Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Проверка уровня масла в AL4


Ягоза

Рекомендуемые сообщения

Господа возник следующий вопрос. Как правильно проверять уровень масла в АКПП  AL4 (AT8). В книгах по ремонту и 408 и 308 (издатель Третий Рим) однозначно написано:  "При нормальном уровне рабочая жидкость начинает вытекать из отверстия, когда температура достигнет 35–37 °С. ....... 7. Если рабочая жидкость не начинает вытекать из контрольного отверстия при повышении температуры до 45 °C, необходимо долить жидкость."  А в сервисбокс:  Предварительные условия : Температура масла 60 °C ; (+8°C/-2°C) .  Ведь при такой разнице температур при проверке,  уровень может разнится до литра. Так где же правильно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Ягоза сказал:

Господа возник следующий вопрос. Как правильно проверять уровень масла в АКПП  AL4 (AT8). В книгах по ремонту и 408 и 308 (издатель Третий Рим) однозначно написано:  "При нормальном уровне рабочая жидкость начинает вытекать из отверстия, когда температура достигнет 35–37 °С. ....... 7. Если рабочая жидкость не начинает вытекать из контрольного отверстия при повышении температуры до 45 °C, необходимо долить жидкость."  А в сервисбокс:  Предварительные условия : Температура масла 60 °C ; (+8°C/-2°C) https://citroen-sto.ru/proverka-zamena-masla-v-al4 .  Ведь при такой разнице температур при проверке,  уровень может разнится до литра. Так где же правильно? 

В ServiceBox правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Мартын сказал:

В ServiceBox правильно.

Ну, по мне, это пустышка. Хотелось бы услышать обоснование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Fillin сказал:

Ну насчет литра вы явно погорячились

Может быть, кто же это рискнет проверить? С другой стороны, если, к примеру  0,5, то это и не так страшно, ведь в движках разница между max  и  min = 1л и это норма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ягоза сказал:

Ну, по мне, это пустышка. Хотелось бы услышать обоснование.

Пустышка - не совсем понимаю вас.Обоснование там не чета книжным изданиям не пойми откуда взяли выше вами написанное.

Между мин и мах 1,2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Ягоза сказал:

Ну, по мне, это пустышка. Хотелось бы услышать обоснование.

Требуйте обоснование у инженеров. Вам сказали как должно быть, и что инфа из Сервисбокса правильная. Если вы верите всему, что написано в каких-то левых местах, то я вчера на заборе прочитал, что в лично ваш короб масло вообще не нужно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...