Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Ошибка 2196, аварийный режим при низком уровне топлива.


Spbvadim

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Владею Пежо 207, двигатель EP6 АКПП. Долго борюсь с проблемой по верхней лямбде зонд. Обслуживаюсь в французском гараже, по-моему они от меня устали, и не могут мне помочь. В данный момент имеется ошибка 2196. Авто встаёт в аварийный режим постоянно когда низкий уровень топлива (загорается лампочка). Периодически когда завожу авто на холодную, начинает работать вентилятор, работа двигателя не стабильная, авто дергается (решается скидыванием клеммы на 5сек). Первый раз когда загорелась ошибка сказали поменять катализатор или поставить пламегаситель и обманку, после этого появились ошибки по расхождению 1 и 2 лямбды. Прошил евро2, ошибка по разности показателей ушла, осталась 2196. Лямбду меняли 2 раза, стоит оригинал. 
 

что это может быть?

 

34CD2D91-F7C5-4F63-A5A9-9D0A66A7644B.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.07.2021 в 04:27, Spbvadim сказал:

Здравствуйте. Владею Пежо 207, двигатель EP6 АКПП. Долго борюсь с проблемой по верхней лямбде зонд. Обслуживаюсь в французском гараже, по-моему они от меня устали, и не могут мне помочь. В данный момент имеется ошибка 2196. Авто встаёт в аварийный режим постоянно когда низкий уровень топлива (загорается лампочка). Периодически когда завожу авто на холодную, начинает работать вентилятор, работа двигателя не стабильная, авто дергается (решается скидыванием клеммы на 5сек). Первый раз когда загорелась ошибка сказали поменять катализатор или поставить пламегаситель и обманку, после этого появились ошибки по расхождению 1 и 2 лямбды. Прошил евро2, ошибка по разности показателей ушла, осталась 2196. Лямбду меняли 2 раза, стоит оригинал. 
 

что это может быть?

 

34CD2D91-F7C5-4F63-A5A9-9D0A66A7644B.png

Это есть режим экономии топлива,включаемый БСИ после загорания низкого уровня топлива и все отключается после заправки топливом и погасании индикатора.Ошибки будут по АКПП и ESP-ABS.

Пробуйте обновить прошивки впрыска и БСИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня точно такое же поведение было на C4. Ездил с подключенной лексией, ловил момент. BSI теряет связь с миром, коробка показывает ошибку связи с блоком управления и соответственно уходит в аварийный режим. Через какое-то время после перезапуска двигателя всё возвращается в норму.

Истинную причину у себя я так и не выяснил, но видел где-то на драйве пост человека с 408, у которого это было из-за перегоревшей лампочки. Готов поверить, потому что у меня были проблемы с проводкой к фонарю заднего хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...