Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Забыл поставить задние мишени абс...вопрос!


canku

Рекомендуемые сообщения

Приветствую.

Пежо 307SW. 2004 год, ДОрест, МКПП, tu5jp4

Менял задние тормозные диски, колодки и правый задний супорт. Диски у меня литые со ступицей. Менял под пивко, а когда собрал, понял, что забыл поставить оба кольца АБС(

Проехав пару пару сотен метров, у меня выскочила ошибка по тормозам, мигает "стоп", не работает спидометр, одометр, ну и соответственно часть функций БК, такие как запас хода на оставшемся бензине и тд

Тормоза работают отлично, есть некий затык с мощностью, несколько вяло набирает скорость, а если педаль утопить посильнее, тогда нормально.

АБС у меня не работал и до замены (мертвый правый-передний датчик). Я почитал тут, что скорость вроде берется с переднего левого. а он у меня в порядке. Так вот вопрос, может ли отсутствие задних колец абс создать все описанные ошибки? Жду выходных, что бы опять все разобрать и поставить кольца, но что-то меня смущает, вдруг это какая то другая проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то не пойму, про какие мишени речь, там же магнитное кольцо в подшипнике и всё.... У меня во всяком случае так, дорест.

А, нашёл, да придется снова разбирать.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Dimkin67 сказал:

Что то не пойму, про какие мишени речь, там же магнитное кольцо в подшипнике и всё.... У меня во всяком случае так, дорест.

А, нашёл, да придется снова разбирать.

В каталоге запчастей она мишенью почему то зовется) а так да, кольцо. У вас сзади в подшипнике абс? У меня на ступицу одевается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтоб не гадать - надо посмотреть ошибки шнурком, и если всё от АБС - значит мишень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, canku сказал:

У вас сзади в подшипнике абс?

Да 

Screenshot_20210421_175223_com.yandex.browser.thumb.jpg.ff06e3d5b92afd1fe1e50007c3f98b0f.jpg

 

А вот ваш вариант 

Screenshot_20210421_175249_com.yandex.browser.thumb.jpg.f9494ae07b4402c453769577f812878d.jpg

 

И правильно Шеф сказал, шнурок цепляйте и будет всё ясно.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.04.2021 в 17:57, Dimkin67 сказал:

Да 

 правильно Шеф сказал, шнурок цепляйте и будет всё ясно.

ех, я когда понял что дискам уже хана, тоже надеялся, что у меня система как у вас, тормозные без ступицы)))

 

Благодарю всех за ответы, вчера поставил кольца абс и все вернулось в норму.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, 307 дорестайл, задние ступицы. Диск меняю, стерся дальше некуда. Диск отдельно, ступица отдельно. При попытке дотронуться до зубчатки ABS она рассыпалась на куски. Порыл интернет, ничего не нашел. Сам заказывать не умею, пошел в ларек, где заказывают. Там мне открывают картинку как здесь вариант 1 и говорят, что никаких колец, мишеней для твоей машины нет в природе. Есть ступица, и то только та часть, которая насаживается на ось, с подшипником внутри и непонятно чем (на картинке у них непонятно) в качестве этой мишени для датчика ABS. Так вот, для каких вариантов эта мишень продается отдельно и ее номерок подскажите (для опознавания)? Эта зубчатка и есть магнитное покрытие для датчика холла? Или она для красоты? Полагаю, что в сам подшипник никакой магнит не внедряют. Вот на вторую часть ступицы, которая на ось одевается, которую мне в магазине предлагают, да, что-то наносят. Заказал ее и теперь стремаюсь. Что там приедет. Будет-ли ABS с ней работать. Без ABS меня и старая ступица устраивает. Поделитесь соображениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну отвечу сам себе, разобрался. Рестайл: цапфа, тормозной диск в сборе с подшипником и отдельно кольцо-мишень. У меня дорестайл. Цапфа, ступица в сборе с подшипником и нанесенным покрытием из неизвестного магнитного материала в виде кольца в качестве мишени. Потом на нее тормозной диск. Ступица моя приехала. Никаких зубьев на мишени нет, ровное покрытие. Все собрал. Датчик установил с зазором 1 мм. АБС на приборке не ругается. Я заменил ступицу из-за мишени АБС. Зубья на старой ступице - для красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sk12345678910 сказал:

Зубья на старой ступице - для красоты.

 

1 час назад, sk12345678910 сказал:

У меня дорестайл.

Ну так вроде выше в теме всё было расписано, а Вам , видимо , досталась солянка сборная:exaide_2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...