Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Peugeot 308/2012/ep6 плохо тянет на 2000


TheInvisibleMan

Рекомендуемые сообщения

Имеем пыж 2012, пробег 120к родной, ездили по городу- все отлично.

Выехали на трассу- заметил , что 2000 оборотов для машины смерти подобно, вообще не разгоняется на них, если придавить машина переходит на низшую скорость, самое поганое то, что при выезде на трассу машина как раз любит в этом диапазоне переключаться, такое ощущение, что за попку ее держит кто. Что делалось- замена масла, свечей, фильтров при покупке,на сто проверяли лексией ребята, которые у официалов работали, поменяли терморезистор, после которого машина стала нормально прогреваться, масло в АКПП и клапан регулировки давления в коробке.(заданное давление в ней 3 АТМ, было 2.4, вылечили )

По работе двигателя у них нареканий нет. Ни ошибок, ничего. На месте вроде раскручивается в отсечку очень быстро, куда ещё можно копнуть?

Инжектор промыть? Давление бензина около 3 АТМ, колеса не тормозят,хочу покататься с обд сканером в режиме записи параметров, может где то стоит обратить внимание на какие то параметры? Бортовое напряжение проверить можно думаю, и ещё вопрос, машина у всех рычит так ощутимо, как будто ты на БМВ едешь? Понятно, что это и так мотор от части БМВ, но рык этот немного злит , я проверял весь впуск, корпус воздушного фильтра болтался, но я убрал болтанку и сам корпус фильтра , я там тоже резинку поменял, которая крепиь сам корпус к клапанной крышке.

Масло есть умеренно, около 200 гр на 1500. Вроде все описал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, TheInvisibleMan сказал:

Столько просмотров, а ни одного совета. ( С места едет отлично же.

Давление 3,5 должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю , я в лексии смотрел на сто, вроде там после замены клапана с заданным сравнялось.

Вроде проблему эту вылечили. Поставлю фап тогда ещё сам гляну.

А насчёт рычания кто то может подскажет, причина может есть все же? На драйве пишут что в основном это проблема впуска ....но надо сравнить с другой машиной, тогда понять можно.

Так по трассе 110 идешь прекрасно и тихо едет, даёшь нагрузку и оглохнуть можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...