Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Замена печки (отопителя салона)


Daemon

Рекомендуемые сообщения

Вчера узрел в правой части торпеды каплю антифриза на воздуховоде. Явно отопитель салона пропускает, или по-простому "печка". Новую печку нашел, заказал, 2200рублЁв. Теперь вопрос: Как ее поставить и надо ли снимать торпеду для демонтажа? Разборка торпеды процедура не из быстрых, если есть вариант подлезть справа под ногами пассажира было бы идеально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет просто сдвинуть торпедо, иначе никак. Сантиметров на 7-10, этого хватит. И не забудь колечки поменять, а то второй раз полезешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не торопись покупать радиатор печки, пропускать каплю может и колечки, это болезнь в этих машинах, у меня когда печка потекла потекло реально, а вот по колечкам капает особенно зимой когда холодная, и колечки менял и на гермет ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9Не торопись покупать радиатор печки, пропускать каплю может и колечки, это болезнь в этих машинах, у меня когда печка потекла потекло реально, а вот по колечкам капает особенно зимой когда холодная, и колечки менял и на гермет ставил

 

Если поможет, вот отчет по замене радиатора печки, я делал по немуПРОЦЕДУРА ЗАМЕНЫ РАДИАТОРА ПЕЧКИ НА ПЕЖО 607.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, nachgaz сказал:

Не торопись покупать радиатор печки, пропускать каплю может и колечки, это болезнь в этих машинах, у меня когда печка потекла потекло реально, а вот по колечкам капает особенно зимой когда холодная, и колечки менял и на гермет ставил

Что за колечки? Уплотнительнве резинки печки? У них парт-номер есть? За мануал спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Daemon сказал:

Что за колечки? Уплотнительнве резинки печки?

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из инета 

Цитата

 

Оригинальные кольца на печку 6462.40

Имеют размер 26*22*2

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, icechieff сказал:

из инета 

А 6448v2 не они? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я б по вину глянул, чтоб быть уверенным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут в ссоседней теме уже навыбирались датчиков по ВИН-у... Печка у нас одинаковая с 206/307/407, некоторыми Рено, включая Магнум(!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одинаковая, радиаторы отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Daemon сказал:

Мы тут в ссоседней теме уже навыбирались датчиков по ВИН-у... Печка у нас одинаковая с 206/307/407, некоторыми Рено, включая Магнум(!!!)

Круто!Тогда нужно еще с ВАЗ глянуть тоже ведь Рено.

Изменено пользователем Мартын
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мартын сказал:

Круто!Тогда нужно еще с ВАЗ глянуть тоже ведь Рено.

Лёша вот тебе смешно, а мы на прошлой работе на Дастера печку поставили с Магнума б/ушную. На разборе в Темрюке взяли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...