Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Возможна Ли Замена Акпп На Мкпп


service_f1

Рекомендуемые сообщения

Сплю и вижу как на своем 406 заменит коробку AL-4 на мкпп

собственно машина 406 бензин 2.0 2003 год коробка AL4 (еще такого чуда не встречал)

 

проблема..... у меня коробка AL4 а какая механика встанет на её посадочное место я не нашел.

и с каких машин искать???? не думаю что механику на мой 2 литровый двиг ставит один пежо.....

На каких моделях ещё ставят AL4/МКПП

 

Citroen? Renault????

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика как механика... Движок какой? RFN? тогда смотри короба от 406, ситроен с5, но к коробу тебе нужны будут привода, кулиса, тяги, так что лучше найти донора 406, чтоб все и сразу...

 

Кратко тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Механика как механика... Движок какой? RFN? тогда смотри короба от 406, ситроен с5, но к коробу тебе нужны будут привода, кулиса, тяги, так что лучше найти донора 406, чтоб все и сразу...

 

Кратко тут

 

Да Двигатель RFN но механики бывают в 2-х исполнениях BE3/5 BE4/5 и ML5T

какая подойдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осуществил переделку? :)

Изменено пользователем перетяка анастасия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2х литрового двигла ВЕ\4 перелаточное число на 5й передаче должно быть 47\35 зубъев,а планетарка с валом 77\17.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сплю и вижу как на своем 406 заменит коробку AL-4 на мкпп

собственно машина 406 бензин 2.0 2003 год коробка AL4 (еще такого чуда не встречал)

 

проблема..... у меня коробка AL4 а какая механика встанет на её посадочное место я не нашел.

 

 

и с каких машин искать???? не думаю что механику на мой 2 литровый двиг ставит один пежо.....

На каких моделях ещё ставят AL4/МКПП

 

Citroen? Renault????

 

Заранее благодарен

 

А что конкретно не устраивает в AL4. В сравнении с механникой данная коробочка держится на уровне и достаточно надежная в эксплуатации. Что касается механники слабым звеном ее является двухмассовый маховик и корзина со сцеплением. Я у себя в AL4 заменил только гидроклапан, знакомый на механнике попал на замену двухмассового маховика и корзины со сцеплением, цена более 800 $. Это сопастовимо со стоимостью бэушной AL4. Доведи до ума свой автомат и не заморачивайся, себе дороже будет. Благо информации на форуме хватает как это делается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...