Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Сцепление


Volldemar

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, я -новичок, хотя авто этой марки имею с 2018 года. Слыхал нелестные отзывы о сцеплении на 408 КПП механика, мол быстро изнашивается даже при небольшом пробеге, появляются посторонние шумы и т.д. Пробег у меня маленький, только тридцатку разменял за 3 года эксплуатации, но настораживает изменение звука х.х. при выжиме педали сцепления, и небольшая вибрация при отпускании педали в длительной  пробке. Неужто при таком пробеге уже назревают проблемы? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Volldemar сказал:

Здравствуйте, я -новичок, хотя авто этой марки имею с 2018 года. Слыхал нелестные отзывы о сцеплении на 408 КПП механика, мол быстро изнашивается даже при небольшом пробеге, появляются посторонние шумы и т.д. Пробег у меня маленький, только тридцатку разменял за 3 года эксплуатации, но настораживает изменение звука х.х. при выжиме педали сцепления, и небольшая вибрация при отпускании педали в длительной  пробке. Неужто при таком пробеге уже назревают проблемы? 

Не слышал про такие напасти...наговаривают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаток по 408...но там часом не двухмассовый маховик? просто исходя из того что вы описали это похоже на его износ...из опыта езды на автомобилях с такой конструкцией говорю...если не такой маховик, то сомневаюсь что на таком маленьком пробеге могут возникнуть проблемы с узлом сцепления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыл написать, на холодную посторонних звуков практически нет, на разогретом двигателе они явственно слышны. Обращался в сервис , официалы ничего не слышат, поскольку гарантия  ещё не кончилась. Посоветуйте, к кому обратиться за консультацией, не хочется глобальных последствий. 

Изменено пользователем Volldemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Kira_K сказал:

я не знаток по 408...но там часом не двухмассовый маховик? просто исходя из того что вы описали это похоже на его износ...из опыта езды на автомобилях с такой конструкцией говорю...если не такой маховик, то сомневаюсь что на таком маленьком пробеге могут возникнуть проблемы с узлом сцепления.

Только на 2 л.дизелях стоит такой маховик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...