Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Машина не тянет, горит чек двигателя дизель


Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Marlik сказал:

Читаю и думаю - правильно, что я не тракторист!

Холивар?  То что автор описал классика жанра, пропустил переход с лета на зиму, что неудивительно при таком расходу ДТ, завидуйте ! :c0148:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2021 в 08:16, Friderik сказал:

Всем привет. Такая же фигня.... Ошибки следующие P008A и P00BA

Screenshot_2021-12-23-08-13-15-717_com.fap.c.fap.jpg

Было такое в марте, когда в оттепель заправился, а потом -20 случилось. Машина заводилась и немного даже ехала. Потом глохла. Вскрытие показало забитый замёрзшей соляркой фильтр. Ошибки те же самые

Изменено пользователем Vass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизелистам нужно дома держать запас проверенной зимней соляры и при похолодании заправляться ей. На заправках я не видел выбора что залить. Что есть то и берите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Aleksandr M. сказал:

Дизелистам нужно дома держать запас проверенной зимней соляры и при похолодании заправляться ей. На заправках я не видел выбора что залить. Что есть то и берите. 

Как брутально. Добавлю, пожалуй, 250л зимнего дт к 3тоннам гречки и 500 рулонам туалетной бумаги....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nekto-pushkin сказал:

Как брутально. Добавлю, пожалуй, 250л зимнего дт к 3тоннам гречки и 500 рулонам туалетной бумаги....

Вам смешно, а у моего отца стоит в подвале многоэтажки пару канистр. 

 

А может уже и нет. Он этим летом докупил авто на бензе, дизелёк теперь стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с дизеля слез именно по зимним проблемам, реальная экономия на дизеле - 0, и достаточно было один раз замерзнуть на ходу на северах в глуши и сидеть у костра ждать 6 часов почтовую машину, после этого - дизель, давай, до свидания. Симптоматика именно вышеуказанная была - заведется нормально, но в движении начинает замерзать. Топик стартеру могу посоветовать только одно - постоянно контролируйте качество топлива насколько это возможно, имейте в запасе зимнюю присадку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Theo сказал:

Я с дизеля слез именно по зимним проблемам, реальная экономия на дизеле - 0, и достаточно было один раз замерзнуть на ходу на северах в глуши и сидеть у костра ждать 6 часов почтовую машину, после этого - дизель, давай, до свидания. Симптоматика именно вышеуказанная была - заведется нормально, но в движении начинает замерзать. Топик стартеру могу посоветовать только одно - постоянно контролируйте качество топлива насколько это возможно, имейте в запасе зимнюю присадку.

Так это вы  тот самый легендарный "Сага полярного рейнджера" ? Не думаю, хорошую солярку заливать надо вот рецепт счастливой жизни дизеля, зы это мой второй дизель. Я перешел на ТД наоборот, экстремальных морозов в отличии от 20-25 лет назад стало в разы меньше, ТД стало в разы лучше,, если не экономить на качестве топлива, расход и пробег на одном баке, приятно радует. А стереотипы ... есть, согласно них, француза брать нельзя НИКОГДА.  Хотя 20 лет назад говорили так, нельзя брать француза до рестайлинга. (с авто ру .кто написал не помню)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2021 в 22:15, Ред 3008 сказал:

На улице минус 17, завелась хорошо, но через 10 минут езды загоралась ошибка - неисправен двигатель. При этом машина не набирает обороты, едет 30-40 км в час. В чем может быть причина?(((
Пробег 3 000

У меня наоборот - при -17 заглохла после старта, потом завелась и поехала нормально. Ошибка p0087 — низкое давление топлива. Завел ещё раз, сбросил, больше не появлялась. Топливо -  заправлял полный бак в конце ноября, осталось половина бака, после ошибки поехал и долил еще до полного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.12.2021 в 22:15, Ред 3008 сказал:

На улице минус 17, завелась хорошо, но через 10 минут езды загоралась ошибка - неисправен двигатель. При этом машина не набирает обороты, едет 30-40 км в час. В чем может быть причина?(((
Пробег 3 000

Классика жанра, скупые владельцы АЗС которые как всегда хотят поиметь побольше выгоды и не завозят зимнюю солярку пока рак не свиснет. И здесь  не дизельная машина виновата, в такой мороз и бензинок хватает что не завелись, главное надежную найти заправку или заливать Арктику с первыми морозами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, nathallia сказал:

Классика жанра, скупые владельцы АЗС которые как всегда хотят поиметь побольше выгоды и не завозят зимнюю солярку пока рак не свиснет. И здесь  не дизельная машина виновата, в такой мороз и бензинок хватает что не завелись, главное надежную найти заправку или заливать Арктику с первыми морозами...

Справедливости ради трактористы в РФ должны сами об этом думать, смотря на свой малый пробег да  в начале ноября.... а зачем полный бак при мало пробеге и не проверяя какое ДТ льёшь. Вина обоюдная. А про АЗС которая вовремя переходит на межсезонку и потом на зиму да желательно найти заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.12.2021 в 14:50, Alexey515 сказал:

У меня наоборот - при -17 заглохла после старта, потом завелась и поехала нормально. Ошибка p0087 — низкое давление топлива. Завел ещё раз, сбросил, больше не появлялась. Топливо -  заправлял полный бак в конце ноября, осталось половина бака, после ошибки поехал и долил еще до полного.

часто прихватывает насос в баку, если есть влага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...