Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Не заводится 1.6 бензин


Урмат

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня пежо 307 sw 1.6 бензин. 2007г.в  АКПП. Утром завожу машину она молчит. Стартер не крутит. Предохранитель (ф8) проверил она в норме. Потом снял стартер, проверил на аккумуляторе тоже работает. При открытии зажигания слышен щелчок где предохранители, под капотом. Заметил бензонасос тоже не работает при открытии зажигания. Бензонасос должен был работать когда ключ уже коснулся отверстия. Что посоветуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Урмат сказал:

Здравствуйте. У меня пежо 307 sw 1.6 бензин. 2007г.в  АКПП. Утром завожу машину она молчит. Стартер не крутит. Предохранитель (ф8) проверил она в норме. Потом снял стартер, проверил на аккумуляторе тоже работает. При открытии зажигания слышен щелчок где предохранители, под капотом. Заметил бензонасос тоже не работает при открытии зажигания. Бензонасос должен был работать когда ключ уже коснулся отверстия. Что посоветуете? 

При повороте ключа в стартер щелчки есть?

Посоветовать можно диагностикой посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема. Ремень гру новый, аккумулятор и свечи заменены, диагностика говорит, что все нормально. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? У меня 307  1.6 бензин. 2007г.в  АКПП.
....
Если бы кто-нибудь мог поделиться схемами подключения к контроллеру двигателя, была бы просто счастлива.
Ну и о назначении контактов контроллера тоже  хотелось бы узнать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урмат kkom16  при повороте ключа приборы загораются?

kkom16  проще наверное книжку по 307 скачать (по ремонту и обслуживанию, там и схемы), ну или в соотв.теме запросить схемы, кто-то тут выкладывал. только нужно точно знать какая система впрыска у Вас, там могут быть разные, если не изменяет мне память.

 

а сигналок у вас случаем нет? может какая-то блокировка запуска сработала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

Урмат kkom16  при повороте ключа приборы загораются?

kkom16  проще наверное книжку по 307 скачать (по ремонту и обслуживанию, там и схемы), ну или в соотв.теме запросить схемы, кто-то тут выкладывал. только нужно точно знать какая система впрыска у Вас, там могут быть разные, если не изменяет мне память.

 

а сигналок у вас случаем нет? может какая-то блокировка запуска сработала

Как девочка я сначала грешила на аккумулятор)))) поэтому поменяла. свечи новые, предохранители в блоке псф в отличном состоянии, можно было бы подумать, что потянулся ремень грм, потому что до этого на холодную она заводилась тяжко, с 4-5 раза, но и с ним в итоге все отлично. Сигналок никаких не загоралось, диагностика тоже проблем не выявила.
Вобщем, я скачала схемы по вин-номеру с service bоx sedre. И, конечно, могу поделиться ими, если нужны)
Так что будем искать что где и как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут наверно дело в акпп,если коробка на связь не выйдет,то и двигатель не заведется,попробуйте селектор пошевелить вперёд и назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тëма сказал:

Тут наверно дело в акпп,если коробка на связь не выйдет,то и двигатель не заведется,попробуйте селектор пошевелить вперёд и назад.

Это только если стартер не крутит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мартын сказал:

Это только если стартер не крутит...

стартер крутит как раз и судя по всему с коробкой все хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.12.2021 в 00:34, kkom16 сказал:

Сигналок никаких не загоралось,

я про сигнализацию охранную, бывает ставят с блокировками разными.

если ком.юдигностика ошибок не дает, значит с датчиками более менее ...

01.12.2021 в 00:34, kkom16 сказал:

Как девочка я сначала грешила на аккумулятор))))

Девочки как-то по особенному грешат на АКБ? )))

Плохо заводилась - это как проявлялось? чихала? или просто крутила и не пыталась схватываться?

ДВС инжектор? моно/мулти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, chizhik_pyzhik сказал:

ДВС инжектор? моно/мулти? 

на 307 моно не бывало)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

я про сигнализацию охранную, бывает ставят с блокировками разными.

если ком.юдигностика ошибок не дает, значит с датчиками более менее ...

Девочки как-то по особенному грешат на АКБ? )))

Плохо заводилась - это как проявлялось? чихала? или просто крутила и не пыталась схватываться?

ДВС инжектор? моно/мулти? 

Девочки на что только не грешат)))))))
 

На улице стало прохладнее - около нуля - машина начала заводиться с 3-4 раза, буквально дня 3. днем заводилась нормально с первого раза, с половины оборота)))))) ну вот на 4 день не завелась вообще. 
Ну размуно было подумать, что аккумулятор умер. 
На сегодняшний день мы проверили и заменила датчик коленвала, что, в принипе, мало что дало, но в теплом помещении она заводится, поэтому, наверное, стоит проверить датчик температурный, тот, который подвязан к системе впрыска. В принипе, других вариантов мы не придумали(

ДВС мульти
 

1 час назад, chizhik_pyzhik сказал:

я про сигнализацию охранную, бывает ставят с блокировками разными.

если ком.юдигностика ошибок не дает, значит с датчиками более менее ...

Девочки как-то по особенному грешат на АКБ? )))

Плохо заводилась - это как проявлялось? чихала? или просто крутила и не пыталась схватываться?

ДВС инжектор? моно/мулти? 

сигнализация стояла давно. потом ее сняли. пользуюсь штатной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...