Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Датчик уровня масла пежо 607 3,0 бенз. 2002г.в.


valdai-74

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Появилась проблема пежо 2002 г. мотор 3,0 бенз. Месяц как перестал работать датчик уровня масла и соответственно на приборке стрелка уровня масла показывает только максимум, а потом уже температуру масла. Вопрос: как его проверить, есть ли у кого схема его сопротивления или что-то в этом духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду точно утверждать , что на 3.0  и допустим 2.0 они идентичны, но видимо алгоритм работы у них видимо одинаков. Там в одном корпусе два датчика:1. Проволочный - уровень масла(проволочка видимо не простая и очень тонкая) 2.Терморезистор- температура масла.

У меня на 2.0 используется только уровень, пришлось в своё время менять, т.к. при слишком тщательном обслуживании умудрился повредить проволоку. Итог- замена, стоимость 3к,с...ка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dimkin67 сказал:

Не буду точно утверждать , что на 3.0  и допустим 2.0 они идентичны, но видимо алгоритм работы у них видимо одинаков. Там в одном корпусе два датчика:1. Проволочный - уровень масла(проволочка видимо не простая и очень тонкая) 2.Терморезистор- температура масла.

У меня на 2.0 используется только уровень, пришлось в своё время менять, т.к. при слишком тщательном обслуживании умудрился повредить проволоку. Итог- замена, стоимость 3к,с...ка.

А может помните его длину (полностью от верха до низа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он имеет изогнутый профиль порядка 50-60мм. Хотя  могу и ошибаться,замеров не делал не пинайте...

Изменено пользователем Dimkin67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм, а судя по картинке на 3.0 он другой, под номером 17

Screenshot_20210915_231217_com.yandex.browser.thumb.jpg.6cfd00bb29cf2eea1fe1be947dfb4cb0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dimkin67 сказал:

Хмм, а судя по картинке на 3.0 он другой, под номером 17

Да. на 2.0 и 2.2 одинаковые, изогнутые. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...