккум не причем. Новый, ему месяца 3. Решение - баллон силикона HiGear (черный с запахом яблока :-) у него еще удобная трубочка в комплекте). Напшикал  от души в механизмы складывания, все работает зер гуд. Влага, грязь, щелочная мойка - враги наших зеркал. Я этим силиконом все свои страйкбол-игрушки, которые на газу, смазываю.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...