Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не открывается капот


Рустамовски

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа. Уже день третий не открывается капот, раньше иногда случалось, но не так критично, на 4,5 раз открывалась. А теперь ни в какую, рычажок по 20 раз дергаю, но ни как. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рустамовски сказал:

Добрый день господа. Уже день третий не открывается капот, раньше иногда случалось, но не так критично, на 4,5 раз открывалась. А теперь ни в какую, рычажок по 20 раз дергаю, но ни как. Подскажите пожалуйста, что можно сделать.

Ручка открывания в натянутом состоянии? Не тросик ли? У меня так было, и это сам механизм открывания и закрывания тупил жестко. Мне его разобрали,смазаои собрали и все хорошо стало работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Дмитрий87 сказал:

Ручка открывания в натянутом состоянии? Не тросик ли? У меня так было, и это сам механизм открывания и закрывания тупил жестко. Мне его разобрали,смазаои собрали и все хорошо стало работать.

Нет, рычажок в салоне в натянутом состоянии, я чувствую что тяну. Но без толку, пальцем достаю рычажок под капотом, но не помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Рустамовски сказал:

Нет, рычажок в салоне в натянутом состоянии, я чувствую что тяну. Но без толку, пальцем достаю рычажок под капотом, но не помогает

Прямая дорога в автосервис по кузовным работам, мне помогло.Я так думаю значит сам механизм открывания и закрывания капота плохо срабатывает.(который находится под капотом).Ничего страшного я думаю нет. Мне эта работа(а я живу на севере и тут не дешего) обошлась в 2000 рублей всего. Теперь все как работает исправно. Съездите и отпишитесь,чтобы на будующее знали решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рустамовски  пусть кто-то надавит на капот, а в это время тянуть рычаг открытия, возможно придется чуть понажимать на капот порезче.

ну а потом смазать и , возможно настроить...возможно не до конца отводит "щеколду" или тросик растянулся немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chizhik_pyzhik сказал:

Рустамовски  пусть кто-то надавит на капот, а в это время тянуть рычаг открытия, возможно придется чуть понажимать на капот порезче.

ну а потом смазать и , возможно настроить...возможно не до конца отводит "щеколду" или тросик растянулся немного

Точно,и так можно попробовать.Тут два варианта либо механизм сам,либо тросик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была схожая ситуация правда на другом авто(калина)... чтобы открыть капот нужно было два человека...один тянет рычажок другой слегка надавливает на капот...решилось смазкой троса, смазкой механизма, подстройкой резиновых упоров капота и еще какой то мелочью...суть была в том что механизм был зажат усилием самого себя и если тянуть за трос-щеколду не хватало усилия для высвобождения...а если извне прижать капот и так сказать расслабить механизм то открывалось усилием мизинца...

концептуально на большинстве машин замки схожи - проверьте мою версию, может получится что.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.10.2021 в 09:20, Дмитрий87 сказал:

Прямая дорога в автосервис по кузовным работам, мне помогло.Я так думаю значит сам механизм открывания и закрывания капота плохо срабатывает.(который находится под капотом).Ничего страшного я думаю нет. Мне эта работа(а я живу на севере и тут не дешего) обошлась в 2000 рублей всего. Теперь все как работает исправно. Съездите и отпишитесь,чтобы на будующее знали решение проблемы.

Открыл с помощью веревки, провел ее к рычажку через руль. Открылся хоть и с трудом. На вид механизм оказался нормальным, прыснул силиконовой смазкой, и стало открываться нормально. Дней 10 назад мне меняли радиатор, соответственно разбирали всю ту часть где стоит механизм капота, значит что то поднажали в ходе работ. Теперь попробую обработать силиконкой тросик по всей длине куда дотянусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...