Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не работает вентилятор в салоне


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени. Подскажите пожалуйста. Перестал работать вентилятор обдува салона. Что может быть и можно ли устранить самому неполадку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот же вопрос. подозреваю, что в первую очередь нужно предохранители проверить. я два  нашел. это один под капотом F11 и один в салоне F4/

по описанию есть еще некий F33. но где он, не знаю. если кто знает,  напишите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не работает обдув в салоне - щётки кончились. нужно снять двигатель печки и заменить щётки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Яхья сказал:

Если не работает обдув в салоне - щётки кончились. нужно снять двигатель печки и заменить щётки

далеко не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в моем случае пока разбираюсь.
1. снял вентилятор. на вентиляторе установлен...эммм... реостат или что-то такое. на нем пять контактов. контакт №5 был оплавлен. насмотрелся ютуба. вскрыл. так и есть. распаялось. запаял как советовали. собрал назад. 
2. так же в ютубе было расписано, как снимать крыльчатку. цель - почистить. и улучшить вращение. за одно и осмотреть всё там. но я посмотрел как у людей вращается эта крыльчатка. у меня видимого мусора не было. вращается так же... с усилием . но в целом два-три оборота от толчка делает. не стал курочить. т.к. само снятие посаженной при нагреве пластиковой крыльчатки - это есть проблема. буду пробовать на выходных. постараюсь наделать фото.
почему буду? ну т.к. после запайки контакта №5 - некотрое время печка работала без сбоев. но похоже , снова накрылась. теперь прям умерла. 

я не силен в электрике. но мультиметр есть. вот думаю - какие значения то должны быть? прикладывал к выводам моторчика. их там два. а что показывает... как понять, что должно?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая же ситуация произошла . Никакие надежды на предохранители не спасли. Отвезли в сервис , вскрыли. Оказался резистор отопления. Работа 2 тыс. , сам резистор с евроавто 4500 б/у.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прикол в том, что и у меня оказался резистор. но я пошел дальше)
насмотрелся ютуба. вскрыл его. там на 5тый пин распайка пошла, как в ютубе и предполагали. пропаял. ездим пока так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...