Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

ep6 и масло повсюду


Stas Nietu

Рекомендуемые сообщения

всем привет, являюсь обладателем сего чуда французского автопрома, а именно ер6 турбо 1.6 на пежо рцз

я смотрю на него и понять не могу есть ли там места откуда масло не хлещет?

вокруг крышки - масло. из двух дырок слева - масло. на турбине - масло. сзади между коробкой и двиглом снова масло. причем там оно уже капает на асфальт (за ночь одна капля точно есть).

мотору 90к пробег. это что вообще такое. лада калина и та лучше была. помимо рцз есть кашкай с пробегом уже далеко за сотку и спортейдж. я у тех даже капот не открываю и не знаю что там. а тут трэш какой то.

ну это лирика. у меня было много машин и единственная которая оставляла пятна на земле - это ржавая девятка 86го года которой я владел в 2009м году ровно три месяца.

про крышку клапанов знаю. но вот напрягают сопли на турбине (штука справа от коллектора) и где то там рядом с коробкой. вот фото:

 

я знаю что у лад было типа сальник между коробкой и двигом течет и там надо половину машины разобрать чтоб поменять.

а тут какова глубина трагедии? еще кстати думаю что за масло на турбине. завтра фото покажу. )

зы я не совсем в рф а тут ремонты стоят неприлично. вот думаю в Россию ехать чиниться или срочно или не срочно.

IMG_20210822_164612.jpg

Изменено пользователем Stas Nietu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена верхней крышки плюс сама крышка плюс прокладки на турбине плюс трубки кондера = 1150 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Stas Nietu сказал:

замена верхней крышки плюс сама крышка плюс прокладки на турбине плюс трубки кондера = 1150 евро.

Нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ценник вырос до 1270 евро. поменял крышку два шланга кондера прокладки на турбине и трубку подачи масла на турбину.

между передних колес один *ер за ночь пятно капнуло.

это не машина а пылесос бабла. как может такая дичь происходить на таком мелком пробеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...