Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не заводится пежо


Torbrand

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте! Проблема в следующем, съездил на мойку, и каким то образом попала вода на блок бси, когда на мойке хотел завести, включаю зажигание и сами по себе горят фары, дворники работают, не заводилась, там на мойке как смог продул воздухом, пока все это делал сел акб, прикурили, завелась отлично, пока ехал до дома пару раз опять глючили дворники и приборка, приехал домой, заглушил и всё, не заводится, стартер крутит но не заводится, и лампочка на кнопке цз на консоли быстро бысто мигает! Снимал бси сушил на всякий случай, но вроде сухо было, товарищ пробовал делать диагностику, каким оборудованием не скажу, не знаю и вот что увидели, что эку двигателя заблокировано, а бси выдает вместо вин ''уууууу'' , связь с бси вроде как есть в программе, а вот с еку нет, что делать? Виноват бси? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torbrand 

отключить АКБ, снять все разъемы, просушить все блоки и разъемы, собрать все обратно, подключить АКБ, подождать минут 5-10 и попробовать запустить.

а точно в БСИ вода попала? мож под капотом? 

не заводится - это похоже на блокировку иммобилайзера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Torbrand сказал:

Всем здравствуйте! Проблема в следующем, съездил на мойку, и каким то образом попала вода на блок бси, когда на мойке хотел завести, включаю зажигание и сами по себе горят фары, дворники работают, не заводилась, там на мойке как смог продул воздухом, пока все это делал сел акб, прикурили, завелась отлично, пока ехал до дома пару раз опять глючили дворники и приборка, приехал домой, заглушил и всё, не заводится, стартер крутит но не заводится, и лампочка на кнопке цз на консоли быстро бысто мигает! Снимал бси сушил на всякий случай, но вроде сухо было, товарищ пробовал делать диагностику, каким оборудованием не скажу, не знаю и вот что увидели, что эку двигателя заблокировано, а бси выдает вместо вин ''уууууу'' , связь с бси вроде как есть в программе, а вот с еку нет, что делать? Виноват бси? 

Слетели кодировки ВСЕ в БСИ и нужно заново вписывать.

1 минуту назад, Мартын сказал:

Слетели кодировки ВСЕ в БСИ и нужно заново вписывать.

Но нужен будет КОД ключа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартын , вопрос как к знатоку, а как такое может произойти? ведь память то энергонезависимая по идее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, chizhik_pyzhik сказал:

Torbrand 

отключить АКБ, снять все разъемы, просушить все блоки и разъемы, собрать все обратно, подключить АКБ, подождать минут 5-10 и попробовать запустить.

а точно в БСИ вода попала? мож под капотом? 

не заводится - это похоже на блокировку иммобилайзера

Точно была вода на бси, рукой когда на мойке были лазил, там сыро было

1 час назад, Мартын сказал:

Слетели кодировки ВСЕ в БСИ и нужно заново вписывать.

Но нужен будет КОД ключа.

Кто это может сделать? Вписать кодировки? Что нужно для этого? Официалы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Torbrand там выше Мартын идею подал как лечить, если мое предложение не прокатит, то его уж точно поможет.

но вот как код ключа узнать - вопрос.... если карточки не осталось, а из памяти стерся,...возможно чтение дампа не поможет (

тут вопрос к профессорам!

я бы так сделал,

снял все блоки и дома просушил завернув в газету, возмжно, подкинув селикогеля.

контакты проводки обработать водооталкивующим спреем и тоже просушить.

все собрать, подключить АКБ подождать и посмотреть на результат...

но если лексия не видит ВИН, то ... ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мартын  описал выше, тут он больше в курсе.

не знаю, возможно есть возможность отключить иммобилайзер, тогда ключ прописывать не нужно, возможно еще какие хитрости, а может придется покупать комплект БСИ+ЭКУ+ключи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

Мартын  описал выше, тут он больше в курсе.

не знаю, возможно есть возможность отключить иммобилайзер, тогда ключ прописывать не нужно, возможно еще какие хитрости, а может придется покупать комплект БСИ+ЭКУ+ключи

Найти бы еще в моем городе спецов, было бы хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Torbrand сказал:

Найти бы еще в моем городе спецов, было бы хорошо

это уже другой вопрос ))) 

сами они не найдутся точно, нужно спрашивать или хотя бы в профиле указать свой город ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вот такой вопрос, если я не смогу найти в своем городе таких спецов, можно ли этот блок отдельно от машины отправить куда надо для ремонта? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Torbrand сказал:

 вот такой вопрос, если я не смогу найти в своем городе таких спецов, можно ли этот блок отдельно от машины отправить куда надо для ремонта?

неправильный вопрос или не своевременный.

1) определиться все ли так печально как описал Мартын  - пропробовать отделаться малой кровью

2) искать знающего человека с руками и оборудованием рядом с собой, ведь перед этим кто-то провел диагностику, значит такие есть, не на северном полюсе же

3) если ничего не получается, искать комплект, но тогда предварительно изучить вопрос, какие варианты и ревизии и т.п.

просто ремонтировать блок - это как-то не совсем правильно, если он утопленник, то будет в последствии делать мозг.

в остальном, подождем, что еще ответят в этой теме. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Torbrand сказал:

Еще вот такой вопрос, если я не смогу найти в своем городе таких спецов, можно ли этот блок отдельно от машины отправить куда надо для ремонта? 

Да можно.В личку пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...