Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Диски на Пежо 307


dude

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Купил диски от Пежо 408 16 4 108 7j вопрос такой не будут ли они тереть и будет ли нормально поворачивать руль если написано что для 307 максимальное 6.5j?

1 минуту назад, dude сказал:

Здравствуйте. Купил диски от Пежо 408 16 4 108 7j вопрос такой не будут ли они тереть и будет ли нормально поворачивать руль если написано что для 307 максимальное 6.5j?и какая к ним нужна резина 205 55 или 215 55? спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно колесо с новой шиной попробуйте одеть. Но скорее будут цеплять, чем не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том и дело что я купил диски без резины.у меня 15 колеса и зима и лето я хотел купить 16 резину а 15 лето продать теперь мне нужно купить резину 16 попробовать и если что продавать комплект колес)я покупал в сервисе Пежо в Ставрополе и мне сказали что по всем параметрам подойдут к моей машине теперь не знаю что делать(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, dude сказал:

Здравствуйте. Купил диски от Пежо 408 16 4 108 7j вопрос такой не будут ли они тереть и будет ли нормально поворачивать руль если написано что для 307 максимальное 6.5j?

 

стоят такие более 4 лет с зимней резиной размерности 205/60R16 и нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял J это процентное соотношение чего то к чему-то )и оно не сильно большое в сравнение 6.5 и 7.мне так шиномонтажник объяснил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, dude сказал:

Как я понял J это процентное соотношение чего то к чему-то )и оно не сильно большое в сравнение 6.5 и 7.мне так шиномонтажник объяснил

7 - это ширина диска в дюймах (7х25,4=177,8мм). А "процентное соотношение чего-то к чему-то" это про знаменатель в маркировке шин - высота покрышки в процентах от ее ширины (в мм).

Скачайте на телефон или просто в компьютере любой "шинный калькулятор" и, подставляя необходимые значения, увидите результат и выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dude  ну важна не только ширина, но еще и вылет ЕТ который, если по всем праметрам будет совпадение, то 95% все подойдет.

тем более вон Мартын такие использует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...