Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Подогрев сидений


givi chechelashvili

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,  опять я, потому что всё каждый раз с вашей помощью всё исправил, короче подсел я на форум. Мо пежо 307сс 2008г  2.0 дизель. Электроника у пежо сам черт ногу сломает. Не горел левый габарит, здесь подсказали,  левую лампочку на госномере сменил, тоже не горела и габарит включился, спасибо форуму. Моё, водительское сиденье не грелось, ну я в Тбилиси живу, думал не беда, хотя кожа зимой и у нас 5-ую точку сильно холодно, пехал в центр, там электрик посоветовал сиденье менять, раз горит у кнопки включения обогрева жёлтый свет, значит обрыв внутри, а это ремонтировать целое дело, бу-шное сиденье поищи. Ну ладно говорю, лампочку в пепельнице смени и я поеду. Он сменил и я домой. А потом смотрю, при открытом зажигании пищалка заработала, раньше и не знал что имеется, всего 3 месяца как купил, не слышал раньше, и вот те на, обогрев включился. Через день опять пищать перестала моя дверь и обогрев пропал. А лампочка в пепельнице горит. Опять к электрику в центр пежо? Может кто знает что за фокус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудачная конструкция подушки и подогрева. Если приложить усилие, например, стать коленом на подушку, подогрев обрывается.
Может, при удачном расположении задницы, контакт временно восстанавливается. Но потом в этом месте перегорает окончательно, ибо большой ток через более тонкий провод...
Подушка не особо ремонтопригодна, подогрев запаян в паролон. Новая стоит как чугунный мост.

Сними кресло, отключи блок подогрева. Прозвони тестером отдельно подушку, отдельно спинку. Сопротивление должно быть около 1 Ома. Если больше или не звонится - ремонт, замена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Bacilla сказал:

Сними кресло, отключи блок подогрева. Прозвони тестером отдельно подушку, отдельно спинку. Сопротивление должно быть около 1 Ома. Если больше или не звонится - ремонт, замена.

Ага, именно так, пробовал восстановить , помогло НЕнадолго . Чуть сильнее надавил на сидуху и всё- обрыв(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть колхозное решение - вствить новые элементы поверх старых...разумеется разбирать сиденье и тп...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Kira_K сказал:

есть колхозное решение - вствить новые элементы поверх старых...разумеется разбирать сиденье и тп...

На 307 не сделать такого без потери вида вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...