Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Задние габаритные огни


givi chechelashvili

Рекомендуемые сообщения

Привет всем,, есть проблема,  я недавно купил пежо 307сс 2.0 diesel 2008 г. Вчера левый задний габарит, светодиодный перестал гореть, сказали не идет ток и чуть ли не пол машины надо разбирать чтоб обрыв найти, или еще может проблема с каким то блоком, который стоит впереди машины где то и если это его проблема то это еще хуже, так как его отдельно не поменяешь, он там как то в сборе с каким то механизмом и если вместе всё менять то очень дорого. А так как еще не горит и левая лампочка над задним номерным знаком, в салоне освещение над водителем, тогда как над пассажиром и общая большая горят,  также не горит подсветка солнечного козырька водителя и подсветка пепельницы, то это может как раз проблема того самого блока. Это сказали в центре пежо. Теперь вопрос, раз задний правый габаритный светодиод горит, то если ничего не трогать и просто от туда провести ток по карнизу багажника к левому, большую беду можно найти или пронесёт малой кровью? Ведь сзади всё остальное кроми левого габаритного светодиода, к которому не идет ток, всё работает. Подскажите пожалуйста что делать.

Изменено пользователем givi chechelashvili
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, givi chechelashvili сказал:

большую беду можно найти

Вот так и будет. Ничего космического в проводке нет, а вот блок bsi уложить можно, и его замена процедура не простая. Сначала разберитесь с проводами, а  в последнюю очередь менять блоки.

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, givi chechelashvili сказал:

Привет всем,, есть проблема,  я недавно купил пежо 307сс 2.0 diesel 2008 г. Вчера левый задний габарит, светодиодный перестал гореть, сказали не идет ток и чуть ли не пол машины надо разбирать чтоб обрыв найти, или еще может проблема с каким то блоком, который стоит впереди машины где то и если это его проблема то это еще хуже, так как его отдельно не поменяешь, он там как то в сборе с каким то механизмом и если вместе всё менять то очень дорого. А так как еще не горит и левая лампочка над задним номерным знаком, в салоне освещение над водителем, тогда как над пассажиром и общая большая горят,  также не горит подсветка солнечного козырька водителя и подсветка пепельницы, то это может как раз проблема того самого блока. Это сказали в центре пежо. Теперь вопрос, раз задний правый габаритный светодиод горит, то если ничего не трогать и просто от туда провести ток по карнизу багажника к левому, большую беду можно найти или пронесёт малой кровью? Ведь сзади всё остальное кроми левого габаритного светодиода, к которому не идет ток, всё работает. Подскажите пожалуйста что делать.

Поменять лампу подсветки госномера и будет вам счастье без разбора авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там, над задним номером, горит правый, а левый как раз той стороны где не горит светодиод габарита, то есть левый не горит, поменять оба? Здесь ктото раньше писал что если разные над номером лампочки, тоже проблемно. W5W  должен стоять как на фото в низу, я в интернете нашел, что где надо ставить. Короче посмотрю, если тот который горит W5W то пусть стоит а перегоревший поменяю. Посмотрим может пронесёт🙂  310650779_Screenshot_20210909-194553_SamsungInternet.thumb.jpg.040f7c21038539ed56526b324f9f1086.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

givi chechelashvili , поменяй то, что выше Мартын  указал, и да, 5W  но только не светодиодные. Далее по результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь, но пока стоим, нет ну машинка то бегает, а вот ремонт стоит. Понимаете какая петрушка, сами включились, и задний левый габарит и задняя  левая лампочка над госномером. Что слелал? Да вроде ничего, по моему после мойки керхером это произошло, точно не знаю, пришел к електрику, а он такой, смотрит и говорит, а где не горит то? Ну я обрадовался. Он сказал что чего сейчас искать, не будет гореть, приходи. И че мне теперь? Ну буду ждать. А вы как думаете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, givi chechelashvili сказал:

вы как думаете? 

Привинтивно почистить контакты, во всех фонарях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, givi chechelashvili сказал:

Спасибо за помощь, но пока стоим, нет ну машинка то бегает, а вот ремонт стоит. Понимаете какая петрушка, сами включились, и задний левый габарит и задняя  левая лампочка над госномером. Что слелал? Да вроде ничего, по моему после мойки керхером это произошло, точно не знаю, пришел к електрику, а он такой, смотрит и говорит, а где не горит то? Ну я обрадовался. Он сказал что чего сейчас искать, не будет гореть, приходи. И че мне теперь? Ну буду ждать. А вы как думаете? 

Поменять лампы

3 минуты назад, Мартын сказал:

Поменять лампы

Уже выше писали чего гадать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...