Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Греется Пежо 207,1.4, 2009 года, робот


Baron6796

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, может кто подскажет что происходит с машиной в жаркую погоду и в пробке когда едешь, машина начинает тупить ! А именно начинает иногда дёргаться а иногда просто встаёт и отказывается ехать куда либо !((((((но после того как постоит  или после скидывания  клеммы акума,начинает снова заводиться и продолжает работать и едет как в ничем не бывало! А при этом ещё выдает ошибку на бортовике , gearbox faulty

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибка gearbox faulty на Пежо 207 может говорить о том, что сработало реле тепловой защиты на приводе сцепления. Это частое явление на авто с роботизированной коробкой передач, которая устанавливается на Пежо 207. Появиться такая ошибка может по причине неправильной эксплуатации коробки или в связи с неисправностью КПП. Так как датчик, определяющий температуру в этом узле, отсутствует, то говорить уверено на 100%, что это перегрев нельзя. Чтобы точно определить причину неполадки и возникновения такой ошибки следует обратиться на специализированную СТО и провести диагностику машины. Ремонтом коробки, если причина в ней, также должен заниматься только мастер, который имеет определённые навыки работы.

Часто такая ошибка возникает после того, как аккумулятор полностью разрядится.В первую очередь надо посмотреть ошибки хотя бы при помощи обычного сканера. Хотя бы ELM327. Ну а самый точный диагноз поставится через диагностическое оборудование у дилера, или Лексию.

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...