Перейти к содержанию

Группа в Telegram - https://t.me/peugeot_lab

Совместные ошибки - P11AA P2178 P0170 P11A8


antonshlsa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Купил 207 5дверный 2007 года 1.6 на автомате, и сразу нашёл на сервисе ошибки:  P11AA  (сигнал датчика давления во впускном коллекторе (согласованность),  P2178 богатая смесь,  P0170 ошибка обогащение смеси регулировка (соответствие) и  P11A8 неисправность привода положения выпускного распредвала (согласованность). Почитал форум, почитал правила (да, я новичок) и не нашёл какого-либо решения для моей ситуации. Вопрос скорее такой, связаны ли все эти ошибки каким-либо образом? (В плане понимания работы двигателя я еще хуже, чем новичок) В сервисе порекомендовали поменять цепь, пробег авто 110 тыс, при этом последние полтора года он почти стоял, никто особо не знает, как его обслуживали (достался в наследство, а я купил). Планирую поменять цепь, масло и масло в автомате. Но раз уж будет частично что-то разбираться под капотом, может можно заодно исправить самую частую причину этих ошибок. Просьба помощи к опытным и знающим владельцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, antonshlsa сказал:

Добрый день!

Купил 207 5дверный 2007 года 1.6 на автомате, и сразу нашёл на сервисе ошибки:  P11AA  (сигнал датчика давления во впускном коллекторе (согласованность),  P2178 богатая смесь,  P0170 ошибка обогащение смеси регулировка (соответствие) и  P11A8 неисправность привода положения выпускного распредвала (согласованность). Почитал форум, почитал правила (да, я новичок) и не нашёл какого-либо решения для моей ситуации. Вопрос скорее такой, связаны ли все эти ошибки каким-либо образом? (В плане понимания работы двигателя я еще хуже, чем новичок) В сервисе порекомендовали поменять цепь, пробег авто 110 тыс, при этом последние полтора года он почти стоял, никто особо не знает, как его обслуживали (достался в наследство, а я купил). Планирую поменять цепь, масло и масло в автомате. Но раз уж будет частично что-то разбираться под капотом, может можно заодно исправить самую частую причину этих ошибок. Просьба помощи к опытным и знающим владельцам!

Что в итоге беспокоит???Причину замены цепи прокоментировали?НЕТ - бегите с этого сервиса.

Удаляете ошибки,эксплуатируете и наблюдаете.

Поменять и потратить денег ВСЕГДА успеете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, Мартын said:

Что в итоге беспокоит???Причину замены цепи прокоментировали?НЕТ - бегите с этого сервиса.

Удаляете ошибки,эксплуатируете и наблюдаете.

Поменять и потратить денег ВСЕГДА успеете.

По внешним показателям беспокоит звук гидрокомпенсаторов (через 10 минут  после запуска на холодную и пропадает на прогретую) и немного нестабильная работа двигателя. А так вообще по моим критериям - всё норм. Ошибки после сброса сразу появляются снова. Говорят, что цепь растянулась и потому распредвалы пошли гулять. Не знаю достоверность этой мысли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...