Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Стрельнула безопасность на Peugeot 307 cc


Рекомендуемые сообщения

Недавно купил автомобиль Peugeot 307 СС. До определенного момента все было отлично, но сегодня сел в машину после работы, открыл крышу и поехал. Проехал метров 100, после чего раздался грохот, ремень безопасности прижал меня к седению. А самое интересное, что с подголовников задних сидений слетели пластиковые крышки. И выскочили какие-то опоры. После чего завести машину я не смог. Подскажите пожалуйста в чем дело и как это устранить? ( Все это произошло когда я просто ехал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, ваша машина решила что вы перевернулись! Соответственно ремень вас притянул и сзади выскочили опоры,призванные сохранить головы задних пассажиров.

Подключайте диагностику, и смотрите блок подушек, он под замену или удаление краш-даты да и пиропатроны под замену.

А вот с запуском интересно, вроде на307х не было аварийного выключателя как на 607х, но в случае с СС не буду столь уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 09:20, Dimkin67 сказал:

Поздравляю, ваша машина решила что вы перевернулись! Соответственно ремень вас притянул и сзади выскочили опоры,призванные сохранить головы задних пассажиров.

Подключайте диагностику, и смотрите блок подушек, он под замену или удаление краш-даты да и пиропатроны под замену.

А вот с запуском интересно, вроде на307х не было аварийного выключателя как на 607х, но в случае с СС не буду столь уверен.

Ремни безопасности на сколько я понимаю тоже на замену? С обычного Peugeot 307 подойдут? ( Как раз они у меня есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 10:43, Дмитрий Волков сказал:

обычного Peugeot 307 подойдут? ( Как раз они у меня есть)

Не, на СС свои...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 10:46, Dimkin67 сказал:

Не, на СС свои...

11.07.2021 в 10:20, Dimkin67 сказал:

Поздравляю, ваша машина решила что вы перевернулись! Соответственно ремень вас притянул и сзади выскочили опоры,призванные сохранить головы задних пассажиров.

Подключайте диагностику, и смотрите блок подушек, он под замену или удаление краш-даты да и пиропатроны под замену.

А вот с запуском интересно, вроде на307х не было аварийного выключателя как на 607х, но в случае с СС не буду столь уверен.

Самый большой вопрос: почему они сработали? Я же не перевернулся. И сейчас поменяю я ремни и подголовники с дугами, а  оно ещё раз выстрелит? Я знаю, что я ее купил после аварии, но авария была при закрытой крыше. И тогда сработала одна подушка. Я машину сделал. Но ошибку аирбега не убрал ( не менял блок и не выпаивал крашдату).  Возможно что это произошло из-за этого? П.С. ездил так около полугода

И кстати. Позавчера была ошибка bow. После она пропала. Я этому не придал значения, а теперь думаю может проблема в ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 11:00, Дмитрий Волков сказал:

Позавчера была ошибка bow.

Это чё за зверь🧐,не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.07.2021 в 10:18, Dimkin67 сказал:

Это чё за зверь🧐,не понятно.

Я здесь об этом нашел

 

Сейчас ищу как снять эти выстрелившие опоры и ремни. Не подскажете как их снять? Может видео есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...