Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Откручивается маслозаливная крышка


altersin

Рекомендуемые сообщения

Какого чёрта это происходит? 

Первый раз открутилась где-то год назад, всё под капотом забрызгало маслом. Я для большей жесткости зафиксировал её куском резины, всунув его между самой крышкой и горловиной.
В начале этого года менял масло, мастер спросил, что это за резинка там всунута, я ему описал случившееся и он посоветовал заменить крышку. Окей. Отжалел каких-то совершенно космических 2000 руб. за эту крышку. Вчера заливал воду в бачек омывателя, смотрю опять чуть повернута и вокруг горловины озеро из масла, но хорошо хоть дальше не растеклось, видимо недавно открутилась. Откачал масло шприцом из углубления, всё вытер насухо, закрутил. Щас опять в поисках куска резинки))

 

Изменено пользователем altersin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резинку замени и всё) там же обычное кольцо - подбери потолще, и поменяй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже крышку поменял (и еще крышечку расширительного бачка тормозной системы, она вообще по кругу треснутая была). Тоже отдал какие-то нереальные деньги за два куска пластика (три с полтиной), но не откручивается, сидит гораздо плотнее, чем старая (которая теперь валяется в закромах родины, надо на нее резинку подобрать потолще).

P.S. Трубка на печку приехала новая, старая потела антифризом, тоже кусок резины с пластиковым уголком - 4500... ну не колхозить же пайкой для горячей воды, как Газелисты! Хотя трубку обратки ОЖ я делал сам, за которую Quadro12к хотел (за бэушную...)

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...