Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Задняя (5-я) дверь.


Рекомендуемые сообщения

Вот уже 3й месяц езжу и не очень понимаю логику работы задней двери (5-ой), открывается она нормально, но с закрытием большие проблемы. То дверь вообще отказывается закрываться, пик и всё, то два пика и так же не закрывается, при этом ничего не мешает ей (из багажника ничего не торчит, и вокруг нет никаких предметов (людей, машин и т.д.) что могло бы создать помеху. Но что бесит больше всего так это то, как работает "всасывание" двери при закрытии - оно работает на пятый раз в лучшем случае, и зачастую приходится либо закрывать багажник ручками или дополнительно надавить на дверь чтоб она закрылась. У ОД когда озвучил эта сказали, что типа дверь надо обучать. ))) Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Андрю сказал:

У ОД когда озвучил эта сказали, что типа дверь надо обучать. ))) Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Надо - пусть обучают)) Лично я обучением двери не занимался. Закрывается и всасывает норм. Пару раз подглючивало закрытие ногой, грешу на грязь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Андрю сказал:

Вот уже 3й месяц езжу и не очень понимаю логику работы задней двери (5-ой), открывается она нормально, но с закрытием большие проблемы. То дверь вообще отказывается закрываться, пик и всё, то два пика и так же не закрывается, при этом ничего не мешает ей (из багажника ничего не торчит, и вокруг нет никаких предметов (людей, машин и т.д.) что могло бы создать помеху. Но что бесит больше всего так это то, как работает "всасывание" двери при закрытии - оно работает на пятый раз в лучшем случае, и зачастую приходится либо закрывать багажник ручками или дополнительно надавить на дверь чтоб она закрылась. У ОД когда озвучил эта сказали, что типа дверь надо обучать. ))) Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Не сталкивался ,когда на море складываю полный багажник так называемое "всасывание" очень даже помогает )) 
Напрягает другое что когда в багажнике копаешься, на ступни ног индикатор может среагировать и срабатывает дверь на закрытие. 

Изменено пользователем eeugene1980
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Grizzly сказал:

Надо - пусть обучают)) Лично я обучением двери не занимался. Закрывается и всасывает норм. Пару раз подглючивало закрытие ногой, грешу на грязь.

Повезло. У меня беда какая то с этим. Данная технология создана, чтоб облегчить жизнь, а в моём случае наоборот. Один только гемор.

2 минуты назад, eeugene1980 сказал:

Не сталкивался ,когда на море складываю полный багажник так называемое "всасывание" очень даже помогает )) 
Напрягает другое что когда в багажнике копаешься, на ступни ног индикатор может среагировать и срабатывает дверь на закрытие. 

Да, такое тоже бывало, когда копаешься в багажнике и он начинает закрываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да когда копаешься в багажнике ключик лучше отдать жене в это время и подальше ее отогнать. Так и дверь по голове не закроется и никто советов давать ненужных не станет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Андрю сказал:

Решилось все перепрошивкой

Поздравляю.

Перепрошивкой чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.04.2021 в 15:05, Boris 29 сказал:

Поздравляю.

Перепрошивкой чего?

Вот тут не уточнил, но думаю что мозгов, ну или той их части, что отвечает за работу двери. Сказали что перепрошили, а я на радости, что работает и не уточнил.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Пару раз подряд случилось: открываю дверь ногой, она срабатывает, начинает открываться, но, поднявшись где-то на 20%, встает. С чем может быть связано? Кто-нибудь сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2021 в 23:46, Const сказал:

Подниму тему. Пару раз подряд случилось: открываю дверь ногой, она срабатывает, начинает открываться, но, поднявшись где-то на 20%, встает. С чем может быть связано? Кто-нибудь сталкивался?

Такого у меня не было. Но теперь у меня новый прикол, когда ногой (пинком) закрываешь багажник, он закрывается, но при этом не происходит запирания всех дверей автомобиля, как это было изначально. Просто закрывается багажник и автомобиль стоит с незапертыми дверьми. Началось это как то внезапно. Поеду когда на ТО буду пытать дилера. Если кто сталкивался, то поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Андрю сказал:

Такого у меня не было. Но теперь у меня новый прикол, когда ногой (пинком) закрываешь багажник, он закрывается, но при этом не происходит запирания всех дверей автомобиля, как это было изначально. Просто закрывается багажник и автомобиль стоит с незапертыми дверьми. Началось это как то внезапно. Поеду когда на ТО буду пытать дилера. Если кто сталкивался, то поделитесь опытом.

это в настройках доступа вообще-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, bandr сказал:

это в настройках доступа вообще-то

В настройках выставлял разные варианты, не помогло.(((

Плюс тут ещё неделю назад казус приключился при отпирании багажника "пинком": машина не открылась, при этом включилось электроснабжение авто (музыка, панель приборов и т.д.) и всё... и с авто ничего не сделать нельзя... пришлось открывать ключом водительскую дверь и потом фик знает с какого раза нажатием кнопки запуска двигателя удалось всё это локализовать.... какой то ужасный глюк приключился одним словом... буду этот вопрос опять же у дилера поднимать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.10.2021 в 11:08, Андрю сказал:

теперь у меня новый прикол, когда ногой (пинком) закрываешь багажник, он закрывается, но при этом не происходит запирания всех дверей автомобиля, как это было изначально. Просто закрывается багажник и автомобиль стоит с незапертыми дверьми.

Кнопочка на пятой двери должна быть нажата и светить зеленым.Тогда:

-пинком закрывается багажник и двери

-кнопкой закрывается только багажник

12.10.2021 в 12:01, Андрю сказал:

казус приключился при отпирании багажника "пинком": машина не открылась, при этом включилось электроснабжение авто (музыка, панель приборов и т.д.) и всё... и с авто ничего не сделать нельзя... пришлось открывать ключом водительскую дверь и потом фик знает с какого раза нажатием кнопки запуска двигателя удалось всё это локализовать.... какой то ужасный глюк приключился одним словом... буду этот вопрос опять же у дилера поднимать..

Ловил такое счастье несколько раз.Снимал на видео,демонстрировал ОД.Толку-ноль.У них же не проявляется,ошибок нет или (скорее всего) их никто не ищет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему решил путём отключения данной функции в настройках авто, заглушил, через какое время завел автомобиль, опять активировал данную функцию и теперь всё работет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...