Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена руля


Daemon
Перейти к решению Решено Daemon,

Рекомендуемые сообщения

Всем соклубникам привет! Такой вопрос или скорее опросник:

Руль 607 4-х спицевый VS руль от 407 3-хспицевый.

Кто кого, кому как и какие могут быть подводные камни с установкой? Или там все просто - снял-поставил?

Призываю активно высказываться в коментах. Администрации: может голосовалку прикрутить?

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если посадочные одинаковые, то все просто. Я у себя руль перекидывал минут за 5. 

Только мне вот кажется трехспицевый для такого корабля ну такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. должны совпадать посадочное место на валу

2. у подушки должны быть аналогичные разъемы (подушки бывают с 1 и с 2 разъемами, это самое главное)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на подушке один разъем. Шлейф плоский белый полупрозрачный. По шлицам вроде Сергей (который у Quadro менеджером был по з/ч) говорил что одинаковые. Я заказал руль в МСК с такими же параметрами. Будем посмотреть, всегда можно продать. Тем более, что 407е с такими как у меня 4-хспицевыми рулями были (с одной дыркой снизу для снятия эйрбага).

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 2.2 и у кореша на 3.0 подушки с 2 разъемами были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорян, шлейф один, разъемов два - с боков под пластиковыми фиксаторами. И отдельный провод на клаксон. Спросил сейчас у менеджера в МСК, где руль заказал, говорит: два разъема, но они с шлейфом отдают.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если два, то шлейф и свой подойти должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что так, освежить салон захотелось? В 407 купе 3-спицевый смотрится классно, как будет в 607 - хз. По удобству думаю особой разницы не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, altersin сказал:

А что так, освежить салон захотелось? В 407 купе 3-спицевый смотрится классно, как будет в 607 - хз. По удобству думаю особой разницы не будет.

Да захотелось, мой руль сверху полез, кожа начала трескаться, невзирая на все детейлинг-составы, которыми я ее  поливаю. Да и нравится трехспицевый больше, он не то, чтобы "спортивный" (искать спортивные нотки в большом седане только автожурналист может придумать!), он как-то посвежее выглядит, 4-хспицевый совсем пенсионерский, тем более, что у Пыжей на нем кнопок нет и вставок всяких под "дерево" и "люминий" тоже. По удобству они одинаковые, диаметр и толщина не отличаются.

https://www.drive2.ru/l/573338690110100930/ Вот человек менял. Мне нравится. А вот замена такого же "пенсионерского" 4-хспицевика на 3-хспицевый, но на 407: https://www.drive2.ru/l/481980268958187730/

P.S. Игорь я твоей старой идеей загорелся: сменить 607 на 407 купе... Вот что жара творит!!!

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Daemon сказал:

Игорь я твоей старой идеей загорелся: сменить 607 на 407 купе... Вот что жара творит!!!

недавно мониторил предложения, всё ещё хуже, чем пару лет назад, вымирают машинки((

13 часов назад, Daemon сказал:

https://www.drive2.ru/l/573338690110100930/ Вот человек менял. Мне нравится. А вот замена такого же "пенсионерского" 4-хспицевика на 3-хспицевый, но на 407: https://www.drive2.ru/l/481980268958187730/

Классно выглядит, мне нравится. Я бы может тоже махнул, у меня сверху по ободу руль будто погрызаный, так бывает, когда с кольцами ездят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, altersin сказал:

предложения, всё ещё хуже, чем пару лет назад, вымирают машинки((

Я две машины всего нашёл. Две Карл!!! 

23 часа назад, altersin сказал:

так бывает, когда с кольцами ездят...

Вот и у меня также. По верху обода царапины, одна в трещину превращается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.07.2021 в 22:14, altersin сказал:

ак бывает, когда с кольцами ездят...

Блин, я из-за этого хочу переделать кольцо обручальное. Часто царапаю(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для затравки:

1628350526351383226206417999301.jpg

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, altersin сказал:

Красить/перетягивать будешь? Вижу внизу коцки есть.

Перетягивать точно не буду. Те 3 несчастных притертости уже подшкурил 2000й, поддую их аэром. В местах хвата под пальцы пластиковые накладки были стерты, подшкурил и отполировл, оставлю в чёрном. 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ладно)

Если не лень будет, напиши потом кратко по замене, хотя вроде там все фишки подходят и ничего резать/паять не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение

IMG_20210905_095752.jpg

 

IMG_20210905_095743.jpg

Свершилось. Становится болт-он, идеально, ничего пилить, резать не надо.

IMG_20210905_095848.jpg

Моя старая "баранка" для сравнения.

Итак, чтобы снять руль нужно: в отверстие снизу руля вставить плоскую ответртку перпендикулярно плоскости рулевого клоеса.

IMG_20210905_100545.jpg

Отверстие.

IMG_20210905_100628.jpg

Положение отвертки.

Легким ударом либо нажатием сжать пружину, которая держит эйрбаг и выщелкнуть подушку. Важно - не торопиться и не тянуть эйрбаг на себя, дабы не похоронить шлейфы. Их 3 шт: два на подушку один - "дудка".Шлейф "дудки" отсоединяется от черной фишики (видно на фото).

IMG_20210905_100652.jpg

Шлейф подушки раз (зеленый):

IMG_20210905_100700.jpg

Шлейф два  (синий).

Берем торкс -двадцатку (кажется) и откручиваем болт руля (один держит руль, втрой крутит, ибо сидит крепко), затем ударами снизу рулевого колеса снимаем со шлиц рулевого вала. Важно - все делать при колесах, вывернутых в "ноль", чтобы потом не получить криво стоящий руль при прямолинейном движении.

Все операции с эйрбагом делать при снятой клемме аккумулятора, во избежание.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, спасибо за фото-отчёт! Как говориццо, схоронил в закладках)
Руль 3-спицевый шикарно выглядит, очень нравится, ещё и белая приборка, в общем вахъ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

06.09.2021 в 21:55, altersin сказал:

Дима, спасибо за фото-отчёт! Как говориццо, схоронил в закладках)
Руль 3-спицевый шикарно выглядит, очень нравится, ещё и белая приборка, в общем вахъ!

Сам тащусь. Пришлось хват поменять, новый руль не располагает к вальяжному удержанию одной рукой "на шесть часов". Надо хвататься правильно: на 3 и 9, этому способствуют приливы под пальцы прямо как на БМВ. Приборка моя родная. 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...