Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Датчик Температуры Масла!


михалыч

Рекомендуемые сообщения

в каком диапазоне у тебя такая температура, при спокойной езде или когда едешь по трассе выше 100 км/ч, для трассы это норма а для города не очень!У меня такая температура когда я еду от 150 и выше

У меня к стати температура по городу 90 с небольшим ( но это при включённом климате ) видимо нагрузка больше , а по трассе всегда 90 при любой скорости .. :lazy:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в каком диапазоне у тебя такая температура, при спокойной езде или когда едешь по трассе выше 100 км/ч, для трассы это норма а для города не очень!У меня такая температура когда я еду от 150 и выше

 

Как-раз таки это не нормально когда едешь по трассе, а в городе это еще куда более нормально - в силу того что пробки и т.п.

А в целом и тот и другой вариант не приемлемы.

 

температура должна быть 85-105, при любом режиме работы - и никак не больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-раз таки это не нормально когда едешь по трассе, а в городе это еще куда более нормально - в силу того что пробки и т.п.

А в целом и тот и другой вариант не приемлемы.

 

температура должна быть 85-105, при любом режиме работы - и никак не больше

:blink2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно ! У меня к стати много знакомых в эти моторы льют летом 10w40 , а зимой твой вариант 5w30 . у меня 2,2 бензин сечас залито кастрол 5.w30 /

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно ! У меня к стати много знакомых в эти моторы льют летом 10w40 , а зимой твой вариант 5w30 . у меня 2,2 бензин сечас залито кастрол 5.w30 /

 

а какая у вас при этом температура масла? у меня резко поползла температура вверх, до 120, после того как залил это масло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 90-максимум !)но визульно всегда виду наблюдение , осталась привычка от русских авто !!! В

твоем случае скорее всего неработает большая скорость вентилятора , от этого и растет температура ..Зацепи на диагностику и обязательно проверь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 90-максимум !)но визульно всегда виду наблюдение , осталась привычка от русских авто !!! В

твоем случае скорее всего неработает большая скорость вентилятора , от этого и растет температура ..Зацепи на диагностику и обязательно проверь .

 

спасибо большое)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки а че же мне делать с маслом, меня эта тема взбудоражила, лью Тотал 10W40 для ТДшников и зимой и летом, а на счет температуры масла, то что она у меня за 100 переваливает на скорости, а температура охлаждающей жидкости не растет больше 90, че делать, мож синтетику 5W40 залить, что нибудь изменится как вы думаете...??? :dunno:

Изменено пользователем Arthur_King
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может датчик врет ? Мне кажется , стоит попробовать , для начала масло махнуть ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

махну масло только какое с завода льют не знаю 5 на 40 или какое нить еще???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки а че же мне делать с маслом, меня эта тема взбудоражила, лью Тотал 10W40 для ТДшников и зимой и летом, а на счет температуры масла, то что она у меня за 100 переваливает на скорости, а температура охлаждающей жидкости не растет больше 90, че делать, мож синтетику 5W40 залить, что нибудь изменится как вы думаете...??? :dunno:

 

у меня была залита синтетика 5w40, температура не доходила до 90, скорее всего тебе надо залить 5w40 и с температурой будет всё нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, надо попробовать, боюсь только как бы жора масла не стало, пробег все таки 173 т.км, до этого в него лили 10 на 40 тотал, опыт покажет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...