Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Домкрат и балонник в авто


Рекомендуемые сообщения

Коллеги. Купил PEUGEOT5008 II с бензиновым двигателем. Есть докатка, но нет домкрата и баллоника. У всех так? Если да, посоветуйте пожалуйста какой домкрат и баллонный ключ лучше купить. Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно нет, или не нашли? 

Штатная ниша для них под ногами у левого пассажира. Туда смотрели?

КМК баллонник любой по размеру болта, домкрат у меня гидравлический бутылочный. Лично мой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел. Спасибо. Там, к сожалению, ничего нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Дмитрий PEUGEOT 5008 II сказал:

Смотрел. Спасибо. Там, к сожалению, ничего нет.

а в колесе нет кофра вложенного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В колесе, пока на смотрел. Но тоже про это думал. Просто не хочется просто так откручивать докатку, да и пока даже не знаю как это делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инструмент должен быть в багажнике там где третий ряд сидений. Откидываем крышку пола багажника и ищем на стенке вдоль бампера - там должен быть балонник и ключ для опускания докатки. Смотреть надо внимательно - инструмент вроде черный и на черном пластике не очень виден. Домкрат будет в ящике под докаткой. И еще нюанс - опустить докатку - вращать ключ по часовой стрелке, поднять против. 

пежо.jpg

Изменено пользователем Alex_G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное. Обязательно посмотрю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2021 в 12:11, Дмитрий PEUGEOT 5008 II сказал:

В колесе, пока на смотрел. Но тоже про это думал. Просто не хочется просто так откручивать докатку, да и пока даже не знаю как это делать. 

А он там.  И пинцет для снятия колпачков с колёсных гаек тоже там. 

Изменено пользователем Aleksandr M.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за помощь. В принципе все инструменты нашёл. Правда противооткатный упор был только один, секретки тоже небыло как и знака аварийной остановки, а также же не нашёл деталь под номером 4, которая, судя по фотографии, должна находится рядом с домкратом. 

Screenshot_20211101-173336_Gallery.jpg

Screenshot_20211030-152901_Samsung Internet.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень лезть в инструкцию, но похоже деталь номер 4 это вороток для опускания докатки, а в докатке ящик с домкратом. Если нашли домкрат, то не найти эту деталь невозможно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Screenshot_20211113-231614_WhatsApp.thumb.jpg.793c269aff25e015c4fda5c3adb778d6.jpgScreenshot_20211113-231618_WhatsApp.thumb.jpg.cdfc7a4fcbe00342ce3638a77701e957.jpg

16 часов назад, Alex_G сказал:

Лень лезть в инструкцию, но похоже деталь номер 4 это вороток для опускания докатки, а в докатке ящик с домкратом. Если нашли домкрат, то не найти эту деталь невозможно ))

Вороток для опускания докатки я нашёл. Он находится в левой нише, вместе с боллоником. А вот деталь под номером 4 как раз должна быть, судя по специальной выямке, в ящике вместе с домкратом. Фото своего ящика прилагаю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2021 в 10:02, Дмитрий PEUGEOT 5008 II сказал:

секретки тоже небыло как и знака аварийной остановки,

Мне кажется, что в инструкции универсальное описание того, что может быть, а то что обязано быть. Аварийный вроде нигде в пыжах нету, если только подарок продавана, как и жилет и пр. мишура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...