Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Руль и его обивка.


Рекомендуемые сообщения

Постигла меня печаль этой зимой,  в последние дни мороза появилась трещина на дерьмонтине (у меня аллюр) на руле. 

20210708_111314.thumb.jpg.7509c77fb29eac8ab4679b0dbfc5f587.jpg

Ездил, к официалам ЭНВИ, гарантийщик отморозился, говорит чисто механическое повреждение, не гарантия. 

Сегодня обнаружил еще вот такое с другой стороны в месте хвата

20210708_111320.thumb.jpg.5f25c06984f9c233e45470ebeb796e69.jpg

Тактильно шершаво и неприятно. У кого то нечто подобное возникало? 

Кто то может порекомендовать сервис в Москве или МО для перешива этого непотребства в нормальную кожу? Сколько примерно может стоить?

Изменено пользователем Nekto-pushkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.07.2021 в 11:42, Nekto-pushkin сказал:

Постигла меня печаль этой зимой,  в последние дни мороза появилась трещина на дерьмонтине (у меня аллюр) на руле. 

20210708_111314.thumb.jpg.7509c77fb29eac8ab4679b0dbfc5f587.jpg

Ездил, к официалам ЭНВИ, гарантийщик отморозился, говорит чисто механическое повреждение, не гарантия. 

Сегодня обнаружил еще вот такое с другой стороны в месте хвата

20210708_111320.thumb.jpg.5f25c06984f9c233e45470ebeb796e69.jpg

Тактильно шершаво и неприятно. У кого то нечто подобное возникало? 

Кто то может порекомендовать сервис в Москве или МО для перешива этого непотребства в нормальную кожу? Сколько примерно может стоить?

Это вы ещё с обратной стороны не видели я личино не парюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да множество контор перетягивает, это не главная проблема. Самое долгое - искать подходящую вам кожу, по фактуре, тактильно, качеству. Ибо по мне, бессмысленно перетягивать всяким го*ном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 08:30, Волдемор сказал:

Ездил, к официалам ЭНВИ, гарантийщик отморозился, говорит чисто механическое повреждение, не гарантия. 

Рекомендую зафиксировать у ОД этот недостаток. На словах они все горазды отшивать, а как дело коснется официального отказа, то могут передумать) Это гарантийный случай. Знаю, что в Киа дилер менял по гарантии руль при подобных косяках. Это же распространяется на обивку сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 10:03, Андрюха13 сказал:

Рекомендую зафиксировать у ОД этот недостаток. На словах они все горазды отшивать, а как дело коснется официального отказа, то могут передумать) Это гарантийный случай. Знаю, что в Киа дилер менял по гарантии руль при подобных косяках. Это же распространяется на обивку сидений.

 

Энви по первому фото уже выдал официальный отказ. 

По поводу второго еще раз поеду.

 

09.07.2021 в 08:30, Волдемор сказал:

Это вы ещё с обратной стороны не видели я личино не парюсь.

У меня это все в месте хвата, и, признаюсь, это раздражает. 

09.07.2021 в 09:03, icechieff сказал:

Да множество контор перетягивает, это не главная проблема. Самое долгое - искать подходящую вам кожу, по фактуре, тактильно, качеству. Ибо по мне, бессмысленно перетягивать всяким го*ном.

Согласен, что чем попало перетягивать нет смысла, посему и спрашиваю о личном опыте :)

Думаю, что гладкая черная меня вполне устроит, или у перфораций есть какие то преимущества?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 10:49, Nekto-pushkin сказал:

Думаю, что гладкая черная меня вполне устроит, или у перфораций есть какие то преимущества?

Оттенков у черного - много) один слишком черный, друг слишком гладкий, и для меня это было проблемой. Тем более в оригинале - руль матовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 10:51, icechieff сказал:

Оттенков у черного - много)

Но тут все равно лучше чем с белым :))

Посмотрим в общем на развитие событий, с облезшим в месте хвата тоже не очень жить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 10:49, Nekto-pushkin сказал:

Энви по первому фото уже выдал официальный отказ. 

Как вариант, можно позвонить на горячую линию Пежо и пожаловаться на редиску дилера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 11:22, Андрюха13 сказал:

Как вариант, можно позвонить на горячую линию Пежо и пожаловаться на редиску дилера.

я им написал, они спихнули обратно в энви. Реакции от самого представительства пока не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 11:25, Nekto-pushkin сказал:

я им написал, они спихнули обратно в энви. 

Можно съездить и к другому ОД...

Помнится, году так в 2013 мне Пежо-Лионъ на Новохохловской вообще в один миг на 308-ом устроили в конце гарантии замену французского руля видимо калужским. Тактильно он был совсем другим, но зато новым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.07.2021 в 15:42, MiKat сказал:

Можно съездить и к другому ОД...

Помнится, году так в 2013 мне Пежо-Лионъ на Новохохловской вообще в один миг на 308-ом устроили в конце гарантии замену французского руля видимо калужским. Тактильно он был совсем другим, но зато новым.

Именно это и стоит в планах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поехал я с вопросом в Авилон, и там люди соизволили отправить запрос гарантийный в ПСА, в итого одобрено, руль на складе, в воскресенье поеду на замену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, hika сказал:

Как прошла операция по замене руля?

Без сучка и задоринки. Приехал, полтора часа ожидания, новый руль установлен. Шершавенький такой, будем разглаживать теперь.
Вообще общение с сервисом Пежо Авилон лично у меня оставило положительное впечатление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

авилон,надо запомнить.....Правда,когда искал авто,они мне совсем не понравились, но то были продаваны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hika сказал:

авилон,надо запомнить.....Правда,когда искал авто,они мне совсем не понравились, но то были продаваны

Все это индивидуально и только по запросу через видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...