Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не открывается электрический багажник взмахом ноги и кнопкой багажника


Рекомендуемые сообщения

Электрический багажник при закрытой машине открывается только с пульта. С взмахом ноги и нажатием кнопки кнопки на багажнике не открывается. При нажатии кнопки раздаётся звуковой сигнал, как при попытке открыть багажник не имея ключа. При открытой машине не открывается взмахом ноги. Все галочки выставлены правильно. Снятие клеммы с аккумулятора не помогло. Пробовал с двумя ключами.
Может кто знает как лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_Leon проверьте ещё раз в настройках мультимедиа, выставлены ли галки на открытие с помощью взмаха ноги. Плюс эта фишка работает, когда ключ находится при вас, а не в машине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Андрюха13 сказал:

_Leon проверьте ещё раз в настройках мультимедиа, выставлены ли галки на открытие с помощью взмаха ноги. Плюс эта фишка работает, когда ключ находится при вас, а не в машине. 

 Как я написал, все галки выставлены. И я их несколько раз переустанавливал. А открытие багажника взмахом ноги не работает не при открытой не при закрытой машине. Ключ в обоих случаях находится у меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Grizzly сказал:

_Leon , к ОД, пусть смотрят лексией.

Для этого не обязательно к ОД. Проверили, ошибок не выдало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, _Leon сказал:

Для этого не обязательно к ОД. Проверили, ошибок не выдало.

Видите ли в чём дело.

Даже опустив вопрос, кто, что и как проверял, трудно оспорить тот факт, что дефект есть. И задача ОД этот дефект по Гарантии устранить. Если стоит такая задача. Если нет, то да, к ОД, действительно, необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Grizzly сказал:

Видите ли в чём дело.

Даже опустив вопрос, кто, что и как проверял, трудно оспорить тот факт, что дефект есть.

 У меня это третий Пежо и все ремонтировал у одного дилера и у одного мастера. Он сейчас работает частным порядком. За 12 лет знакомства у меня нареканий не было. Ездить только не близко. Это о том кто проверял. 

Есть проблема, которая возникла не понятно как. Абсолютно не заметно. Однажды после магазина подошёл к багажнику, нажал кнопку он не открылся, попробовал ногой - тот же результат. И проблему решать надо. Что я, по мере сил и возможностей, делаю. 

1 час назад, Grizzly сказал:

И задача ОД этот дефект по Гарантии устранить. Если стоит такая задача. Если нет, то да, к ОД, действительно, необязательно.

Гарантии уже нет. Ехать далеко. По телефону я не услышал уверенного ответа, а только предложение приехать на диагностику. Поэтому пока к ОД не еду. Ну как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, _Leon сказал:

Гарантии уже нет. Ехать далеко. По телефону я не услышал уверенного ответа, а только предложение приехать на диагностику. Поэтому пока к ОД не еду. Ну как то так.

Про гарантию стало понятнее.

Но даже в этом случае я бы доехал до ОД. Заплатил за диагностику неисправности, и тестировал бы уже вместе с электриком до полной ясности.

И правильно, что по тлф никто не согласился ставить диагноз. И с коммерческой, и с технической точек зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Grizzly сказал:

 

И правильно, что по тлф никто не согласился ставить диагноз. И с коммерческой, и с технической точек зрения.

Спасибо, Вы очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.08.2021 в 21:13, _Leon сказал:

А открытие багажника взмахом ноги не работает не при открытой не при закрытой машине.

Попробуйте снят клемму с АКБ на полчаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.08.2021 в 19:09, Gunia сказал:

Попробуйте снят клемму с АКБ на полчаса.

Пробовал. Дважды. И написал об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.08.2021 в 17:33, _Leon сказал:

Гарантии уже нет. Ехать далеко. По телефону я не услышал уверенного ответа, а только предложение приехать на диагностику. Поэтому пока к ОД не еду. Ну как то так.

если ошибок нет, то необходимо тупо новое телекодирование задней двери. 

частник это скорее всего не сделает, токены покупать лениво и хлопотно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.08.2021 в 07:57, bandr сказал:

если ошибок нет, то необходимо тупо новое телекодирование задней двери. 

частник это скорее всего не сделает, токены покупать лениво и хлопотно

Как я уже писал, пользуюсь услугами частников, которые работали-работают у ОД. Им покупать не надо, берут у ОД по необходимости. Если ничего не изменится, в четверг 2.09 поеду. Там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, _Leon сказал:

Как я уже писал, пользуюсь услугами частников, которые работали-работают у ОД. Им покупать не надо, берут у ОД по необходимости. Если ничего не изменится, в четверг 2.09 поеду. Там видно будет.

А почему ж они не сделали простейшую процедуру телекодировки с сервера Пежо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bandr сказал:

А почему ж они не сделали простейшую процедуру телекодировки с сервера Пежо?

Ездил к автослесарю, там по компьютеру выяснилось что ошибок нет. А ездил на ТО. Теперь поеду к электрику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, _Leon сказал:

Ездил к автослесарю, там по компьютеру выяснилось что ошибок нет. А ездил на ТО. Теперь поеду к электрику. 

Ему про фому, он про ерему. 
да не будет ошибок. Сбой программы. Тупо переустановить надо. Это и есть телекодаж. Неофииал такое скорее всего не сделает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, bandr сказал:

Ему про фому, он про ерему. 
 

Уважаемый, Вы это о чём? Я отвечал на Ваш вопрос,

23 минуты назад, bandr сказал:

А почему ж они не сделали простейшую процедуру телекодировки с сервера Пежо?

Всё что Вы написали, я понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, bandr сказал:

Неофииал такое скорее всего не сделает. 

Уважаемый)) Об этом Автору было донесено ещё в самом начале ветки.

Кстати, и электрик-официал не всегда панацея. У меня на 3008-ом был глюк с дверью багажника, при закрытой двери один раз на 10 закрываний показывало "Открытую дверь багажника" и сигналка была крайне недовольна.

Так вот, проторчал у ОД больше четырёх часов. Сначала "ловили" глюк лексией, потом телекодировали. Не помогло. Написали во Францию (или Марокко, хз). Те посоветовали тупо повторить телекодировку. Помогло. На мой вопрос "Почему это, и что это было?", электрик улыбнулся и смущённо пожал плечами))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Grizzly сказал:

Так вот, проторчал у ОД больше четырёх часов. Сначала "ловили" глюк лексией, потом телекодировали. Не помогло. Написали во Францию (или Марокко, хз). Те посоветовали тупо повторить телекодировку. Помогло. На мой вопрос "Почему это, и что это было?", электрик улыбнулся и смущённо пожал плечами))

Я ж тоже через сбой нормального алгоритма открывания проходил было дело. Кмк первый в чатке даже

с моей воевали сутки почти. И даже два раза телекодировали. Со второго все встало нормально. 
кстати на С5 у меня так машина забывала о наличии усилителя руля. Два раза по гарантии телекодировали ч интервалом месяца 3-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня доехал до электрика. Электрик справился за 40 минут. Исправлять поеду недели через три, раньше не получается.. По результатам отпишусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, _Leon сказал:

Сегодня доехал до электрика. Электрик справился за 40 минут. Исправлять поеду недели через три, раньше не получается.. По результатам отпишусь. 

Ничего не понял,с чем справился электрик если через три неделя поедете исправлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

Ничего не понял,с чем справился электрик если через три неделя поедете исправлять? 

Через три неделя человек поедет исправлять то, с чем справился электрик за 40 минут.

Изменено пользователем AFrol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AFrol сказал:

Через три неделя человек поедет исправлять то, с чем правился электрик за 40 минут.

Абсолютно согласен, что тут может быть непонятного?

P.S. Только не "правился", а таки "справился"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Grizzly сказал:

P.S. Только не "правился", а таки "справился"!

Спасибо. Исправил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, antoshka32161 сказал:

Ничего не понял,с чем справился электрик если через три неделя поедете исправлять? 

Справился с поиском проблемы. Меня тут убеждали что проблему можно решить только у ОД. А частник не справится.  Оказалось что это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...