Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Как закрыть машину после снятия АКБ?


Derz

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот образовалась проблема.. Решил я снять акб на праздники, чтоб поставить на зарядку, заблокировал двери с кнопки ключа и открытым капотом, но как только отсоединял клемму с акб, то сразу заорала сигналка на весь двор.. А закрывается без акб с ключа только водительская дверь, остальные открыты, но оставлять открытое авто это не дело. Может есть какой-то способ закрыть авто и снять нормально акб?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблокировать все двери вручную из салона при снятом аккуме, затем закрыть водительскую ключем. Ой бл.. Народ думать совсем разучился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Daemon сказал:

Заблокировать все двери вручную из салона при снятом аккуме, затем закрыть водительскую ключем. Ой бл.. Народ думать совсем разучился? 

307 вручную из салона не блокируется никак,а только кнопкой на панеле с одетым АКБ.

У самого есть штатная сигналка,но не было никаких проблем с закрытием с двери водителя.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мартын сказал:

307 вручную из салона не блокируется никак,а только кнопкой на панеле с одетым АКБ.

У самого есть штатная сигналка,но не было никаких проблем с закрытием с двери водителя.

 

Если нет ручных блокировок из салона, то ключ в замке двери водителя должен запирать все двери. Но ТС хочет это делать без АКБ... Единственное что я придумал: зажать концевик капота отверткой, закрыть авто с ключа, снять батарею и закрыть капот. Открыть можно только при исправно личинке замка двери водителя. 

Изменено пользователем Daemon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Daemon сказал:

Единственное что я придумал: зажать концевик капота отверткой, закрыть авто с ключа, снять батарею и закрыть капот. Открыть можно только при исправно личинке замка двери водителя.

Именно так и прокатывает- проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Daemon сказал:

Заблокировать все двери вручную из салона при снятом аккуме, затем закрыть водительскую ключем. Ой бл.. Народ думать совсем разучился? 

Если б так все легко и просто было, я бы точно уж не стал создавать тему.

10 часов назад, Daemon сказал:

Если нет ручных блокировок из салона, то ключ в замке двери водителя должен запирать все двери. Но ТС хочет это делать без АКБ... Единственное что я придумал: зажать концевик капота отверткой, закрыть авто с ключа, снять батарею и закрыть капот. Открыть можно только при исправно личинке замка двери водителя. 

Двери у меня заблокировались и при открытом капоте, но при этом издав звук, что мол какая-то дверь не закрыта, а вот при отсоединении клеммы аккума и завопила сигналка. Когда буду ставить аккум обратно, попробую способ с зажатым концевиком. Личинку сделал перед праздниками, так что с этим проблем нет)

В четверг отпишусь прокатило или нет

Изменено пользователем Derz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой капот. Закрой двери ключом, а потом снимай клемму. Какие проблемы? Я только что сделал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2022 в 17:48, Кот Баюн сказал:

Открой капот. Закрой двери ключом, а потом снимай клемму. Какие проблемы? Я только что сделал это.

написанно же - сигналка орать начинает )  

можно сигу отключить, можно в сервисный режим, если нет инструкции - то...

кнопку можно не зажимать, а снять провод с концевика - отрывай-закрывай сколько влезет, 

но вот если сига орет по пропаже напряжения в бортсети, то тут уже другое, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...