Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Метки ремня ГРМ. Большой расход топлива.


Tina

Рекомендуемые сообщения

Перед тем как задать вопросы о метках для понимния сути дела начну свою грустную историю с самого начала. Когда ехали заметили что упала температура. Остановились открыли капот увидели масло попало в антифриз , поехали на СТО  заменить прокладку. Когда меняли прокладку сказали что также заклинил термостат надо поменять. Поменяли. При замене снимали ремень ГРМ его не меняли и поставили обратно. Сложили авто выбило чек. Сказали поехать скинуть. Скинули. Проехали км 15 загорелся снова. Поехали смотреть ошибки выбило бедную смесь.  Поменяли на впускном колечко и на форсунках. Собрали сбили чек поехали. Через 15-30 км снова чек.  Поехали на диагностику бьёт богатую смесь , верхний лямд.  Заменили верхний лямд.  Сбили ошибки проехались снова ошибка . Заехали на другое СТО отключили датчик давления воздуха. Перестала машина стрелять в выхлопной. Сказали заменить , заменили. Сбили все ошибки заменили воздушный фильтр проехались 60 км. Снова выбило ошибку P2177 и P2270 теперь уже бедная смесь . Сказали менять теперь нижний лямд. Менять не стали поехали назад к мотористу который ставил ремень ГРМ и после чего и выбило чек и начались все проблемы с авто которое до этого работало как часики.  Оказалось моторист ставил свои какие-то  метки и как оно должно быть правильно он не знает.

Вооружились интернетом стали выставлять метки.

1.Зафиксировали распредвал штырем

2. Проворачиваем шкив коленвала,  возле маслянного фильтра попытались согнутым електродом зафиксировать маховик , что-то оно не очень там совпадало но вроде зафиксировали.

3. Поршни находяться не совсем вверху немножко ниже должно ли так быть?

4. Метка на шкиве коленвала не совпадает с меткой внизу.  Тоесть метка на шкиве по идее должна совпадать с другой меткой и быть на 6 часов. А она сейчас где-то повернута на 8 часов. Должно ли так быть ? или может это провернулся шкив и поэтому такие несовпадения . Помогите разобраться.

5. Одеваем ремень ГРМ по его меткам и меткам на шкиве коленвала и потом на распредвале . Ремень не совпадает по меткам на 4 зуба.  При этом распредвал и маховик зафиксированы.   Но метки на ремне и распредвале с шкивом не совпадают и так же метка на шкиве смотрит на 8 часов а не вниз на 6 часов. Так должно быть или это прокрутился шкив ? или что-то еще подскажите. 

 

Вобщем собрали все как есть  , по зафиксированному распредвалу и маховику , завели авто вроде стала работать тише решили проехаться , продолжает есть много бензина и больше 110 км не едет. Не берет обороты.

Так же пробовали выставлять чисто по меткам на ремне и меткам на распредвале и шкиве. Ремень совпал с ними по меткам . Но теперь не фиксируються ( не совпадают отверстия) на распредвале и маховике и цилиндры находяться по средине . Так заводить не рискнули что бы не погнуть клапана.

Люди добрые помогите выставить этот ремень ГРМ правильно))  Выставляешь одно не подходит другое. Как быть . Напишите точный порядок действий.

1.Фиксируем распредвал, 2 фиксируем маховик. Почему при этом не совпадает метка на шкиве ?  и не совпадают метки на ремне грм с шкивом и распредвалом ?  Должны ли поршни быть в самом верху или то что они не доходят немного это норма? Что делать с остальными поломками пока не знаю но начать бы с правильного выставления ремня ГРМ.


 

Изменено пользователем Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Bacilla сказал:

А мотор хоть какой?

Мотор Citroen Berlingo 1.4 8v

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Bacilla сказал:

Спасибо. Сегодня переустанавливали все. Всеровно выбило  ошибки.  p2177 P0035 P2171. Р0095.   Теперь оказываеть что у французов нумерация цилиндров со стороны маховика. А мы выставили зажигание со стороны распредвала. (((   Теперь вопрос : Какой цилиндр должен быть в верхней мертвой точке при фикстировании меток Распредвала и метки на маховике. PEUGEOT 207 TU3A 1.4 Подскажите пожалуйста.  С какого цилиндра начинаеться работа двигателя?

Изменено пользователем Tina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...