Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Ошибка в эбу акпп Aisin


Likvidator

Рекомендуемые сообщения

Езжайте на диагностику родным пежовским шнурком, и по итогу, напишите что покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже самое показывает.электрик говорит.что по электрике ничего не нашёл.говорит коробка умерла.А коробочник с другого сервиса говорит что дело не в механике.рекомендует подкинуть другой ЭБУ АКПП.но только попробуй его ещё найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родной шнурок показывает названия ошибок, а не код) Код только в инфе есть.

Так что скорее всего электрик 3,14здит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Likvidator сказал:

Ошибки в блоке АКПП U1208,U2000. 

Peugeot 607 рестаил 3.0, 2006год

Это межсистемные ошибки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_20210925_150455.jpg

IMG_20210925_150436.jpg

IMG_20210925_150401.jpg

IMG_20210925_150339.jpg

IMG_20210925_150255.jpg

Это то что я своим шнурком считал.В среду попытаюсь докатиться до другого сервиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет смысла, Диагбокс вполне правдоподобен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где копать ? Какие есть мысли? 

Проблема в ЭБУ двигателя или в ЭБУ АКПП или в проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До этой проблемы,была ошибка по дроссельной заслонки и слегка плавали обороты,попытался самостоятельно сделать адаптацию дросселя,ошибка ушла,но обороты на драйве когда стоишь всё равно плавали,передачи тоже не совсем комфортно переключались и вот через какое-то время вот такая беда по итогу произошла.По ощущениям как будто двигатель и АКПП между собой не общаются.как удалишь ошибки,машина поехала но через 1-2км опять не едит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.01.2024 в 19:40, Basilisk сказал:

Как решилась проблема?

U1208 часто бывает, нет смысла обращать внимание, если других симптомов кроме записи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не все так просто, он говорит про U2000, описывает все тоже самое как у меня, проблема в том что  акпп не видит мотора , это так. Когда переключаешь на на заднюю идёт вибрация и понижение оборотов. В общем нет понимания у коробки крутящего момента мотора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, icechieff сказал:

блок акпп не пробовали менять?

Есть мысль подкинуть у товарища, такая же машина, но когда теплее станет, сейчас думаю поменять датчик коленвала, потом как вариант лягушку на педали, пока так…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Basilisk сказал:

Есть мысль подкинуть у товарища, такая же машина, но когда теплее станет, сейчас думаю поменять датчик коленвала, потом как вариант лягушку на педали, пока так…

попробуйте, но не забудьте  скинуть адаптации после замены. датчик колена - маловероятно, была бы по нему ошибка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, icechieff сказал:

попробуйте, но не забудьте  скинуть адаптации после замены. датчик колена - маловероятно, была бы по нему ошибка.

Поменял датчик колена, без изменений. Спасибо! Буду дальше смотреть РР2000 есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы проводку проверил на всякий. Там проводов не много, ну а can сразу виден - пара свитых проводов. Вот их то и с пристрастием глянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, icechieff сказал:

я бы проводку проверил на всякий. Там проводов не много, ну а can сразу виден - пара свитых проводов. Вот их то и с пристрастием глянуть.

Спасибо, посмотрю, мельком глянул, конечно провода прям на болту лежат сверху корпус фильтра лежит

5409E622-7E2F-4713-B164-CE82752A1E66.jpeg

F0D3B989-0F08-4C8D-86F0-24FAAAFD2393.jpeg

641FFFF4-EB78-402D-96D9-5B779F40FCB6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Basilisk сказал:

Спасибо, посмотрю, мельком глянул, конечно провода прям на болту лежат сверху корпус фильтра лежит

И массы не помешало бы раскрутить и вычистить. Плюс сам разъем в корпусе эбу акпп иногда плохо защелкивается, мог отойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, icechieff сказал:

И массы не помешало бы раскрутить и вычистить. Плюс сам разъем в корпусе эбу акпп иногда плохо защелкивается, мог отойти.

Снял, его пропшикал очистителем контактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...