Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Питание


Кос-18

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!  Не так давно, стал счастливым обладателем Пыжо 307. 1,6 мотор. Бензин. Через месяц начала вылезать ошибка U1118. Нет связи с блоком управления. В середине недели, встала наглухо. Нет питания на приборной доске. Замки не работают. Сигнализация только писки издаёт. ( о том что снята и поставлена под охрану) Из электрики только слышен насос и работает прикуриватель. Умные люди посоветовали поменять блок БСУ. У меня Б5. Так как на плате явно видно что одна релюха подогрела. Поменял! Всё тоже самое. Где искать причину??? Подскажите салаге )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кос-18 сказал:

Умные люди посоветовали поменять блок БСУ. У меня Б5. Так как на плате явно видно что одна релюха подогрела. Поменял! Всё тоже самое.

"Умные" люди видимо не знали, что просто так в авто концерна PSA блок BSI заменить не удается в 95%случаев, необходимы определенные манипуляции как минимум при помощи родного сканера и, возможно, программатора. Ну и наличие PIN-кода для привязки штатного иммобилайзера. Это так,коротенечко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Кос-18 сказал:

Всем привет!  Не так давно, стал счастливым обладателем Пыжо 307. 1,6 мотор. Бензин. Через месяц начала вылезать ошибка U1118. Нет связи с блоком управления. В середине недели, встала наглухо. Нет питания на приборной доске. Замки не работают. Сигнализация только писки издаёт. ( о том что снята и поставлена под охрану) Из электрики только слышен насос и работает прикуриватель. Умные люди посоветовали поменять блок БСУ. У меня Б5. Так как на плате явно видно что одна релюха подогрела. Поменял! Всё тоже самое. Где искать причину??? Подскажите салаге )))

Ошибку то где читаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Dimkin67 сказал:

"Умные" люди видимо не знали, что просто так в авто концерна PSA блок BSI заменить не удается в 95%случаев, необходимы определенные манипуляции как минимум при помощи родного сканера и, возможно, программатора. Ну и наличие PIN-кода для привязки штатного иммобилайзера. Это так,коротенечко..

 

А в моём случае это... Искать умного электрика по пЫжам?

1 час назад, Мартын сказал:

Ошибку то где читаете?

Через ОБД сканер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера увидел такого же пыжа. Спрашиваю у хозяина. Была такая проблема? 

Да. Говорит что у него делает голову " стрекоза " 

А там что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Кос-18 сказал:

 

А в моём случае это... Искать умного электрика по пЫжам?

Через ОБД сканер

Спросил где читаете,а не чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт о переводе ошибки?! То везде. На каждом сайте есть описание ошибки. Просто вбил u1118 и даёт определение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь идёт о том, в каком блоке вы видите эту ошибку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.06.2021 в 22:10, Dimkin67 сказал:

Речь идёт о том, в каком блоке вы видите эту ошибку...

Этого я не могу сказать. Просто указывает на ошибку. А в каком из блоков?! Этого на говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Кос-18 сказал:

Этого я не могу сказать. Просто указывает на ошибку. А в каком из блоков?! Этого на говорит

Даже на простенькой EMLке показывает по какому блоку ошибка,это из своей практики говорю.Смотрите внимательноее,или поменяйте программу для EML (поставьте программу Car Scanner).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Дмитрий87 сказал:

Даже на простенькой EMLке показывает по какому блоку ошибка,это из своей практики говорю.Смотрите внимательноее,или поменяйте программу для EML (поставьте программу Car Scanner).

Хорошо! Спасибо! Обязательно попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заехал в сервис к электрику. Тот меня начал напрягать ( а может так и есть?!? ) Кончился блок комфорта. Так называемый BSI. И теперь вариантов 2. Или менять этот блок и шить его под машину. Или менять блок комфорта + ключ + блок управления. Но только второй вариант снят с машины у которой автомат. У меня механика. Что стало быть... Шить по-любому??? 🤔😟 Что больше рентабельнее будет? Так как и по деньгам + - тош на тош и выходит. Хочу меньше головняка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 21:29, Кос-18 сказал:

Заехал в сервис к электрику. Тот меня начал напрягать ( а может так и есть?!? ) Кончился блок комфорта. Так называемый BSI. И теперь вариантов 2. Или менять этот блок и шить его под машину. Или менять блок комфорта + ключ + блок управления. Но только второй вариант снят с машины у которой автомат. У меня механика. Что стало быть... Шить по-любому??? 🤔😟 Что больше рентабельнее будет? Так как и по деньгам + - тош на тош и выходит. Хочу меньше головняка

Меньше второй если найдете именно такой блок как стоял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.06.2021 в 18:46, Мартын сказал:

Меньше второй если найдете именно такой блок как стоял.

Сегодня 5 часов отборных поисков. Того оригинала что стоит у меня... Нету. 15 вкладок на компе. Порядка 30 номерных телефонов. Всё в пустую. Предлагают взять любой. Так сказать... Пальцем в небо. И перепрошить. С моего блока (процессора) сняли данные. Получится ли поставить эту информацию на другой блок, опираясь в подборе на мои ТТХ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.06.2021 в 00:19, Кос-18 сказал:

Сегодня 5 часов отборных поисков. Того оригинала что стоит у меня... Нету. 15 вкладок на компе. Порядка 30 номерных телефонов. Всё в пустую. Предлагают взять любой. Так сказать... Пальцем в небо. И перепрошить. С моего блока (процессора) сняли данные. Получится ли поставить эту информацию на другой блок, опираясь в подборе на мои ТТХ?

Пишите ВИН и фото наклеек блока БСИ и впрыска и попробую найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...