Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Can-van шины


Lord Lord

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день. Прошу знающих подсказать. С кан шиной прочитал разобрался, а вот с ван шиной проблема. На неё информацию найти просто не реально, по крайней мере мне гугл не дал никакой информации, хотя искал почти неделю. И вот вопрос такой чем же всё таки отличается ван шина и какой алгоритм работы? Очень хочется познать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, icechieff сказал:

van - предшественник can, медленнее.

Да это я понял уже, читая тут на форуме. Но вопрос немного в другом. Сам алгоритм работы, есть идея по подключению оборудования с кан к ван шине. И скорость в моем случае не особо важна. Вопрос то и заключается в том как подружить кан с ван?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть адаптеры can-van. Но слишком много гемора, нужно ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, icechieff сказал:

есть адаптеры can-van. Но слишком много гемора, нужно ли.

Простите за не скромность, агде они есть? Гугл ответа не дал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше попадались. как вариант: https://github.com/morcibacsi/PSAVanCanBridge

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lord Lord сказал:

Да это я понял уже, читая тут на форуме. Но вопрос немного в другом. Сам алгоритм работы, есть идея по подключению оборудования с кан к ван шине. И скорость в моем случае не особо важна. Вопрос то и заключается в том как подружить кан с ван?

Что хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Мартын сказал:

Что хотите?

Засунуть нормальную магнитолу для начала. На ведроиде желательно. А там уже с кан ван адаптером можно много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еесли хотите китаемагнитоллу в дорест, чтобы на экране выводились данные с ЭБУ (пробег, расход, открытые двери/багажник), то лучше забить на подключение к шине, бросьте провод Аукс-а в штатный майфун и используйте  как обычную мультимедию. Крайний вариант: купить китаемагнитоллу на Андроиде, которая имеет OBD-адаптер со связью через "синезуба". Полноценные андроид-головы с CAN-поддержкой даже китайские стоят как пароход.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Daemon сказал:

Еесли хотите китаемагнитоллу в дорест, чтобы на экране выводились данные с ЭБУ (пробег, расход, открытые двери/багажник), то лучше забить на подключение к шине, бросьте провод Аукс-а в штатный майфун и используйте  как обычную мультимедию. Крайний вариант: купить китаемагнитоллу на Андроиде, которая имеет OBD-адаптер со связью через "синезуба".

В том то и проблема что через штатный магнитофон это........ Бесит он меня в прочем и выхода аукс у меня нет. Обд адаптеры вроде как не особо дружат с psa. Не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, icechieff сказал:

для такой ерунды как расход, OBD за глаза

Расход меня вообще не парит. А вот какая дверь не закрыта вот это хотел бы иметь. Сейчас у меня экран почти не работает( знаю что болячка) но какая дверь открыта там можно понять.

3 минуты назад, icechieff сказал:

для такой ерунды как расход, OBD за глаза

Вообще бк в этой машине сомнительное удовольствие. Расход дата ошибки и навигация якобы. И ещё подрулевой переключатель тоже хотелось бы иметь рабочим 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за любой кипеш, но такая затея потребует слишком много времени. Берите готовую голову от смежной модели, и допиливайте, если энтузиазма хватит. 

Я для себя однажды решил, и так и сделал, ничего качественного из готовых и болт он нет. 

Тускнеющий экран - не велика проблема заменить, да и перенести его к чертям, толка от него всё равно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, icechieff сказал:

Я за любой кипеш, но такая затея потребует слишком много времени. Берите готовую голову от смежной модели, и допиливайте, если энтузиазма хватит. 

Я для себя однажды решил, и так и сделал, ничего качественного из готовых и болт он нет. 

Тускнеющий экран - не велика проблема заменить, да и перенести его к чертям, толка от него всё равно мало.

Время у меня достаточно. Так что надо теперь прикупить кан-ван, процессорную магнитолу на андрюхе. И реализовывать. А еще лексию прикупить и ноут. Короче норм затея. 607 со мной на долго так что будем мучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Lord Lord сказал:

Бесит он меня в прочем и выхода аукс у меня нет.

Должен быть. Сзади порт. Если не работает, активируется через ПП2000, в телекодировках надо галку поставить AUX, но для этого шнурок Lexia нужен, без него как без рук. 

48 минут назад, Lord Lord сказал:

Обд адаптеры вроде как не особо дружат с psa. Не?

Дружат. Lexia тот же OBD, только официальный. Для просмотра сведений о открытых дверях и расходе китайского синезубого хватит.

Как вариант решение от Дениса (IceSheff): перенос штатного экрана в нишу под майфуном и установка планшета в освободившееся место, но там нужна рамка с двухдиновой "дыркой", либо искать на джанке/объявлениях, либо самому кастомайзить из пластика.

Я сам хочу на ведроид перелезть, но пока в раздумьях, какой вариант выбрать. У меня рест, там с монитором штатным чуть лучше, но тоже не айс. Но CAN-VAN адаптер он такое... Хуже D-SUB-HDMI, последний хоть работает...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Daemon сказал:

Должен быть. Сзади порт. Если не работает, активируется через ПП2000, в телекодировках надо галку поставить AUX, но для этого шнурок Lexia нужен, без него как без рук. 

Дружат. Lexia тот же OBD, только официальный. Для просмотра сведений о открытых дверях и расходе китайского синезубого хватит.

Как вариант решение от Дениса (IceSheff): перенос штатного экрана в нишу под майфуном и установка планшета в освободившееся место, но там нужна рамка с двухдиновой "дыркой", либо искать на джанке/объявлениях, либо самому кастомайзить из пластика.

Я сам хочу на ведроид перелезть, но пока в раздумьях, какой вариант выбрать. У меня рест, там с монитором штатным чуть лучше, но тоже не айс. Но CAN-VAN адаптер он такое... Хуже D-SUB-HDMI, последний хоть работает...

У меня даже раздумывать особо нечего. Сам я с Украины но живу в Польше. Тут проблем достать ещё одну рамку вепхнюю не проблема. Буду резать рамку и ведроид пихать в нее. А о кан-ван задумался по причине подрулевого переключателя, открытия дверей. Кстати еще прикольно что работает и когда не дотянул крышку бензобака то тоже хочется такое иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Lord Lord сказал:

У меня даже раздумывать особо нечего. Сам я с Украины но живу в Польше. Тут проблем достать ещё одну рамку вепхнюю не проблема. Буду резать рамку и ведроид пихать в нее. А о кан-ван задумался по причине подрулевого переключателя, открытия дверей. Кстати еще прикольно что работает и когда не дотянул крышку бензобака то тоже хочется такое иметь.

Я помню тезка, что в Польше, ты еще говорил, что с электриками швах, а в машине до тебя колхоза с проводкой нехорошие люди наколхозили. Рамку резать не торопись, лучше купи готовую, они по креплениям и форме на рест/дорест одинаковые, дорестовая составная, но это вообще не препятствие. Насчет бензобака: у 607 показывает открытие по-дефолту, так что ничего тянуть не нужно. Насчет подрулевого: тут у меня сомнения насчет CAN-VAN-переходника, я вот сижу уже месяц на китаемагнитоллу Teyes CC3 смотрю, т.к. она с полноценным CAN-ом, но внешний вид ее - ужоснах.

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Daemon сказал:

Я помню тезка, что в Польше, ты еще говорил, что с электриками швах, а в машине до тебя колхоза с проводкой нехорошие люди наколхозили. Рамку резать не торопись, лучше купи готовую. Насчет бензобака: у 607 показывает открытие по-дефолту, так что ничего тянуть не нужно. Насчет подрулевого: тут у меня сомнения насчет CAN-VAN-переходника, я вот сижу уже месяц на китаемагнитоллу Teyes CC3 смотрю, т.к. она с полноценным CAN-ом, но внешний вид ее - ужоснах.

Дак вот ее или аналоги на нее и хочю в рамку врезать. Не с той что она идёт. Но если нифига не получится буду ставить с той что в комплекте так как нормальная магнитола и нави нужно. Особенно тут по европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Lord Lord сказал:

Дак вот ее или аналоги на нее и хочю в рамку врезать. Не с той что она идёт. Но если нифига не получится буду ставить с той что в комплекте так как нормальная магнитола и нави нужно. Особенно тут по европе.

Мне Teyes не нравится не только своей рамкой, а тем, что она торчит из торпеды. Хочется чтобы было заподлицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Daemon сказал:

Мне Teyes не нравится не только своей рамкой, а тем, что она торчит из торпеды. Хочется чтобы было заподлицо.

Так вот и хочу её туда засунуть чтоб не торчала в ровень с рамкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Lord Lord сказал:

Так вот и хочу её туда засунуть чтоб не торчала в ровень с рамкой

Не влезет. Там экран 9 инчей. Предел по размерам у нас - 7, иначе надо курочить торпеду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Daemon сказал:

Не влезет. Там экран 9 инчей. Предел по размерам у нас - 7, иначе надо курочить торпеду.

 

Ненадо курочить торпеду, уже посмотрел должна стать с переделкой рамки. Вот рамку курочить да согласен. В любом случае мне нужна магнитола для музыки и нави. А пихать в низ туда где стоит штатная, для меня это пипец как не удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Daemon сказал:

Не влезет. Там экран 9 инчей. Предел по размерам у нас - 7, иначе надо курочить торпеду.

ага. вообще мимо. туда с трудом Nexus 7 2013 то влезает. то воздуховоды мешают, то кнопки, то рамка. а тут еще +2 дюйма...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, icechieff сказал:

ага. вообще мимо. туда с трудом Nexus 7 2013 то влезает. то воздуховоды мешают, то кнопки, то рамка. а тут еще +2 дюйма...

Так не торпеда в этом всём участвует а рамка. На ней воздуховоды на ней и кнопка аварийки. Не вижу проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в рамку 9 не влезет, придется или воздуховоды совсем убирать, или торпеду кромсать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...