Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сорвана резьба на заднем колесе Пежо 3008 2 поколение


Рекомендуемые сообщения

Не нашел подобную тему, запустил новую. На заднем колесе отсутствует один из пяти болтов и сорвана резьба. Машиной владею с конца декабря 2020.  Пришло время переобуваться + беспокоит эта штука, хотя зиму норм откатал и на достаточно быстрых скоростях.  Можно в этой ситуации малой кровью обойтись и какие вообще варианты ремонта, чтобы вновь пять ботов было, болт, к слову, также потерян предыдущим владельцем авто. На сколько вообще это критично? задние тормозные диски и колодки менялись предыдущем владельцем в 2020 году, их под замену не хотелось бы.. На фото не особо видно, где именно сорвана резьба, но это именно то колесо, зимой сход развал делал, осталась фотка. 

колесо Пежо 3008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поменять ступицу, и всё.

Проще всего дождаться когда подшипник завоет, и взять в сборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, icechieff сказал:

поменять ступицу, и всё.

Проще всего дождаться когда подшипник завоет, и взять в сборе.

А тогда менять надо парой будет? и можно-ли оставить диски тормозные и колодки если они норм? я прост совсем в этой теме не шарю (())

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

парой не обязательно. Я не помню конструкцию на 3008, подшипник с диском  там или нет. судя по винтам крепления диска - диск отдельно. Если так, то диск и колодки можно будет оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира3008  ступицу менять можно одну, а вот диски с колодками я бы менял парой,

не знаю в каком состоянии колодки, но вот по виду дисков - они скоро на замену попросятся.... я бы замерил их толщину, по фото сложно судить.

по времени замены диска не совсем правильно судить, тут важнее их состояние, ну или пробег, хотя и тут некоторые стачивают за 20ткм, а кто-то и 100 проедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...